• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Усилитель на чипе Tripath TA2020 (Class T Amplifier 20WX2)

5

538sap

Новичок
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Приветствую.
 
Y

yuranav

Новичок
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Нужен совет.
Прочитав форум заинтересовали усилители SMSL.
Сейчас у меня усилитель Yamaha RS-500 + акустика Heco Victa Prime 502, комната 15 кв.

Вопрос на какой усилитель SMSL есть смысл менять Yamaha RS-500 для акустики Heco.
Будут ли потери в качестве звучания или можно выиграть в качестве звука? (Смысл замены освободить место на столе - ямаха огромный усилитель)
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Как минимум на тот, который имеет соответствующую мощность.
Конечно, больные на голову тут же начнут рвать рубаху и доказывать, что для качественного звука неважно, какой усилитель. Важно его название и сколько он стоит.
Если Вы не стесняетесь этого, то наверное Я БЫ(!!!) взял плату D-усила на 2*100 или 2*150Вт, а к нему какой нибудь обрабатыватель, типа такого

Это SRS-BBE контроллер.
Но это в том случае, если Вы любите послесарничать. Если нет, то все то же самое добро существует в Китае и в виде законченных коробочек. Правда, цены уже другие (но все равно не такие, как у нас).
 
Последнее редактирование модератором:
Y

yuranav

Новичок
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Меня интересуют готовые коробочки. Что-то конкретное посоветовать можите? И что ожидать вплане звука?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Вот например готовая коробочка предварительного усилителя с SRS-BBE и плюс еще с USB DAC (т.е. можно к компу прямо подключать по USB).
А оконечник... ну например вот, вот, вот. К этому можно еще и саб подцеплять.

И что ожидать вплане звука?
Честно говоря, я хоть и на рассыпухе собирал, но все модули (на фотке вы их можете видеть выше) я подцеплял в любых комбинациях и результат меня лично очень порадовал. И усилители и предвары показывают адекватную реакцию на регулировки, шума я не слышу от них. В общем эмоции только положительные.
Помимо контроллера SRS и BBE, у меня на фотографии видны D-усилитель 2*20Вт, D-усилитель 2*50 (или 1*100Вт), фильтр с параметрическим регулятором для сабвуфера, эквалайзер на NE5532. Повторяю: в любых комбинациях отличные показатели всего этого китайского "добра".
 
Y

yuranav

Новичок
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Приобрел я себе усилитель SMSL SA-3
Подключил его к акустике Heco Victa Prime 502 через цап asus xonar essence one. Комната 15 кв.
Послушав, и сравнивая с усилителем Yamaha RS-500 могу сделать следующий вывод:

У SMSL SA-3 отсутствует нижний бас как класс (даже на малой громкости), что сказывается на потере объема звука (звук кажется плоским и не интересным). Скорее всего, по этой же причине у меня создалось впечатление что SMSL играет четче Yamaha RS-500 (отсутствуют комнатные резонансы).
Про звучание в целом: звук очень четкий и детальный, что просто поражает (нюансы слышны все). Ради интереса сравнивал с наушникамиsennheiser 558 hd подключенным непосредственно к Цапу, звук SMSL по детальности не уступает (партии каждого инструмента прослушиваются идеально, даже бас гитары)
Вывод:
усилитель - не для искушенного слушателя музыки (плюсы: звук детальный, очень чистый. минусы: плоский, вокал не звучит).
Соглашусь, что свою стоимость оправдывает на 100%. Как бюджетный вариант очень неплох.

Любопытно. С сабом такой же эффект? Кто слушал с сабвуфером поделитесь мнением.
 
Z

Z.Сергей

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Донецк
Добрый день! Спрошу здесь.
Подскажите пожалуйста по усилителям ( боюсь встрять ). Имеется память с 90х , колонкиЭлектроника 35АС-015
Какой подобрать усилитель, чтобы он их потянул? Буду очень благодарин за совет!!!
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Смотря как Вы их планируете слушать. Их "потянет" любой усилитель от 10 до 100 Вт. Спокойное прослушивание можно и на 3 Вт устроить, а если погудеть на вечеринке, то надо бы обеспечить запас ватт 75-100 (на каждую ессно...).
 
Z

Z.Сергей

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Донецк
Z

Z.Сергей

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Донецк
Подскажите пожалуйста по усилителям ( боюсь встрять ). Имеется память с 90х , колонки Электроника 35АС-015
Какой подобрать усилитель, чтобы он их потянул? Буду очень благодарин за совет!!!
Такой усилитель потянет ???
Muse Sa50 68w*2
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
( ваты китайские )?
Да вроде эти усилы с "обычными" ваттами...
Такой усилитель потянет ???
Muse Sa50 68w*2
Конечно потянет. Только если и брать у этого продавца, то лучше на ибее, чем на али. Хоть и с доставкой на пару баксов дороже, но все же понадежнее...
 
Z

Z.Сергей

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Донецк
Leobor
Большое спасибо за совет!!! продавец вроде с хорошим рейтингом, проблем с али не было ( тук, тук, тук ))) !!!
Зашел на ebay, ознакомился. Этот усилитель реально 2 по 100Ват? Написал продавцу ( The amplifier has a real capacity 2 - 100 Wat.?)
 
Z

Z.Сергей

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Донецк
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
проблем с али не было ( тук, тук, тук ))) !!!
Вот именно "тук*3". А я там зареген со дня создания АЭ (т.е. 4 года и 3 месяца). Чего только не бывало... Оплата - это да, ибей в подметки не годится. Но защита... Если есть возможность обойти АЭ, то лучше этим воспользоваться.
Этот усилитель реально 2 по 100Ват?
по этой ссылке плеер с ФМ и картридером, 2*20Вт. Откуда 2*100?
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Честных, "советских", в таком усилке ватт 10-12 максимум. какие нафиг 2*100... Учите закон Ома, расчитывайте мощность по формуле.... Что б получить ватт 50 хотя бы, надо уже повышать напряжение питания до 22-25 вольт, да еще желательно иметь двухполярную схему питания усилка.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Теоретически достижимая мощность - U^^2/R
При нагрузке 4 Ом и питании 19 (как в лоте описано - видимо, 90 Вт БП от ноута в комплекте) аолчаем 8,5*2/4=18 Вт
Практически может выдать примерно 15, я думаю...
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Закон Ома изменили?
Угу.
dropbox_gRdqZp.png
Просто в моей записи опечатка - надо было написать не 8,5*2, а 8,5**2
Ну, рука где то дрогнула...
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Честные ватты или китайские - это гадание на кофейной гуще. Проще глянуть на даташит микросхемы. А они там все от Thomson. Ну а выдача расчетной мощности - это уже вопрос к БП.
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
Теоретически достижимая мощность - U^^2/R
При нагрузке 4 Ом и питании 19 (как в лоте описано - видимо, 90 Вт БП от ноута в комплекте) аолчаем 8,5*2/4=18 Вт
Практически может выдать примерно 15, я думаю...

никого, и Вас в том числе, не смущает в расчетах, что нагрузка к усилителю подключена по мостовой схеме?

мне кажется, Вы в четыре раза занижаете теоретическую мощность усилителя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live