• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Это будет превосходный сюжет для нового фантастического голливудского фильма под рабочим названием "Moscow South Ural is calling".
 
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Заказать повторную доставку курьером на сайте
А не подскажете, если посыль уже пошла обратно отправителю (например usps решило, что "адрес не существует"), то таким макаром ее уже не остановить? Только пока посылка находится в отделении это можно сделать?
 
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
У кого-то были проблемы с Германией и Ирландией?

Мой МП в Германию так и висит экспорт от 15.04. Немка молчит, и я не нарываюсь. Предполагаю что получила. Все таки 37 дней со дня отправки, они забывчивостью води бы не страдают.А там, глядишь, и мне будет сюрприз. Я к тому,что в Германии сейчас МП не отслеживают. По крайней мере мой, мелькнул на немецком сайте и исчез, пишут как "трек" не найден.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Itokashi, для этого надо иметь очень резвого покупателя
у меня одна девушка ,Брайтон-бич, русскоязычная ,каким то образом поставила юспс на уши и вернула/получила.Но не все же такие активные...
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
для этого надо иметь очень резвого покупателя
Не, ну меня интересует исключительно штатная ситуация :smile:. Раз у них есть некая возможность повторно заказать доставку, вдруг она работает даже тогда, когда посыль "не успела уйти далеко" :D
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
А не подскажете, если посыль уже пошла обратно отправителю (например usps решило, что "адрес не существует"), то таким макаром ее уже не остановить? Только пока посылка находится в отделении это можно сделать?

Попробуйте вот это: https://emailus.usps.com/emailUs/iq/usps/request.do?forward=emailUs
Надо указывать настоящий американский телефон и отмечать, что отправитель неизвестен)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Itokashi, не работает ,если ушел пакет
это если пакет мотает с запада на восток досылами-может сработать,
а так-пробовали,не-а
формально-как только пакет unclamed или refused,получатель как бы.... уже не получатель


но попробовать то можно,чем черт не шутит,вдруг повезет :)
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
maxel, флинт,
Понял, благодарствую! :) На данный момент вопрос был скорее теоретический. По следам, так сказать, недавних событий :)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Израиль. 6 мая экспорт Пулково. Импорта до сих пор нет. Покупатель молчит. 18 дней уже прошло со дня отправки. У всех так медленно или у только у меня?
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
10 дней прошло, статус не меняется. Проснулся покупатель. Где моя посылка? Чё так долго едет?
Что я могу ответить-то, что потерялся в недрах вашей (пи-пи-пи / маты) юспс ???
Поговорю еще сам с собой :)
Попросил покупателя сделать запрос от своего имени. Судя по всему она ничего не делала и вдруг, о чудо ...
На следующий день сразу же в её отделении попытка вручения МП, ну и стандартная фраза типа вас не было дома мы оставили вам уведомление. Ага, сразу пишу покупателю, она отвечает, что это бред, она была дома и никто ничего не приносил и уведомления не оставлял. Говорит пойду уж сама на почту. Вот вчера получила лично, отписалась, сказала спасибо.
Так что usps работает не намного лучше нашей почты. 2 пакета отправил в один день 11.04, один вручили 28.04, второй только 17.05. А если бы не следил сам и покупатель не суетился, провалялся бы 2 недели и послали бы мелпак обратно...
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Апрель-Май 2017, заказные письма, все отправки шли через ММПО Внуково:

США:
  • Экспорт 15 апреля, импорт 1 мая
  • Экспорт 23 апреля, импорт 27 апреля
  • Экспорт 1 мая, импорт 5 мая
  • EMS экспорт 12 мая, импорт 14 мая
Европа:
  • Швеция, экспорт 10 мая, импорт 12 мая
  • Швейцария, экспорт 8 мая, импорт 11 мая
  • Хорватия, экспорт 14 мая, импорт 15 мая, вообще от приёма до вручения 6 дней (!!!)
  • Словения, экспорт 10 мая, импорт 11 мая
  • Великобритания, экспорт 7 мая, импорт 8 мая, 7 дней от и до, без заезда в Латвию
  • Кипр, экспорт 20 апреля, импорт 27 апреля
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ой, не люблин он...любляна...что ж Вы так его
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Два дня почта была закрыта по тех. причинам, сегодян всё выяснилось. Меняли компы и прогу.
Отправка обошлась в 587руб. вместо привычных 495руб. Здравствуйте, девочки! (с)
Приехали...
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Израиль. 6 мая экспорт Пулково. Импорта до сих пор нет. Покупатель молчит. 18 дней уже прошло со дня отправки.
Импорта возможно вообще не будет, в этом году с Израилем какая то беда.
Быстро, или тишина после экспорта - на этом всё (3 пакета у меня таких)
Отправка обошлась в 587руб. вместо привычных 495руб.
Это они считают с НДС, а нужно марками.. Тарифы пока не менялись.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Два дня почта была закрыта по тех. причинам, сегодян всё выяснилось. Меняли компы и прогу.
Отправка обошлась в 587руб. вместо привычных 495руб. Здравствуйте, девочки! (с)
Приехали...
Рискну высказать свой опыт как одолеть отделение впавшее в ступор после нападения айтишников и обновления ПО.
Лучше всего теперь покупать марки отдельно, клеить самому и с деревянным лицом протягивать оклеенный марками мелпак с просьбой отправить заказной.
Остальные способы типа "дайте я покажу как" или "оприходуйте марки" или "дайте мне начальницу" действуют куда хуже. Позже дело наладится. Просто для многих эта программа сложна, непонятна, да и вообще сделана не майкрософтом.
На нескольких отделениях лично проверил.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
или "дайте мне начальницу"
Начальница и отправляла ))
Просто вчера вообще завал был прсле 2х дней аута, а сегодня они просто в прострации. Я удивляюсь, а курсы какие-нить нельзы было организовать?..

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
Будем разбираться и учить, конечно. Всё, как обычно. Но, скажите мне, почему именномя должен растолковывать им как работает их же программа?.. ))))))
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
... Но, скажите мне, почему именномя должен растолковывать им как работает их же программа?.. ))))))
Да вот капризничают-с. Уж уговаривали их, уговаривали - всё ни в какую. Дайте Энди, говорят, хотим у Энди учиться, и баста!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live