• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не могу покупателю вернуть деньги

L

Lanika

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2021
Сообщения
1
Баллы
101
Местоположение
Калининград
Доброго всем дня!
Надеюсь, опытные люди помогут мне советом в следующей проблеме.
7 мая у меня на Ebay продалась электронная игрушка. Покупатель оплатил и сразу же, через примерно полчаса, запросил отмену и возврат средств. Типа купил по ошибке. Хорошо, я отмену одобрила. Мне пришло автоматическое письмо, что возврат невозможен и что нужно до 17 мая оформить возврат покупателю самостоятельно. Я этого сделать не могу, так на PayPal деньги висят на удержании до 28 мая, т.к. я новый продавец на Ebay. При попытке оформить там возмещение - пишет о недостаточности средств на счете. Писала в техподдержку Ebay много раз с требованиями помочь покупателю. Ответы были противоречивыми, от советов пополнить баланс своими деньгами и вернуть их покупателю, до советов забить и ждать 10 дней, потом спор закроется автоматически.
В итоге 10 дней прошло. Естественно, покупателю ничего не вернулось и мне пришло второе автоматическое письмо, что возврат не осуществлен. В PayPal дозвониться не могу, на письма они не отвечают. Я не пойму, что мне делать. Я вообще новичок в этом всем, это моя первая продажа и сразу такая неудачная.
Буду с благодарностью ждать советов!
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-05-18 в 10.22.11.png
    Снимок экрана 2021-05-18 в 10.22.11.png
    119.6 КБ · Просмотры: 35
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Российское отделение пэйпала ранее хвалили. Видимо - перехвалили. Они могут вернуть деньги (поддержка). Вам предложеный вариант пополнить счет и вернуть после пополнения - вариант обычно рабочий. Можно также объяснить все покупателю и попросить подождать и уже вернуть как сумму разморозят. Сумма не большая, я думаю покупатель возвражать не должен.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Началось
У пейпел нет сейчас возможности пополнить счет в России, только переводом из за рубежа.
У Вас три варианта действий:
1. Ждать разморозки
2. Ждать поступления денег, продажа другого товара
3. Договорится чтобы кто нибудь за % пополнил Вам счет, такие вроде на форуме водились люди
 
Live

Similar threads




Вверх
Live