• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS, Россия-США, компенсация за нарушения сроков, как?

  • Автор темы Majestik
  • Дата начала
M

Majestik

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
65
Баллы
11
Здравствуйте!

Нужна Ваша помощь, уже и не знаю что делать.
Если коротко: отправил посылку в США, контрольные сроки доставки были нарушены, требую компенсацию, тщетно…

Хронология:
06.03.20 — отправил посылку в США EMSом, трек EE033290623RU (стоимость доставки 2615р)
03.04.20 — написал заявление на розыск 630089200226, ОТВЕТА на заявление НЕ БЫЛО
23.04.20 — посылка была доставлена до адресата, контрольный срок был нарушен!
30.04.20 — написал заявление на компенсацию за нарушение сроков доставки 6300441136, ОТВЕТА НЕ БЫЛО
08.06.20 — написал заявление на выплату возмещения 630089200336, ОТВЕТА НЕ БЫЛО
Июль-август - писал обращение через сайт (№10015512503, приложил все документы и подробности). Тишина...
02.09.20 – написал заявление 6300441143
18.09.20 – обращался на горячую линию по телефону
05.11.20– обращался на горячую линию по телефону
Точно звонил еще пару раз, но даты не помню... Приезжал в разные отделения, общался и с начальниками и сотрудниками - все разводят руками.

В ноябре пришел ответ от ПР (прикрепил), причем письмо от 09.10 а пришло в ноябре (ну почтой же шло). Основное: обращение находится на рассмотрении в отделе по претензионной работе ИПА. По окончании проверки ответ будет предоставлен... Сроки ответа не указаны и узнать их негде.

В конце декабря приехал в отделение откуда пришел ответ, разговаривал с начальником (или около того) отделения на что мне она сказала что все решения принимает москва, на сроки ответа повлиять новосибирск никак не может, ответ будет или нет и когда тоже неясно, что делать не знает... Приняла мое обращение, отсканила свое же письмо, сказала отправит в москву.

Скоро пройдет 1 год с момент отправки посылки, что делать что бы получить компенсацию?
 

Вложения

  • QD2MkaF1nMw.jpg
    QD2MkaF1nMw.jpg
    226.8 КБ · Просмотры: 257
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Что делать? Смириться....после начала пандемии я написал кучу заявлений на замедление,нарушении сроков и поиску,в том числе и емс, на 40% заявлений ответили "блабалбла" коронвирус-чрезвычайное событие,ничего сделать не можем,на 60% заявлений вообще нет ответа,на некоторые посылки писал по 2 заявления....так же общался с 2-мя начальниками разных отделений,которые тоже разводили руками....никто ничего не знает и не хочет делать....если ваша посылка дошла,то хорошо...а замедление никого не интересует...никто вам ничего не выплатит...единственный выход,это обращаться в суд...читал пост одного человека,который в течении 3-х месяцев бодался с почтой через суд,ходил на заседания,писал письмо...полный геморрой и в конце суд ему постановил выплатить около 7000р,по моим меркам копеечная сумма,ради которой он в общей сложности потратил 2 недели своей жизни...поэтому все тщетно...все контрольные сроки созданы ПР для того,что бы вы почувствовали себя защищенным в случае чего,что бы вы переплачивали за емс...а на деле всем пофигу....единственный оправданный момент,когда вы действительно можете подать в суд и это будет стоит того,это если вашу посылку действительно потеряли и вы застраховали ее допустим от 30к и выше....для каждого своя цена...у меня допустим в августе сгинула посылка с объявленной ценностью 10к,я 2 раза писал заявления на розыск,до сих пор никто не ответил...и я даже ради 10к не буду подавать в суд...так как потрачу больше времени и нервов,я за этому время грубо говоря смогу сделать теже деньги,не нервничая....я просто привык,это риск...мой вам совет,забудьте...и еще так как за границу с большим весом ПР отправляется только ЕМС,я вам так скажу,мой личный опыт..за последние 3 месяца при отправке одновременно обычной посылки и емс,обычная посылка вообще доходит быстрее....вот вам пример из последнего отправлял в Испанию:1)Мелкий пакет доехал за 17 дней,а емс доехала за 75 дней!!!75,хотя на сайте почты написано что максимальный срок емс в Испанию 12 дней!!!! и никто вам ничего не выплатит,будет отписка,что короновирус и бла,бла,бла....
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Ну пока я в суд не пошёл, ситуация была как описано выше. Написано куча заявлений на розыск и нарушение контрольных сроков, на некоторые из них получены ответы что платить не будем так как коронавирус. Я даже сходил на первое заседание, и там представитель говорил что ничего платить не будут так как коронавирус, но тем не менее через несколько дней после суда, я получил этот документ.
 

Вложения

  • 111651DE-31B2-445C-A53C-07A5DB67E784.png
    111651DE-31B2-445C-A53C-07A5DB67E784.png
    2 МБ · Просмотры: 129
K

Kijimoshi

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
60
Баллы
11
Местоположение
РФ
Ну пока я в суд не пошёл, ситуация была как описано выше. Написано куча заявлений на розыск и нарушение контрольных сроков, на некоторые из них получены ответы что платить не будем так как коронавирус. Я даже сходил на первое заседание, и там представитель говорил что ничего платить не будут так как коронавирус, но тем не менее через несколько дней после суда, я получил этот документ.
А можно поподробней?)
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Что конкретно подробнее? Пишите в течении четырёх месяцев со дня оправки EMS посылки заявление на нарушение контрольного срока или розыск, потом ждёте три месяца со дня написания, потом досуденбная претензия, потом через десять дней в суд, судитесь.
 
K

Kijimoshi

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
60
Баллы
11
Местоположение
РФ
Что конкретно подробнее? Пишите в течении четырёх месяцев со дня оправки EMS посылки заявление на нарушение контрольного срока или розыск, потом ждёте три месяца со дня написания, потом досуденбная претензия, потом через десять дней в суд, судитесь.
У вас отправления были без объявленной ценности?
У меня с задержками(лето - осень)междун. мелкие пакеты около 20 шт, со сроками доставки 35-97 дней. Один мелкий пакет утерян(стоимостью около 8.т.р.). И одно отправление по России утеряно с ценностью 1000р.
По двум ответили, что сроки в норме. По двум выплатили 50 и 100р. за задержку. И на этом все, за утерянные уже тоже давно жду.
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Нарушение контрольного срока применимо только к EMS, в остальных случаях сроки доставки не регламентируются. Если же у вас отправление утрачено, то все тоже самое, только 30 СПЗ можете получить к сумме отправления и 130 СПЗ за EMS.
 
K

Kijimoshi

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
60
Баллы
11
Местоположение
РФ
Нарушение контрольного срока применимо только к EMS, в остальных случаях сроки доставки не регламентируются. Если же у вас отправление утрачено, то все тоже самое, только 30 СПЗ можете получить к сумме отправления и 130 СПЗ за EMS.
Т.е. дергаться бесполезно)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Vasily Moskalenko, 34к возмещения (3% в день но не более суммы услуги) - я извиняюсь, если брать по максимуму, доставка ЕМS стоила 34к? Жесть... Вашероны из соседней ветки слали?
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
@Vasily Moskalenko, 34к возмещения (3% в день но не более суммы услуги) - я извиняюсь, если брать по максимуму, доставка ЕМS стоила 34к? Жесть... Вашероны из соседней ветки слали?
Две доставки, одна 14 с чем то, другая 19 с чем то. Не вешероны, а достаточно тяжелые вещи.
 
chucha

chucha

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
149
Баллы
413
Местоположение
Сургут
Сочувствую.
Понять, простить и забЫ/Ить.
 
M

Majestik

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
65
Баллы
11
Ну что, никто уже и не верил в финал? А я все таки добился долгожданной компенсации! Ушло всего-то ПОЛТОРА года XD
Как смог? звонил в свободное время, принимали заявку - 0 ответа, потом звонил через пару месяцев снова и так по кругу. Потом пришло на почту данное вложение. Почему-то в документе стоит 2021 год отправки-получения посылки, хотя должен быть 2020.

Кстати деньги забрал только со второго раза, принтер не мог квитанцию напечатать, а без нее никак)))

Всем удачи на полях почтовых войн!
 

Вложения

  • EE033290623RU...(1).jpg
    EE033290623RU...(1).jpg
    438.5 КБ · Просмотры: 49
Live

Similar threads




Вверх
Live