• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Усилитель на чипе Tripath TA2020 (Class T Amplifier 20WX2)

Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
M

MisterMustaine

Новичок
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
3
Баллы
0
в поддержании темы апну)
заказывал такой усилитель, мне не выслали, долго мурыжили и сделали возврат без вопросов)) хотя писали что отправлен
собственно вопрос такой, а я вот увидел еще альтернативный SMSL 03 только две модели и примерно столько же стоит на 5$ по моему дешевле, что скажите ?
вроде схема интересней будет, если там конечно все так как на рисунке))
но заинтересовался еще моделью на TPA3123 мнения расходятся, но кому то он нравится больше обозреваемого, как так вышло ? может быть стоит взять на нем ? например есть модель M50
 
Dimma Arseniev

Dimma Arseniev

Новичок
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Люди не слышавшие нормальные цифровые или как они ещё называются импульсные усилки, нормально сделанные без фоновых шумов и с нормальной обвязкой, заявляющие что они не могут быть лучше а даже хуже старых советских, не стоит наперёд заявлять, сами послушайте и убедитесь. У меня было несколько усилков класса аб и б, транзисторные и микросхемные, был один аудиофильский дорогой ничем практически не отличаются по звуку, единственно конечно шумов, наводок у некоторых было меньше из за лучшей схемотехники. Тоже относился с подозрением к цифровым. Но когда купил самую дешевую маленькую pam8403 я был в шоке. Совсем другая подача звука, гораздо большая детальность. Да эта версия настолько мала и урезана что не воспроизводит высокие выше 8кгц но всё что в этом диапазоне значительно превосходит усилители класса аб. Самая огромная разница заметна в воспризведении низких частот. Такое ощущение что класс аб усилители там гудели, бубнили и неточно воспроизводили, а тут что то есть какие то звуки детальность на низах. Гораздо лучший контроль динов(динамиков). Именно этот гораздо более эффективный контроль динов даёт цифровым усилителям огромные преимущества. Я полюбил цифровые усилители и буду брать себе ta2024. Насчёт же мощи в квартире 3 ватта более чем достаточно уже громко, соседи слушать больше не дадут, моя pam8403 орёт громко достаточно и можно выжать больше если найти блок питания на 1 ампер будет вообще громко через чур. Неважно какие у вас колонки хоть до потолка на 5 киловатт 3 ватта в квартире предостаточно, а большие колонки будут басить настолько и всё будет уходить бас к соседям, ибо акустика помещения скверная в квартирах. По этому много мощи в квартирах просто глупость мне слушать даже тихо не дали.
 
M

MisterMustaine

Новичок
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Люди не слышавшие нормальные цифровые или как они ещё называются импульсные усилки, нормально сделанные без фоновых шумов и с нормальной обвязкой, заявляющие что они не могут быть лучше а даже хуже старых советских, не стоит наперёд заявлять, сами послушайте и убедитесь. У меня было несколько усилков класса аб и б, транзисторные и микросхемные, был один аудиофильский дорогой ничем практически не отличаются по звуку, единственно конечно шумов, наводок у некоторых было меньше из за лучшей схемотехники. Тоже относился с подозрением к цифровым. Но когда купил самую дешевую маленькую pam8403 я был в шоке. Совсем другая подача звука, гораздо большая детальность. Да эта версия настолько мала и урезана что не воспроизводит высокие выше 8кгц но всё что в этом диапазоне значительно превосходит усилители класса аб. Самая огромная разница заметна в воспризведении низких частот. Такое ощущение что класс аб усилители там гудели, бубнили и неточно воспроизводили, а тут что то есть какие то звуки детальность на низах. Гораздо лучший контроль динов(динамиков). Именно этот гораздо более эффективный контроль динов даёт цифровым усилителям огромные преимущества. Я полюбил цифровые усилители и буду брать себе ta2024. Насчёт же мощи в квартире 3 ватта более чем достаточно уже громко, соседи слушать больше не дадут, моя pam8403 орёт громко достаточно и можно выжать больше если найти блок питания на 1 ампер будет вообще громко через чур. Неважно какие у вас колонки хоть до потолка на 5 киловатт 3 ватта в квартире предостаточно, а большие колонки будут басить настолько и всё будет уходить бас к соседям, ибо акустика помещения скверная в квартирах. По этому много мощи в квартирах просто глупость мне слушать даже тихо не дали.

Ну например я сейчас себе взял Muse M20 однако сравнив со старыми версиями, сейчас они собираются очень бюджетно, хотя и на том же TA2020 но плата красная и конденсаторы дешевые китайские.)) Заказывал у представителей компании естественно, на их официальном сайте Ivox Audio та же информация, новая ревизия ультра бюджет, но играет отлично.)))) Дело не в громкости, дело в мощности, разница в звуке на том же уровне громкости будет точно, 10вт или 100вт лишь бы динамик поддерживал, но этот раскачивает неплохо. Только одно но, на низкой громкости когда звук только только появляется, один канал чуть тише другого и на низкой громкости в целом играет не очень. Если на источнике например преампе убавить на половину и выставить на 10-12 часов, уже все отлично.
 
F

force77

Новичок
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Приветствую граждане :smile: вопрос есть правда не по 2020, а по усм Dкласса..
Сам года 3-4е пользуюсь foobar-UsbDac-Beyrdinamic, но тут у знакомого нашлись микролабы Соло6с с сгоревшем усем, вот я и подумал - чего бы к ним не цепануть вот это - SMSL SA-98E TDA7498E, и будет какаяникакая озвучка небольшой комнатушки. Вопрос - с ЦаПа есть коаксиал и аналог выходы, я так понимаю что - каким макаром цеплять к Dусилку - побарабану? Я правильно понимаю что разницы по звуку никакой т.к. в итоге с усм на колонки вообще ШИМ-сигнал идет?
Р.с. я вкурсе что у 98го только аналог вход..
 
U

usernamenah

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
1
Баллы
204
Послушал я щас усилок Smsl sa-98e, отстой редкостный. Басов нет, верхов нет, одна середина. Наличие темброблока и тонкомпенсации я думаю решило бы проблему хотя б частично. А как мне его нахваливал его владелец, какие дифирамбы пел... и переиграл-то он всех, и на лопатки уложил и т.д и т.п.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Меня уже не вылечить ....но думаю большинству нормальных людей этого не нужно
Сообщение было автоматически объединено:

Люди не слышавшие нормальные цифровые или как они ещё называются импульсные усилки, нормально сделанные без фоновых шумов и с нормальной обвязкой, заявляющие что они не могут быть лучше а даже хуже старых советских, не стоит наперёд заявлять, сами послушайте и убедитесь. У меня было несколько усилков класса аб и б, транзисторные и микросхемные, был один аудиофильский дорогой ничем практически не отличаются по звуку, единственно конечно шумов, наводок у некоторых было меньше из за лучшей схемотехники. Тоже относился с подозрением к цифровым. Но когда купил самую дешевую маленькую pam8403 я был в шоке. Совсем другая подача звука, гораздо большая детальность. Да эта версия настолько мала и урезана что не воспроизводит высокие выше 8кгц но всё что в этом диапазоне значительно превосходит усилители класса аб. Самая огромная разница заметна в воспризведении низких частот. Такое ощущение что класс аб усилители там гудели, бубнили и неточно воспроизводили, а тут что то есть какие то звуки детальность на низах. Гораздо лучший контроль динов(динамиков). Именно этот гораздо более эффективный контроль динов даёт цифровым усилителям огромные преимущества. Я полюбил цифровые усилители и буду брать себе ta2024. Насчёт же мощи в квартире 3 ватта более чем достаточно уже громко, соседи слушать больше не дадут, моя pam8403 орёт громко достаточно и можно выжать больше если найти блок питания на 1 ампер будет вообще громко через чур. Неважно какие у вас колонки хоть до потолка на 5 киловатт 3 ватта в квартире предостаточно, а большие колонки будут басить настолько и всё будет уходить бас к соседям, ибо акустика помещения скверная в квартирах. По этому много мощи в квартирах просто глупость мне слушать даже тихо не дали.
Нормальные и хорошо играющие музыку усилители конечно же есть, но стоят они не дешевле хороших транзисторных собратьев в классе АБ и сделаны они скорее не в Китае , а в Англии, Японии или США. Есть конечно отдельные китайские бренды, но их цена не намного отличает от себратьев в Европе . Единственный бренд приходит на память, Line Magnetic, но это ламповая техника , уважаемая и в США и во всем мире, совсем не дешевая
 

Вложения

  • 1608268802913590258457078799817.jpg
    1608268802913590258457078799817.jpg
    2.9 МБ · Просмотры: 35
  • 16082689385634504607777133788927.jpg
    16082689385634504607777133788927.jpg
    3.6 МБ · Просмотры: 26
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live