• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть свои деньги в случае не получения покупки?

  • Автор темы Velaskes-2009
  • Дата начала
V

Velaskes-2009

Новичок
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
5
Баллы
3
Здравствуйте.
Собираюсь оплатить покупку на e-bay, но у продавца очень низкий рейтинг, не смотря на 4 года регистрации на аукционе. Последний отзыв отрицательный. Существуют ли программы защиты покупателей, которые помогают вернуть оплаченные деньги, если продавец обманщик и не прислал посылку? Как правильно мне действовать, чтобы оплатить, но не остаться в итоге без покупки и денег?
Живу в России, продавец из США. Адрес для отправки посылки - США.
Благодарю.
Ссылка на купленный лот

https://www.ebay.com/itm/800-German...e=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2057872.m2748.l2649
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Оплата же через ПП будет? Ну так там и защита какая-никакая имеется. Как прод трек даст - закажите у посредника фото.
 
V

Velaskes-2009

Новичок
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
5
Баллы
3
Да, оплата через РР. Я не знаю, как правильно действовать. Допустим, оплачу, а трек он не даст, посылку не отправит. Последний отзыв у него отрицательный, посылку не отправил. Как мне действовать дальше? Обращаться в РР? А что они смогут сделать, если деньги уже у него и он их потратил?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Допустим, оплачу, а трек он не даст, посылку не отправит.
Ну тогда и откроете спор либо на ибее либо на РР. Это вообще самый простой вариант спора, который только может быть.
А что они смогут сделать, если деньги уже у него и он их потратил?
Ну и что? Во-первых, РР страхует свои операции. Во-вторых, они и в минус продавца в легкую могут загнать.
 
V

Velaskes-2009

Новичок
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
5
Баллы
3
Спасибо за ответы,
Благодарю.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Velaskes-2009, добрый день. Если у вас есть подозрения, недоверие к продавцу по той, либо иной причине - проще товар не покупать и выбрать продавца которому вы доверяете больше. Программы защиты покупателей есть, но нет гарантий что программа сработает в полную силу в вашем случае, при условии доставки заказа на адрес посредника.

Если товар жизненно необходим, то я бы, в вашем случае, попросил вашего посредника купить данный товар, получить его, показать вам и если вам всё подходит - отправить вам в Россию.
 
V

Velaskes-2009

Новичок
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
5
Баллы
3
Добрый день,Biro.
Спасибо за советы,
Хорошего дня.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Спасибо вам. Вам, тоже, хорошо отдохнуть. Смело и сразу пишите как еще будет необходима помощь.
 
V

Velaskes-2009

Новичок
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
5
Баллы
3
Если можно, подскажите, как научиться выставлять лоты на продажу на американском e-bay с российским адресом продавца. Уже долго, 11 лет активно и много покупаю, но ничего не продаю, не умею.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Это достаточно просто сделать. В первую очередь, необходимо подобрать товар для продажи и сразу же исключить запрещенные товары из данного перечня. Далее, необходимо показать товар клиенту на качественных фотографиях. Вам дают возможность показать ваш товар на 12 фотках на лотах без вариаций. Постарайтесь, на первом шаге, в 12 кадров вложить все преимущества и возможные недостатки каждого вашего товара который вы планируете продавать. По готовности фотографий, можно приступить к выставке первых товаров.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live