• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть деньги отказался от посылки...

S

skydive24

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Самара
kreman, На экспотре вес был 906г, на импорте 163г...пришло еще фактическое вложение на импорте: Чехол, защитная пленка,гевей сим, все кроме телефона) так что уверен на все 100% полного комплекта афона в момент получения не было!.. вот теперь что делать? отписать в диспуте все как есть? выложить акты, и сказать что я решил отказаться от этой посылки из за вложений! какой процент вероятности что я получу свои кровные? не понимаю почему не отправили обратно, наверное посчитали что я без чехла и пленок жить не смогу!))
Имеются копии актов: №33/С, №70979.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
После открытого кейса обиженный англичанин побежал разбираться на почту и вдруг приносят квиток и лично вручают в руки, а должны были просто бросить в ящик.
kreman, я думаю - это просто совпадение.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Вес айфона 4s - 137г. Спроси прода он в коробке отправлял телефон или нет? Я такого печального опыта не имел, но судя по ситуации я бы тоже открыл кейс о неполучении, но надо было вскрывать под акт. Готовь аргументы для спора заранее. Сделай скриншот трека с изменением веса МПО и свое видео о взешивании, а точнее ссылку где его можно посмотреть. МПО было застраховано? После получения ответов от прода и исходя из них, решать как далее вести себя. Что за акты №33/С, №70979? Почему два? Вероятно акты об отказе в получении МПО?

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
kreman, я думаю - это просто совпадение.
Может быть, но зачем в руки вручать и причем вторичное извещение, могли просто бросить в ящик? А клеим рутрек из любви к клейки треков? :)
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Может быть, но зачем в руки вручать и причем вторичное извещение, могли просто бросить в ящик
а как они Вам лично в руки его вручили? Они что караулили Вас возле почтового ящика? Или принесли прямо в квартиру?
А клеим рутрек из любви к клейки треков?
Наверное есть всё-таки база какая-то, где есть соответствие трек-номера, который пишут на посылке и трек-номеру который клеят почтовики РФ. Только в "открытом" доступе её нет, и поэтому простым смертным к ней доступа нет. Поэтому ей пользуются только работники почты для своих целей. В частности наверно, для получения информации получена посылка или нет.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
а как они Вам лично в руки его вручили? Они что караулили Вас возле почтового ящика? Или принесли прямо в квартиру?
Ящик на первом этаже, а я на четвертом. Не поленились, поднялись и вручили жене:)
Наверное есть всё-таки база какая-то, где есть соответствие трек-номера, который пишут на посылке и трек-номеру который клеят почтовики РФ. Только в "открытом" доступе её нет, и поэтому простым смертным к ней доступа нет. Поэтому ей пользуются только работники почты для своих целей. В частности наверно, для получения информации получена посылка или нет. Наверх
Я к этому и склоняюсь и если поднять отправителю бучу на почте, то она может отправить запрос на ПР и получить ответ
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Ящик на первом этаже, а я на четвертом. Не поленились, поднялись и вручили жене
А до этого вторичные извещения всё время бросали в ящик?
Я к этому и склоняюсь и если поднять отправителю бучу на почте, то она может отправить запрос на ПР и получить ответ
тогда надо искать знакомых или родственников, работающих на почте, чтобы узнать наверняка есть такая база или нет ;) а пока это всё только догадки и предположения.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
А до этого вторичные извещения всё время бросали в ящик?
Я ящик каждый день смотрю и до вторичного не доходило дело. Хотя один раз ЕМС отписал на мою жалобу в Роскомнадзор, что дважды мне присылали извещение на получение их письма - ответ на заявление на выплату возмещения, а я ленивый не пришел. При этом у меня на электронной почте лежит от них ответ, что мою заяву потеряли и просят повторить. Дата ответа на мыло позднее даты извещений :) Есть у меня знакомая нач. ПО, спрошу как-нибудь.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
до вторичного не доходило дело
Значит это всё-таки был первый случай когда с обычной почты принесли вторичное извещение. Может Ваши работники почты всегда вторичное извещение вручают лично в руки ;) . Попробуйте в следующий раз не забирать посылку по первому извещению и тогда узнаете :D
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Не было, это ЕМС втирал Роскомнадзору как они по космасам почту доставляют, а мы ее не забираем. В случае с ЕМС ни первого, ни второго не было, а во втором случае сразу вторичное принесли.
 
S

skydive24

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Самара
kreman, Прод отправлял в коробке, со всеми аксессуарами, продает одни айфоны. вообще пришли 3 бумажки:
1) АКТ33/С - О несходстве вложения, т.к. он написал "Office of Exchange".
2) Фактическое вложение - это Чехол,Пленка,Симка.
3) АКТ №70979, только сейчас заметил в правом углу подписано Ф.51 - "На внешнее состояние отправления и разницу в весе". это видать и есть форма 51 которую нужно было составить? т.е. у меня есть доказательство.. думаю её можно спокойно и выкладывать все!?
В акте 70979 Ф.51 - написано При наружном осмотре оказалось:
Оболочка повреждена
С доступом к вложению
С разницей в весе
Подавательский вес: 906г
Фактический вес: 163г.
думаю, смысла вскрывать даже не было, так?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Похоже Спи-ли...
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
1) АКТ33/С - О несходстве вложения, т.к. он написал "Office of Exchange".
Объясняю для всех. С посылкой идут такие бумаги - "Custom Declaration and Dispatch Note - CP72".
Они делятся на "Custom Declaration" - это форма 2 и "Dispatch Note" - это форма 4. Внешне очень похожи.
В Custom Declaration в поле "Detailed Description of Contents" указывается детальное описание вложения - несколько строк с наименованиями, весом и стоимостью.
В Dispatch Note вместо строк с описанием есть поле "Office of Exchange", "Custom Stamp" и "Custom Duty" - в них должны ставить свои отметки и печати таможенники.
Но походу и заморские и наши почтовики нифига в этом не понимают, формы 2 и 4 путают или какую-то из форм не вкладывают или теряют. Таможенники тоже ставят печати на форму 2 вместо 4.
 
Anjunab0y

Anjunab0y

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот такой документ приходил всегда с США... о каких двух речь?
 
S

SkySib

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Айфон откровенно б.у. Буду пытать продована на отмену сделки и возврат обратно... В истории проковырялся там его телефоны и звонки даже остались...

Dear travisrodgers1992,

Hello ... You send me a USED iPhone I do not like the deal...!!!

- skysib
Написал письмо ответ правда не понял...

Dear skysib,

what is used about it...

- travisrodgers1992
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
его ответ "что значит б/у", ну в том плане что дурачка включил типа он новый отправлял. настаивайте, видео снимайте где сначала серийник показываете, а потом журнал звонков с датой совершенных звонков
з.ы. привет землякам :)
 
S

SkySib

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ну я так и понял...
Dear travisrodgers1992,

cheating is not good ... in paypal throw off your photos with the number of phone calls and committed to this phone 630 5015342 battery is not holding a charge ... that he was in the use I have no doubt, thought to put new wires and telephone number will be the new ...

- skysib


Добавлено спустя 5 мин. 3 сек.
Можно как нибудь востановить удаленную инфу с него...???

Добавлено спустя 15 мин. 5 сек.
Ребят последнее пояснение пайпал как я понял мою сторону занял...???
Hello ххх,
After carefully reviewing your case, we've determined that you'll be
eligible for a refund (including handling and shipping) once you've
returned the merchandise to the seller.
Once you have returned the merchandise, you will be covered under PayPal
Buyer Protection and eligible to receive a full refund.
-----------------------------------
Transaction Details
-----------------------------------
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
вот такой документ приходил всегда с США... о каких двух речь?
Вот второй:
immc1_008_6.jpg

Я ж говорю, не все знают правила, поэтому оду форму часто путают с другой.

В рукописном виде бумаги выглядят так:
https://store.usps.com/media/images/products/store/FORM 2976-A-01-main-900x695.jpg

Такая типа брошурка - заполняешь на первом листе, а на остальных 6-ти листах копируется. В этой брошурке есть и Custom Declaration, и Dispatch Note. Заполняешь одну заполняется и другая, только в том месте формы Dispatch Note, где поле Office of Exchange копирка не работает и там будет пусто.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Честно говоря ноги не дошли. Позвонил в пятницу в справочную ПР СПб и они ответили, что вторичную бросают обычно в ящик, в руки не обязаны.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
kreman, значит теперь осталось узнать, имеется ли у почты РФ база соответствия трека-отправителя (неостлеживаемого) с треком, который клеят почтовики РФ, чтобы узнать было ли это совпадение, что Вам вручили лично в руки извещение :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live