• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть покупателю деньги при отмене сделки без потерь

D

dreaming11

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
9
Баллы
704
Подскажите пожалуйста по поводу возврата платежа покупателю. Если кратко - у меня купили лот на немецком eBay, продавец оплатил товар, деньги упали на палку уже в рублях. Когда упаковывал обнаружил у товара скрытый дефект, решили сделать отмену транзакции.
Для завершения отмены сделки необходимо подтверждение получения рефанда от покупателя, но проблема в том что я не могу сделать рефанд из своей палки - говорит не хватает средств.
Я так понимаю это из за того, что деньги конвертанулись в рубли. Звонил в поддержку Пэйпэл - говорят можно вернуть исходную сумму в евро покупателю, но у меня будет минус на палке.
Вопрос - можно ли как то вернуть деньги покупателю без потерь?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вопрос - можно ли как то вернуть деньги покупателю без потерь?
Без тех потерь, о которых вы говорите, нет, нельзя. Такое возможно только при падении курса, а он сейчас подрос, из-за того и проблемы.
 
D

dreaming11

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
9
Баллы
704
Без тех потерь, о которых вы говорите, нет, нельзя. Такое возможно только при падении курса, а он сейчас подрос, из-за того и проблемы.

А можно ли узнать по какому курсу я буду делать сейчас возврат?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Видимо, 1 USD = 53.58 RUB. В евро возможны еще дополнительные кросс-конвертации.
Евро у меня нет, сравнить не с чем, к сожалению.
 
D

dreaming11

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
9
Баллы
704
Да, кривая система конечно.
Интересно, а что если попробовать объяснить ситуацию покупателю и не делать отмену сделки, а выслать товар - в случае если его не устроит что-то велика ли вероятность, что придется получать товар обратно и делать рефанд?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
в случае если его не устроит что-то велика ли вероятность, что придется получать товар обратно и делать рефанд?
Такая возможность существует всегда. Можно и рефанд сделать и товар назад не дождаться.
 
D

dreaming11

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
9
Баллы
704
Такая возможность существует всегда. Можно и рефанд сделать и товар назад не дождаться.
а в каком случае такое возможно?
читал что такие случаи бывают, не понял почему, это же неправомерно по идее.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
не понял почему, это же неправомерно по идее.
Защита иБэя, какой бы она хорошей не была, не обеспечивает 100%. Всегда есть возможность кидка. Например, система может сделать рефанд при предоставлении покупателем трека об обратной отправке, а не при подтверждении вами получения товара в том же состоянии, что вы отправили.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live