• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть деньги за нарушение сроков EMS Почтой России

ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
это актуально только для ЕМС или для обычной почты тоже пройдет?
 
D

danzub

Новичок
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
для любой
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Уважаемый pshk, перестаньте вводить людей в заблуждение!
Я уже писал, что ФЕДЕРАЛЬНЫЙ закон не может регулировать МЕЖДУРАРОДНЫЕ
отношения (см. выше). А владельцем отправления до момента его вручения получателю
является ОТПРАВИТЕЛЬ, то есть гражданин (юр.лицо) ДРУГОЙ СТРАНЫ.
Об этом и речь, получил посылку, она твоя, затем предъявляй претензию, ясное дело будешь послан, тогда идти в суд надо, там судят по федеральным законам этой страны, а не по почтовой конвенции.
Мы говорим о движении посылки, когда она находится под ответственностью Почты России.
Федеральными законами установлена ответственность, судья в моем случае опиралась именно на эти законы, поэтому не надо тут заливать отписки претензионных департаментов, они достаточно предсказуемы.
Конкретно по этому моменту в возражении почты с точно такой же отмазкой вот тут
Читать со слов "Доводы представителя ответчика по доверенности...", четвертый абзац и далее, русским по белому.


Я более чем уверен, что практически всегда претензионный департамент будет "разворачивать" получателей именно таким образом, именно поэтому надо идти в суд, получив такой отказ.

И, в конце концов, покажите пруфпики своих возмещений на $500 и всю переписку, о которых идет речь в топике.

Теперь, раз уж идет речь о конвенции и валидности предъявления претензии в стране получателя:
Статья 17
Рекламации

1. Каждая почтовая администрация обязана принимать рекламации о
любом отправлении, поданном в ее собственной службе или в службе
другой почтовой администрации, если только они представлены в
течение шести месяцев, начиная со следующего дня после дня подачи
отправления. Период шесть месяцев касается отношений между
сторонами, предъявляющими претензию, и почтовыми администрациями и
не включает срок пересылки рекламаций между почтовыми
администрациями.
О том, что Почта России нарушает конвенцию на которую ссылается в ответах
Сроки для международных отправлений: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/termsdelivery/termsdeliv_external
Для внутренних отправлений: http://fc.russianpost.ru/DownLoad/For_Site/Uslugi/Post/Doc26.doc
Статья 20
Нормативы и контрольные цифры в области качества службы

1. Администрации должны устанавливать и публиковать свои
нормативы и контрольные цифры в области доставки входящих
отправлений письменной корреспонденции и посылок.
2. Эти нормативы и контрольные цифры, увеличенные на время,
требуемое обычно для таможенного контроля, не должны быть менее
благоприятными, чем те, которые применяются к подобным отправлениям
их внутренней службы.
 
D

danzub

Новичок
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
pshk, я с большим уважением отношусь к вашей железной выдержке и стальным нервам, ввиду того, через что пришлось вам пройти ради получения компенсации в 1500 р. К сожалению далеко не все способны на такой подвиг. Совершенно очевидно, что это не стоит потреченого времени, нервов и жизненных сил. Над вам просто посмеялись присудив вам эти копейки!?

Вы вообще-то понимаете ЧТО вы сейчас делаете? Я предлагаю всем простой и беззатратный способ, который хоть как-то действеннен в сложившейся ситуции с отвратной работой почты. Вы же наоборот выискиваете какие-то подвохи, при этом не забывая кичится своим геройством в "борьбе с системой". Да вас эта система перемолит и не поперхнеться с вашими исками. Как вы думаете сколько человек пошло в суд по вашим стопам? Правильно, ответ очевиден. Напротив написть жалобу через интернет может практически каждый. Поток их значительно увеличится и, в конечном итоге результат будет. Он уже есть. Не знаю как у вас, но в Москве например резко выросло количесво курьеров EMS.

P.S. Доказательство возврата через отправителя см. в приложенном файле. Текст жалобы см.выше. Ответы идентичны приведенным в первом сообщении темы. Средства были просто зачислены на мой счет суммарно 44200 йен, что есть около 500 USD. Скриншот посмотреть.[/b]
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
Значит тоже будет разворачивать фронт сейчас... :) спасибо за ссылки и документы.
только вот вопросы - royal mail из Англии мне относить к авиапочте или к наземным посылкам?)
а то там задержка на 15 дней прошла.
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
pshk, я с большим уважением отношусь к вашей железной выдержке и стальным нервам, ввиду того, через что вам пришлось пройти ради получения компенсации в 1500 р. К сожалению далеко не все способны на такой подвиг.
Совершенно очевидно, что это не стоит потреченого времени, нервов и жизненных сил. Неужели вы не понимаете, что над вам просто посмеялись присудив вам эти копейки?
Я не понимаю тактики разговора? Вначале Вы доказывали мне, что все что со мной произошло невозможно и геморройно, сейчас Вы переводите тему на то, что я получил мало. Мне присудили больше, чем я заплатил за доставку ($38), потратив на все про все 150 рублей примерно. Я сам просил столько, сколько считаю обоснованным.
Часто селлеры отказываются вообще двигатся в сторону получателя и получатель все равно один на один с почтотаможенным беспределом этой страны - что делать будете?
Выложите форму отказа отправителя в пользу получателя, просили выше, а второе - этот скрин показывает только факт возврата неких средств, возможно повезло, но у меня с той посылкой и инициированным им расследованием в USPS селлер ответил, о том, что USPS выполнила все обязательства со своей стороны и проблема в Почте России.

Способ кажется геморройным, но на него я потратил не так много времени как это может показатся. Пара писем и час в суде.
Впрочем удачи, сейчас как раз ЕМС пытается разобратся - там и посмотрим, как селлеры будут возвращать баерам суммы за доставку.

У меня аппеляция по суду, веселье продолжается! Аргументы на все у меня уже есть :oops:

Добавлено спустя 10 минут:

А еще подобный скрин можно сделать тем же методом, что и https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic67580s30.html#832012

Ну это так к слову...
В дискуссию вступать больше не буду, со всеми отправлениями буду идти по своему методу, он таки действенен и травлеспособен.
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
pshkНеужели вы не понимаете, что над вам просто посмеялись присудив вам эти копейки?

Вы вообще-то понимаете ЧТО вы сейчас делаете? Я предлагаю всем простой и беззатратный способ, который хоть как-то действеннен в сложившейся ситуции с отвратной работой почты. Вы же наоборот выискиваете какие-то подвохи, при этом не забывая кичится своим геройством в "борьбе с системой". Да вас эта система перемолит и не поперхнеться с вашими исками. Как вы думаете сколько человек пошло в суд по вашим стопам? Правильно, ответ очевиден.
Напротив написть жалобу через интернет может практически каждый. Поток их значительно увеличится и, в конечном итоге результат будет. Он уже есть. Не знаю как у вас, но в Москве например резко выросло количесво курьеров EMS.

Страшно другое, что вашему примеру последуют другие. И будут надеятся, и ждать ответа, а некоторые чересчур наивные - компенсации. Ваш опыт не показателен, и он тупиковый. Посмотри на очередной лохотрон , извиняюсь акцию EMS по получению компенсации за декабрь, на первый взгляд всё по человечески, но теперь посмотрим на форумы, где люди безрезультатно пытаются получить сначала посылки , а потом тратят время на заветные бумажки от "администраций отправителя".
Поэтому, самый простой способ, чтобы почта поперхнулась и не перемолола - через суд!
 
J

JP

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
bilibino
Вы вообще-то понимаете ЧТО вы сейчас делаете? Я предлагаю всем простой и беззатратный способ, который хоть как-то действеннен в сложившейся ситуции с отвратной работой почты. Вы же наоборот выискиваете какие-то подвохи, при этом не забывая кичится своим геройством в "борьбе с системой". Да вас эта система перемолит и не поперхнеться с вашими исками. Как вы думаете сколько человек пошло в суд по вашим стопам? Правильно, ответ очевиден. Напротив написть жалобу через интернет может практически каждый. Поток их значительно увеличится и, в конечном итоге результат будет. Он уже есть. Не знаю как у вас, но в Москве например резко выросло количесво курьеров EMS.
По протоптанной дорожке идти легче, и дорога имеет свойство расти.
Считаю, для того чтобы ПР работала как нужно, т.е. по закону, нужно долбить её изнутри а не снаружи. Чтобы понимали, что при нарушении сроков доставки, на которые они забивают, они работают за бесплатно.
:D Теперь не буду стараться доставку сделать дешевле :lol:
с нетерпением жду ноябрьских посылок. :evil:
 
M

mr_tesla

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Жалоба в прокуратуру

Собираемся подавать коллективную жалобу на работу EMS Почты России. Присоединяйтесь!

Подробности здесь: _http://ems-to-prison.livejournal.com/

В сети интернет очень много отрицательных отзывов.
Большое их количество можно расцениивать или как мошенничетво или воровство. В тюбом случае, сидеть им в тюрьме!

Не давайте себя кидать! Если Вы пострадали от действий EMS -присоединяйтесь к жалобе в прокуратуру!
 
R

rav123

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия
Считаю, для того чтобы ПР работала как нужно, т.е. по закону, нужно долбить её изнутри а не снаружи. Чтобы понимали, что при нарушении сроков доставки, на которые они забивают, они работают за бесплатно.
Наивный вы человек... ПР государственная организация и получает финансирование с федерального бюджета. Плевать им на эти копейки с высокой колокольни... В крайнем как всегда на почтальонах сэкономят.
Вот оштрафовали их на 0 рублей :)http://rus.ruvr.ru/2010/07/23/13191259.html
В первую очередь нужно законодательно заткнуть дырку между экспортом и импортом, эту чёрную дыру, за которую никто не несёт ответственности...
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Наивный вы человек... ПР государственная организация и получает финансирование с федерального бюджета.
Не совсем корректно вы говорите, советую для начала разобраться в этом вопросе.
То что это ФГУП и так ясно, но вы не знаете их форму, а именно как они организованны, на базе хозяйственного ведения, или оперативного управления. Вот там и кроется смысл в распределении средств, методе их получении и управлении в целом.
Да будет вам известно, государство не может зарабатывать, получать прибыль напрямую, для этого они создает УП-ы, на основе или хозяйственного или оперативного управления.
Далее, не смотря на все эти и др. моменты, существует судебная власть в РФ, ее всевозможные органы и призваны выполнять лежащие на них функции, надзор, расследование, судопроизводство и т.п.
А потому соглашусь, что никаких там методов в отношении ПР "изнутри", а только снаружи, через соотв.судебные органы + общественные организации, типа общественных организация по защите прав потребителей.
И в подтверждение моих слов, с вашей же ссылки, о которой вы говорите:
Там же написано, цитирую:
Судья Игорь Уточкин с доводами ответчика не согласился и принял решение удовлетворить иск и оштрафовать "Почту России" на 30 тысяч рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.
Опять же почему вы говорите про "0", не понятно...
 
R

rav123

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия
strangers1
Я это прекрасно знаю, но почта уже много лет убыточна и без прямых вливаний из федерального бюджета её существование в нынешнем виде просто невозможно. При этом основную прибыль от хозяйственной деятельности почта получает не от доставки корреспонденции, а от оказания дополнительных платных услуг и розничной торговли. Вот, например, сколько потребует модернизация почты http://www.rbcdaily.ru/2010/05/11/finance/476789 в ходе которой планируется к 2012 году вывести её на безубыточный уровень.

На про "0" я говорю потому что 1) эффекта от этого ноль 2) на фоне прочих операционных расходов почты эта цифра близка к нулю.
Как вы думаете, покрывает ли эта сумма издержки Роскомнадзорома (включая зарплату) на проведение этих экспериментов?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Но вопрос не в том стоял, то что вы называете
прямыми вливаниями из федерального бюджета
, есть ничто иное как прямое государственное экономическое регулирование.
Вы не поняли сути написанной статьи, по ссылке указанной вами. Там искали не средства финансирования, а подчеркнули характер правонарушений и метод наказания.
А Роскомнадзор - выполнил все возложенные на него обязательства. Вопрос не в копейках как вы говорите, а в том что коммерческое предприятие, претерпело наказание, на основе представленных данных.
А суд принял решение удовлетворить иск и оштрафовать это коммерческое предприятие, "Почту России" на 30 тысяч рублей.
Что лишний раз подчеркивает их массовые нарушение, дает возможно истребовать с них выполнение обязательств в полном объеме и надлежащем виде, или же понести за невыполнение онного, надлежащее наказание.
 
R

rav123

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия
strangers1
Всё гораздо проще. Почта допустила нарушение, Роскомнадзор показал, что он работает и суд принял решение взыскать смехотворную сумму. Все выполнили свою работу, получили зарплату и довольны. А результат в сухом остатке нулевой. Именно так у нас и работают госорганы. Не нужно идеализировать.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Кстати, в тему:
Подавать в арбитражный суд теперь можно через Интернет.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
strangers1
Всё гораздо проще. Почта допустила нарушение, Роскомнадзор показал, что он работает и суд принял решение взыскать смехотворную сумму. Все выполнили свою работу, получили зарплату и довольны. А результат в сухом остатке нулевой. Именно так у нас и работают госорганы. Не нужно идеализировать.
Это же я вам и сказал. А если вы хотите самостоятельно обратиться к ним с иском, взыскав необходимую неустойку (сумму) на ваш взгляд достаточную, то руководствуясь нормами ГК РФ сделайте это.
В ряде случаем суд либо с указанной суммой согласится, либо уменьшит.
Мне одно не понятно, что вас не устраивает то? То вы начинаете говорить про финансирование этого УП, считая эту сумму недостаточной для финансирования убыточного коммерческого предприятия, когда как этой суммой их т.с наказали, о каком финансировании шла речь - не понятно. То сумма штрафа вас не устраивает что-ли...
Но вы несколько умаляете сам факт того, что ЕМС понесла наказание, за свои правонарушения. К.г - восторжествовала справедливость, понесли наказание.
 
R

rav123

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы что, правда не понимаете или издеваетесь? Или вас устраивает ситуация, когда после получения (или не получения) каждой второй (если не первой) посылки вам приходится обращаться в суд за возмещением? Вы, наверное, не судились ни с кем никогда? Справедливость, говорите восторжествовала? С них это как с гуся вода - запишут в операционные расходы и в следующий раз возьмут с вашего же кармана.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Шутите наверно сказав:
приходится обращаться в суд за возмещением? Вы, наверное, не судились ни с кем никогда?
Далее:
С них это как с гуся вода - запишут в операционные расходы и в следующий раз возьмут с вашего же кармана.
Вы это серьезно? Советую вам внимательно изучить ряд вопросов, как-то порядок формирования местного бюджета, экономические понятия вкл.бухгалтерию, а самое главное юридические аспекты ГП в целом!
Далее:
Или вас устраивает ситуация, когда после получения (или не получения) каждой второй (если не первой) посылки вам приходится обращаться в суд за возмещением?
А вы что, за каждой так делаете? Сомневаюсь..Вы простите, но вы путаете понятия, не говоря об общей неграмотности в юриспруденции в целом.
Далее:
Справедливость, говорите восторжествовала?
Да, решения суда не обсуждаются, а в случае неудовлетворения - об жалуются надлежащим образом. Или вы считаете, что каждый обратившийся должен автоматом получать указанную в одном из решений сумму? Об чем вы?
В исключительных случаях бывают, по отдельно взятому моменту, если это указано в решении суда - наступают эти права. Все остальное надо доказывать, подтверждать и мотивировать. Несогласие оспаривать.
Мой вам совет, не торопитесь отвечать, а внимательно изучите ГК РФ, вот тогда и продолжим беседу.
Т.м - самое оптимальное это закончить офтоп. Все уже и так сказано и оговорено.
 
J

jer0n

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Воронеж
rav123
Дело не в размере компенсаций, а в количестве исков. Например. Нас на форуме 105653 человек. Если хотя бы половина выиграет у почты по 1000 руб., то почта потеряет 52826500 руб. Как Вы считаете это "Как с гуся вода" или такая сумма все таки заставит власть обратить внимание на работу Почты России?
 
B

bond02

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Кто-нибудь поскажет, как рассчитывается срок доставки в Петербург из США ЕМС. С какого момента начинается рассчёт срока в 4 дня (если я понял это срок доставки из Москвы в Петербург). Как при этом учитывается таможня?
 
N

NAvdeev

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Как при этом учитывается таможня?
Насколько я понял из разговоров со службой поддержки таможня не учитывается совсем. Берется следующий день после регистрации в СЦ (после попадания в него из таможни) и отсчитывается количество дней до попадания в Ваш СЦ.
Это и будет срок доставки, если он выше чем заявлено на сайте EMS, то все дни свыше и есть дни замедления по которым вроде как должны дать компенсацию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live