• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть стоимость доставки с EMS

12sirius

12sirius

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
24
Баллы
3
Местоположение
Пермь
ну допустим можно не ходить никуда далеко, а сходить в свое почтовое отделение и отправить претензию ценным письмом с описью с уведомлением о вручении. Смешно конечно, претензию к почте отправлять по почте, но так точно не надо будет ничего доказывать никому.

Отрывной талон - это часть самого бланка претензии. Никто не запрещает, конечно, хоть от руки все написать и в конверте отправить, но на сайте почты говорится только о стандартизированных бланках. Наверно, это определенный смысл имеет.
 
Bopo6eu

Bopo6eu

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Так не кто точно и не ответил на вопросы....У меня на Сортировке в Москве телефон уже неделю висит.....Тут лететь до Калининграда 1.30 ....,Почему так долго то...Уже и 3 жалобы написал и звонил раз 10....
Напишите точные действия по возврату денег...И что продавцу сказать ??
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Сам сейчас озадачен получение EMS посылки идет 50 днейуже, на мои обращения не было ни какой реакции, вышло время открыл диспут, после обращения китайца, посылку наконец отдали таможне, она ее выпустила дальше опять тишина 4 дня.
 
12sirius

12sirius

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
24
Баллы
3
Местоположение
Пермь
Так не кто точно и не ответил на вопросы....

1) Идете в отделение Почты России и пишете заявление на розыск почтового отправления (бланк заявления ранее был указан в ссылке).
Тут есть трудность: потребуется документ (квитанция) об отправке. Обычно для этого нужно связаться с продавцом.​
2) Заявление регистрируют. Вам на руки выдается отрывной талон из бланка заявления с подписями должностных лиц, принявших его.​
3) Ждите​
3.1) Можно написать жалобу в МинСвязи здесь:
http://minsvyaz.ru/r...oner/reception/ В ней указать, мол, так вот и так, отправление уже столько то дней не покидает сортировку, нарушаются сроки доставки отправления. В конце можно приписать вопрос, типа​
«как получить?» или «что делать для получения?» и пр.
Более вы ничего на данном этапе не можете сделать для ускорения доставки.






 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Напишите точные действия по возврату денег...И что продавцу сказать ??

точные действия неоднократно написали уже.

Для начала посылку надо получить, чтобы точно определиться с суммой претензии.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Bopo6eu

Bopo6eu

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Написал уже около 5 жалоб в разные места...Звонил раз 10 и по телефону заполнял жалобы....НА сортировке уже 9 дней посылка....Начинает раздражать...

Добавлено спустя 24 сек.
Написал уже около 5 жалоб в разные места...Звонил раз 10 и по телефону заполнял жалобы....НА сортировке уже 9 дней посылка....Начинает раздражать...
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Написал уже около 5 жалоб в разные места...Звонил раз 10 и по телефону заполнял жалобы....НА сортировке уже 9 дней посылка....Начинает раздражать...
Позвоните в местное отделение ЕМС и уточните статус отправления и вежливо спросите каким транспортом оно добирается и когда направлено. У ЕМС статус сортировка означает что после этого отправление будет передано перевозчику - т.е. отправление отвезут на жд вокзал или в аэропорт, но это не пишется в трекинге, но сотрудники ЕМС могут узнать по внутренней базе.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Написал уже около 5 жалоб в разные места...Звонил раз 10 и по телефону заполнял жалобы....НА сортировке уже 9 дней посылка....Начинает раздражать...

хоть одна жалоба письменная была или все по телефону и интернету? Отправлять жалобу ценным письмом с описью и уведомлением о вручении.
 
Bopo6eu

Bopo6eu

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Письменная была на электронную почту !
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Земляк, видно в первый раз получаешь почту. До Калининграда и 10 дней не срок из Москвы в последнее время. У самого
Обработка 28.02.2012 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Скоро будет. Воевать бесполезно.
Обычная почта еще круче
Обработка 26.02.2012 00:00 102004 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 Покинуло сортировочный центр
Без трэка которые от 15 до 25 дней после последней отметки из Москвы, Брянска, Новосибирска.

У меня несколько посылок из США безтрэковых почти 60 дней болтаются где то.
Это Калининград - пора привыкнуть.
 
Bopo6eu

Bopo6eu

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Просто именно телефон который ко мне идет , мне срочно нужен был...Поэтому такой кипишь поднял...
Надо что то делать с этой почтой ))
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
A

alphaOZ

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
гггг... Почту России раз в год штрафуют на целых 30 тыщ рублёв :D за нарушение сроков доставки. И не понятно толи это издевательство такое то ли и правда думают что штрафуя на 30 тыщ, что то изменится в этой сфере.
 
E

Elf0s

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Приветствую, мне так же "идет" посылка из Москвы в Калининград, 5 марта передана курьеру и единственная информация " 5 марта прошла детальную сортировку и передана перевозчику" Самое интересное, что не могут ответить кто мой перевозчик, как связаться с ним и т.д.
Сталкивался кто? очень важно получить ее и получить целой.
 
Bopo6eu

Bopo6eu

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Приветствую, мне так же "идет" посылка из Москвы в Калининград, 5 марта передана курьеру и единственная информация " 5 марта прошла детальную сортировку и передана перевозчику" Самое интересное, что не могут ответить кто мой перевозчик, как связаться с ним и т.д. Сталкивался кто? очень важно получить ее и получить целой. Ответить Цитировать
Мне сказали в среду к нам приедет поезд , там будет по их словам (Огромная партия которая задержалась в Москве )
Сказали мой Айфон там ....типо он был на Вокзале и ждет отправки и в среду будет....Может и твой заказ в среду прибудет ?
 
E

Elf0s

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Эх навряд ли. 22-25 февраля получил отправление из МСК и все было ок (летело авиа), сейчас точно такие же габариты от того же отправителя, но такая нестыковка. И по словам из кол центра, "передано перевозчику" как бы в аэропорт должны были увезти, но как там потерять я не знаю, ладно в СЦ задержка не успевают, а тут уже отсортированный...
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Письменная была на электронную почту !

это не письменнная. Берешь бумажку, излагаешь на бумажке свои мысли, отправляешь заказным письмом с описью.
Хочется сидеть в тепле на диване и с компа повелевать миром? Ну тогда забудь о компенсации.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
это не письменнная. Берешь бумажку, излагаешь на бумажке свои мысли, отправляешь заказным письмом с описью. Хочется сидеть в тепле на диване и с компа повелевать миром? Ну тогда забудь о компенсации.
К сожалению ответы и результат ничем не отличаются от электронной переписки. Есть у меня один ответ - лиса Алиса и кот Базилио отдыхают:)Они уважают только решение суда.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
К сожалению ответы и результат ничем не отличаются от электронной переписки. Есть у меня один ответ - лиса Алиса и кот Базилио отдыхают :)Они уважают только решение суда.

ну в общем-то конечно да, только решение суда. Хотя мне тут вот давече звонили и чего-то там объясняли по потерянной посылке.
Всего-то в связьнадзор накатал жалобу через интернет. И еще письмо обещали. Толку-то.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live