• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отказ от выигранного лота на ebay: особенности процедуры

  • Автор темы arturkamenskiy
  • Дата начала
arturkamenskiy

arturkamenskiy

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Можно ли отказаться от выигранного лота на ebay? Прежде чем делать покупку и участвовать в аукционах, необходимо взвесить все «за» и «против». Так в случае выигрыша лота или приобретения товара через опцию «Купить сейчас», отказаться от запроса нельзя. Примечательно, что отменить заявку нельзя даже через продавца, это является особенностью платформы.

По факту, отказаться от лота в аукционе можно, но в случае отсутствия оплаты, клиент рискует получить негативный отзыв. При регулярных отказах сохраняется высокая вероятность блокировки, что ограничивает возможности клиента.

Важно! Для того чтобы отказаться от выигранного лота на ebay и минимизировать вероятность получения отрицательного отзыва, рекомендуется проводить все операции через стандартную процедуру «Оформить запрос».

Наконец, отказаться от лота в аукционе можно через самого продавца, честно объяснив ему ситуацию. Это действительно работает.

Важно! Не ругайтесь с продавцом, неподобающее поведение повышает вероятность блокировки.

_____________________
Вопрос от пользователя:

Здравствуйте, помогите резрешить вопрос. В день регистрации на ebay.com по неопытности выиграл лот, хотел купить что то на сумму окло 3-4 долларов, что бы проверить как дойдет товар по почте и дойдет ли вообще, т.к я сам из Приднестровья. В общем выиграл лот, за который мне надо заплатить 2.99 доллара, но доставка там 13.74, меня это не устраивает, я хочу отказаться от лота, какие варианты можно рассмотреть в решении этого вопроса?

Можно ли оплатить только товар, а доставку не оплачивать, пусть продавец оставляет его себе?

Подскажите, как быть, неприятная для меня ситуация вышла, не хотелось бы с самого начала портить себе репутация на аукционе.

Спасибо,
с Уважением.

http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 - ссылка на лот.
 
Последнее редактирование модератором:
P

pol33

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Спишись с продованом, я думаю что решится
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Срочно напишите продавцу что купили лот по ошибке и попросите отменить сделку
Тирасполю привет!
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
по неопытности выиграл лот
меня это не устраивает
вас всё устраивало когда вы нажимали bid it now!!!!!!
левые отмазки типо лот не нужен доставка дорогая.
на месте прода я бы отказал вам
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
arturkamenskiy

arturkamenskiy

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Спишись с продованом, я думаю что решится

Написал сразу же. Извинился, обрисовал ситуацию, о том что на аукционе недавно и хотел попробовать сделать первую покупку, но не учел доставку, а на счету всего несколько долларов, попросил отменить сделку.
Ответа пока нет (

Добавлено спустя 58 сек.
Срочно напишите продавцу что купили лот по ошибке и попросите отменить сделку
Тирасполю привет!

Спасибо, и от меня привет Тирасполю из Каменки )

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
вас всё устраивало когда вы нажимали bid it now!!!!!!
левые отмазки типо лот не нужен доставка дорогая.
на месте прода я бы отказал вам

Меня все устраивало, когда я думал что выбрал пунк free shiping, но как потом оказалось эта настройка сбилась, когда я лазил по категориям. Так получилось, что я сделал ставку за пару минут до окончания торгов, поэтому все произошло быстро. На последних сикундах, чуть ли не молился, что бы кто то перебил мою ставку )

Добавлено спустя 6 мин. 34 сек.
Еще есть просьба, помочь написать грамотное сообщение на английском к продавцу, а то через гугля страшно получилось )
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
arturkamenskiy

arturkamenskiy

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Please to send me a request for transaction cancel, you will return your eBay fees. - стоит ли дописать к отпрвленому мною кривому сообщению из googl переводчика вот такую строчку, и где можно посмотреть истории переписки, не могу найти первое сообщение которое я отправил.
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
и где можно посмотреть истории переписки, не могу найти первое сообщение которое я отправил.
My eBay -> Summary -> Messages -> Sent

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
У меня коллега аналогичным образом выиграл аукцион. Смог урвать часы за 4 цента, ну и доставка, как оказалось, долларов 15.
Предложил продавцу олпатить стоимость товара, и оставить его себе, так как доставка слишком дорогая.
Продавец ответил, что стоимость товара заложена в стоимость доставки.
На что коллега попросил отменить сделку, мотивируя это тем, что цена товара спрятанная в стоимость доставки ввела его в заблуждение.
Сделку отменили, разошлись с положительными отзывами.
 
arturkamenskiy

arturkamenskiy

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Привожу сообщение, которое я отослал прдавцу:

Dear freddiehere,

Hello, forgive cancel product for me dear delivery, I did not notice. I have just subscribed at auction and made ​​a mistake. for me it is expensive in my account only a few dollars, I wanted to buy something for one or two dollars. I can not pay for your product, I'm sorry

- arturchoo


 
arturkamenskiy

arturkamenskiy

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Здравствуйте, продавец мне так и не ответил. Пришло писмьо от ebay, со следующим содержанием:

"
his sale has been canceled, and an unpaid item has been recorded

Hi Artur,
Payment for this item hasn't been received during the past 12 days.
freddiehere has canceled the transaction, and you're no longer entitled to receive the item. Also, an unpaid Item has been recorded on your account.

If you've already paid and think payment should have been received by now, please contact eBay Customer Support.


Amercom 1:72 Diecast 1942 Japan Mitsubishi A6M3 Zero
Item # : 251210728089
End time: Jan-10-13 13:17:01 PST
Seller: freddiehere
Case opened: Friday, Jan 18, 2013 14:17:07 PST
View purchased item


Email reference id: [#facd5ca214ae4bfbb72fa632a66b65ea#]
Please don't remove this number. eBay customer support may ask you for this number, if you should need assistance.
"


Это письмо говорит о том, что я получил страйк?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
F

f1ksa

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Moscow
тоже как то выиграл лот но передумал покупать, написал проду что не нужна мне эта хрень, он ответил:

Thanks for your message.
Noted that you want to cancel this purchase.
No problem, eBay will cancel your purchase automatically after one week.
It will be OK.

Best Wish.


Thank you very much.Regards,Tec-Plus
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Это если прод помечает у себя в АКК что готов отменить сделку.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а запрос был от продавца? обычно приходит запрос.

Добавлено спустя 10 сек.
а запрос был от продавца? обычно приходит запрос.

Добавлено спустя 26 сек.
а запрос был от продавца? обычно приходит запрос.
 
S

SeaGrey

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Лот выигран мной, но оплата не произведена. Я хочу отказаться. Продавец готов отменить сделку, но не знает как.
Хочется все сделать правильно, чтобы не заработать страйк себе и не потерять фи продавцу.
Прошу написать действия по отмене сделки, если можно на английском, или дать ссылку на инструкцию.

*вопрос снимается. инструкцию дали http://pages.ebay.com/help/sell/cancel-transaction-process.html
спасибо bon2013
 
F

f1ksa

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
arturkamenskiy, вариант один - просить продавца
 
Live

Similar threads




Вверх
Live