• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Будем разбираться и учить, конечно. Всё, как обычно. Но, скажите мне, почему именномя должен растолковывать им как работает их же программа?.. ))))))
дайте им ссылку на группу в контакте. Там отвечают на вопросы любые. Сами заодно подучитесь.

Наше ПО было в прострации месяц. Уволились все кроме начальника.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
а курсы какие-нить нельзы было организовать?
На курсы ездят только начальники отделений. Рядовые операторы из молодых ищут решения на соседнем почтовом форуме. Старухи пожилые операторы потом учатся у молодых.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Malima, про экспорт в германию - сегодня в отслеживании появился экспорт 6 мая ,там
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
У меня вопрос. 4 апреля купили вещь. 1 мая ее получил покупатель, сегодня 19 мая открыл дело в Pay Pal, что он не санкционировал этот платеж-покупку. Какие у меня шансы?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
У меня вопрос. 4 апреля купили вещь. 1 мая ее получил покупатель, сегодня 19 мая открыл дело в Pay Pal, что он не санкционировал этот платеж-покупку. Какие у меня шансы?
Шансы хорошие. У меня была подобная ерунда, только в моем случае это было не дело в PayPal, а вообще банковский чарджбек, поэтому оспаривание в моем случае заняло чуть ли не полгода, по крайней мере я успел забыть к тому моменту что у меня списали деньги, а тут бац и вернули. Покупатель был откуда-то с восточной Европы (не помню точно откуда, то ли Румыния, то ли что-то рядом). В моем случае еще хорошо было что ник покупателя имел явное сходство с ФИО получателя. Но в Вашем случае быстрее должно пройти рассмотрение, т.к. Paypal напрямую будет решать вопрос, а не будет посредником с банком как в моем случае. Я представил в Paypal примерно следующее пояснение:

Я продал этот товар на eBay. Покупатель ник такой-то купил тогда-то. Адрес покупателя такой-то (тут я вставил что ФИО имеет явное сходство с ником на eBay, но это лишь аргумент того, что я не подозревал что сделка может быть "кривой", а покупатель явно лукавит, но я думаю что роли в целом не имеет сей аргумент). Я выслал тогда-то по данному адресу. Вот трек, где подтверждается что товар доставлен и вручен. Т.к. сделка была через eBay, я считал себя защищенным от мошенников, у покупателя не нулевой рейтинг блабла. Возможно данный покупатель любит халяву из интернета, делая так чтобы товары доставались ему бесплатно, прошу проверить его на подобные мошенничества (опять же в моем случае для данного по сути обвинения послужило сходство ФИО и ника, но можно перефразировать при желании).

Считаю что шансы 99,99% у Вас остаться с деньгами.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
NataK, вообще ,даже если отправлен на подтвержденный адрес безо всяких совпадений,то должны по идее решить в Вашу пользу.... по идее
Я бы посоветовала позвонить голосом в палку .Поддержка фиксирует Ваши звонки по делу.
А что дает запрос контактной информации ? вот здесь кнопочки
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
NataK, поделитесь пожалуйста, что именно выспрашивает у вас Пайпал на протяжении трех звонков, да еще и четвертый нужен?
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
NataK, поделитесь пожалуйста, что именно выспрашивает у вас Пайпал на протяжении трех звонков, да еще и четвертый нужен?

в письме они вообще написали, что от меня совершенно ничего не надо. Почитала я тут темы и решила, что скрины заказа, оплаты и с сайта USPS не помешают. Только в деле нет кнопочки ответить-позвонила в палку, мне выслали ссылку, куда загружать скрины. Потом после того, как отправила позвонила еще раз, они подтвердили, что от меня получено 4 скрина, их прикрепят к делу. Ну и в среднем около 60 дней ждать рещение.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
ay Pal, что он не санкционировал этот платеж-покупку. Какие у меня шансы?
Если будите писать на английском, (а именно так и надо) то все решиться быстро и вашу пользу, российский отдел этим не занимается, туда можете даже не звонить. Это иностранный отдел разбирает.
Заходите в это дело и туда пишите, что все отправили на адрес указанный в пайпал, товар вручен, трек и ссылку на трекер , если на местном сайте отслеживается еще и с подьписью о вручении, то и ее. Потом фоткаете квитанцию, выделяете там трек страну , ну и фио если набито на англ. Все более ничего такого не писала про ники. Просто писала, что я следовала всем правилам и сделала от себя все, что полагается честному продавцу. Все дела выигрывала всегда, даже при явном воровстве чужой карты.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а что ? есть российский отдел ,думаете?
я когда звоню,у меня такое ощущение что с другой планетой разговариваю,а не с бутырским валом
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
а что ? есть российский отдел ,думаете?
я когда звоню,у меня такое ощущение что с другой планетой разговариваю,а не с бутырским валом
Правильней его называть русскоязычным

ПС У нас по городу ходят люди, которых забрасывают к нам с другой планеты. Делают это периодически.
Где-то на курсах подготовки им втерли сколько должны различные товары стоить, чтобы тут по месту не нагрели.
Однако данные лет так 5 не обновляли. Потому на лицах этих людей регулярная маска очумения при виде ценников в нашей реальности.
Командировочных им явно не хватает.
А Вы PayPal другая планета.

В нашем городе расположен колл-центр одного известного каждой собаке банка. Там они все работают для прикрытия. Так что Вы если что не звоните на их горячую линию. Бесполезно.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
cappuccini, куда не звонить ? в палку ?
я как раз про то ,что не вижу и не слышу этой "маски"
правильно делают,что берегут психику русскоязычного саппорта,а то их обстругает как буратин московская действительность
У Вас что там? колл центр райфа ?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
Разумеется подождать нужно, там не в режиме реального времени обновление идет. Я думаю что обновляют раз в сутки, но могу быть неправ.
Спасибо. Да действительно, через сутки инфа об отправлении обновилась.
 
R

Rio1

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Поволжье
Подскажите кто имеет статистику по deutschepost
Отправляю не часто, но случается. Один из недавних мел.пакетов довольно долго движется.

06.05Передано в страну назначения (Экспорт)
18.05Импорт (Отправление прибыло в страну назначения)

После нет обновлений статуса оправления.
Проверил по ссылке которую здесь публиковали на сайте так же никакой информации нет.

Es konnten keine Informationen zur Sendung gefunden werden.

Очень интересует, как быстро движется почта по Германии?
 
S

sezon

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
50
Баллы
211
Здравствуйте, подскажите по Шри-ланке. Стоит ли отправлять, покупатель купил товар за 250$, я прочитал тему по скамерам, по срокам, но положительного опыта не нашел. Покупатель с более 900 отзывов, неги не ставит. Заранее спасибо.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Вот у меня заказ из России. Понятно, что не могут оплатить . Как быть? Счет в палке выставлять боюсь. Как этот вопрос решаете?
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
NataK, а что со счетом не так? Какая-то из тех. поддержек мне сказала, что только так и правильно (но это было с год назад, не вспомню какая именно). Честно указывать, что это за ebay item такой-то, и потом отмечать руками, что оплачено...
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
NataK, а что со счетом не так? Какая-то из тех. поддержек мне сказала, что только так и правильно (но это было с год назад, не вспомню какая именно). Честно указывать, что это за ebay item такой-то, и потом отмечать руками, что оплачено...

Всегда так делала. А сейчас в связи с ужесточением боюсь. :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live