• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Ввел сегодня в поле carrier Canada Post (до этого 3 недели в carrier было вписано Russian Post), но ebay не выдает ни какой информации о мелпаке! Может подождать нужно? Трек RBxxxxxxxRU

пишите CPC в поле carrier
 
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
пишите CPC в поле carrier
Ebay в поле Carrier Canada Post автоматом поменял на CPC. Когда нажимаешь на трек номер выскакивает окно со всеми полями (принятые, в пути, доставленные) НО они пустые! Может подождать нужно чтобы информация обновилась? Или я прошляпил момент и надо было сразу после отправки писать CPC вместо Russian Post (тогда не знал что Канада через ебей отслеживается только).
 
Евгений Беляев 4

Евгений Беляев 4

Новичок
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
30
Баллы
0
У кого-то были проблемы с Германией и Ирландией?
На той стороне не отслеживаются вообще.
Может это экспорт неудачный ?

2017-04-27 11:19 Ireland DUB, Carrier processing, Carrier surrenders control/custody to consignee or agent
2017-04-24 02:04 Sankt-Peterburg-Pulkovo AOPP 190970, Export of international mail, Ирландия


2017-04-26 08:52 Germany DEFRAA, Customs clearance, Германия
2017-04-26 08:52 Germany DEFRAA, Import of international mail, Германия
2017-04-24 02:05 Sankt-Peterburg-Pulkovo AOPP 190970, Export of international mail, Германия

Байеры уже открыли диспуты и пресуют меня(
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Ebay в поле Carrier Canada Post автоматом поменял на CPC. Когда нажимаешь на трек номер выскакивает окно со всеми полями (принятые, в пути, доставленные) НО они пустые! Может подождать нужно чтобы информация обновилась? Или я прошляпил момент и надо было сразу после отправки писать CPC вместо Russian Post (тогда не знал что Канада через ебей отслеживается только).
Разумеется подождать нужно, там не в режиме реального времени обновление идет. Я думаю что обновляют раз в сутки, но могу быть неправ.

Добавлено спустя 15 мин. 14 сек.
У кого-нить было такое, что трек 10 дней был в статусе "в пути", но без указания где именно в пути? Ни одного шага за 10 дней не зафиксировано. Все мелпаки от той даты уже по США едут (а часть даже доставлены), но даже там Status not available. Что это такое? Пора бить тревогу? У меня бывало подобное, но только пару дней, потом статусы прорисовывались. Но 10 дней это уже перебор, тем более что мелпак уже в США должен быть, но и там не трекается.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
У кого-то были проблемы с Германией и Ирландией?
На той стороне не отслеживаются вообще.
Может это экспорт неудачный ?

По лично моему опыту - да, "неудачные" экспорты, надо ждать.
С Ирландией постоянные проблемы, но хоть отправляю редко: экспорт 06.01.17 импорт 26.01.17, экспорт 11.01.17 импорт 26.01.17, экспорт 18.02.17 импорт 21.03.17 и т.п. Пока не импортировано, на anpost.ie не показывает вообще ничего. После импорта вручение через день-другой

Германия: как правило импорт в течение недели после экспорта, но бывает, что и 3-4 недели. Треки можно смотреть через tracklitonline, т.к. там реализована функция подстановки даты импорта без которой deutschepost.de информацию не дает
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Доставка в Великобританию теперь осуществляется через *опу Латвию?
 

Вложения

  • Через Латвию.png
    Через Латвию.png
    19.1 КБ · Просмотры: 66
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Доставка в Великобританию теперь осуществляется через *опу Латвию?
И не только туда. EMS в Германию, некоторые пакеты по Европе.
Ещё скажите спасибо что новые перевозчики ПР это отмечают.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Раньше сроки доставки в Великобританию были 5...7 дней. Теперь ПР похоже нашла более выгодный для себя способ доставки. Учимся у желтолицых товарищей. Один пояс один путь.®
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
не ИНН, конечно, а индекс :wink:

Полный индекс в США - 9 цифр, а не 5. Без указания всех цифр индекса посылка может оказаться в любом отделении поблизости.
Точно могут сказать по телефону по номеру посылки если им сказать что Вы получатель, и хотите её забрать сами, надо спросить в какое отделение ехать )))

Чаще всего бывает достаточно заказать повторную доставку (нужен трек-номер, полный адрес, имя-фамилия и телефон получателя) на сайте или упросить покупателя позвонить в USPS. Мы много раз звонили сами от его имени )))
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
не ИНН, конечно, а индекс :wink:


Полный индекс в США - 9 цифр, а не 5. Без указания всех цифр индекса посылка может оказаться в любом отделении поблизости.
Точно могут сказать по телефону по номеру посылки если им сказать что Вы получатель, и хотите её забрать сами, надо спросить в какое отделение ехать )))

Чаще всего бывает достаточно заказать повторную доставку (нужен трек-номер, полный адрес, имя-фамилия и телефон получателя) на сайте или упросить покупателя позвонить в USPS. Мы много раз звонили сами от его имени )))

Ага, я отправлял на индекс 92122-3412, посылка трекается в отделении "SAN DIEGO, CA 92122". То есть по этому номеру ее место не поймешь, надо звонить... Или как то можно найти отделение 92122-3412, которое указывали при отправке?) Кстати, а повторная доставка платная?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Ага, я отправлял на индекс 92122-3412, посылка трекается в отделении "SAN DIEGO, CA 92122". То есть по этому номеру ее место не поймешь, надо звонить... Или как то можно найти отделение 92122-3412, которое указывали при отправке?) Кстати, а повторная доставка платная?

две попытки передоставки точно бесплатные.

чтобы узнать где посылка точно, придётся звонить, также по звонку можно попросить не доставлять и привезти посылку в нужное отделение где её можно забрать (если не хотят доставку).

Этот индекс обслуживается несколькими участками, посылка может быть в любом из отделений поблизости:
usps.png

-999Х на конце индекса означает что это собственно почтовое отделение где может быть посылка.

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
Также на сайте
можно заказать "заберу сам" и указать отделение куда отвезти посылку
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Вот спасибо! Теперь буду забывчивым покупателям ее давать. Все же странно, что индекс не равен конкретному отделению, как у нас
Условно равен.
Там "распределённая" структура, как с некоторыми поликлиниками и школами в Москве. У нескольких почтовых заведений одинаковый номер, но разные здания, участки и названия - и всё это типа один почтовый индекс. Как с поликлиниками сделали - объединили и укрупнили, теперь часть врачей сидят в одном здании, а часть в другом, но всё это (зачастую на территории двух районов и трёх станций метро) - одна поликлиника.
При отправке индекс будет один и тот же. А доставка производится из нескольких отделений для оптимизации работы почтальонов. У них там для каждого адреса есть свои хитрые маршруты и флаги ("восходящий" / "нисходящий", "туда" или "на обратном пути" и.т.д.).
Если очень интересно, то
позволяет посмотреть "Mailing Industry Details" для каждого адреса в виде непонятных шифровок и кодов )))

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
Вот просто для примера:
usps2.png
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Отлично, записал. Тем временем текущий покупатель выкрутился сам, а вот следующим я буду советовать именно это ;)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я думаю, что отправитель должен отправить МПО по адресу и индексу, указанному в ордере, а уж получатель должен сам решить проблему, как и где ему лучше получить товар.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Я думаю, что отправитель должен отправить МПО по адресу и индексу, указанному в ордере, а уж получатель должен сам решить проблему, как и где ему лучше получить товар.
Иногда приходится подталкивать.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Представьте себе ситуацию, что отправитель из южного штата звонит на мою местную почту в далёкой уральской провинции, и на ломаном великом и могучем подталкивает нерадивых почтовиков.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Представьте себе ситуацию, что отправитель из южного штата звонит на мою местную почту в далёкой уральской провинции, и на ломаном великом и могучем подталкивает нерадивых почтовиков.
Или на превосходном русском общеупотребительным с уральскими оборотами говорит, что сейчас они по-хорошему находят и отдают посылку клиенту, а иначе их ждут бооольшие проблемы =)

Если такой звонок приведёт к успешно найденной посылке и довольному клиенту - я только "за".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live