• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
NataK, ну от случайного срабатывания спасет только отсутствие сообщений вообще и, кажется, блокировка России, но правила вы счетом не нарушаете же. Комиссия будет уплачена, все как надо.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Всегда так делала. А сейчас в связи с ужесточением боюсь. :(
Мне кажется стоит разделять понятия "сделка" и "оплата сделки". Да, еВау ужесточает правила касающиеся проведения сделок вне еВау. Но "сделка" означает факт только осуществления продажи как обязательства продавца продать, а покупателя - оплатить, и не включает в себя собственно процедуру оплаты.

В конце концов всем начисляется комиссия без оглядки на факт оплаты (и если покупатель "передумал", то никто из продавцов не забывает об этом, а все стремятся уговорить покупателя отменить сделку со своей стороны либо открыть на него кейс по неоплате).

Поэтому если вы не отменяете продажу лота, а после поступления оплаты - отмечаете лот оплаченным, то и опасаться нечего. В конце-концов конечный смысл всех этих ужесточений в том, что еВау не хочет терять комиссию при продаже из-за попыток увести сделки с площадки. И, раз вы комиссию будете платить, то, полагаю, вы полностью вне подозрений.

Добавлено спустя 9 мин. 24 сек.
Подскажите кто имеет статистику по deutschepost
Отправляю не часто, но случается. Один из недавних мел.пакетов довольно долго движется.

06.05Передано в страну назначения (Экспорт)
18.05Импорт (Отправление прибыло в страну назначения)

После нет обновлений статуса оправления.
Проверил по ссылке которую здесь публиковали на сайте так же никакой информации нет.

Es konnten keine Informationen zur Sendung gefunden werden.

Очень интересует, как быстро движется почта по Германии?
Если у Deutschepost отсутствует информация, то это означает, что отправление еще не импортировано в страну. Отметка 18.05 на сайте нашей почты - какая-то промежуточная информация от перевозчика, вероятно. Сравнительно недавно появился такой тип отметок, по движению отправлений после экспорта, но до импорта.

Ждите информацию об импорте именно от Deutschepost. Но и потом никто не гарантирует молниеносную информацию о доставке. Немцы, во-первых, любят мариновать входящую почту на таможне, а во-вторых, изредка информация бывает недоступна после единственной записи об импорте, невзирая на фактическую благополучную доставку. Погуглите Logistikzentrum Frankfurt - довольно много сообщений, что информация после импорта не обновляется.

Не лучшая страна с точки зрения работы почтового отслеживания на мой взгляд.
 
Евгений Беляев 4

Евгений Беляев 4

Новичок
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
30
Баллы
0
Deger, что Вы скажете насчет этого ?

2017-04-26 08:52 Germany DEFRAA, Customs clearance, Германия
2017-04-26 08:52 Germany DEFRAA, Import of international mail, Германия
2017-04-24 02:05 Sankt-Peterburg-Pulkovo AOPP 190970, Export of international mail, Германия
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Здравствуйте, подскажите по Шри-ланке. Стоит ли отправлять, покупатель купил товар за 250$, я прочитал тему по скамерам, по срокам, но положительного опыта не нашел. Покупатель с более 900 отзывов, неги не ставит. Заранее спасибо.
Мне кажется, нет причин не отправлять, товар-то уже продан.
Можно рассмотреть возможность отправки EMS, как вариант.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Deger, что Вы скажете насчет этого ?

2017-04-26 08:52 Germany DEFRAA, Customs clearance, Германия
2017-04-26 08:52 Germany DEFRAA, Import of international mail, Германия
2017-04-24 02:05 Sankt-Peterburg-Pulkovo AOPP 190970, Export of international mail, Германия
Помимо проверки на 17track рекомендовал бы проверить еще по trackitonline: они умеют подтягивать данные из deutschepost, а 17трек вроде не умеет.

В целом, основываясь на некотором собственном опыте отправителя, а также на разрозненных сведениях из интернета и из оффлайн-общения, смею предполагать что:
- либо таможня (zoll) направила получателю уведомление о том, что он должен растаможить адресованное ему отправление (оплатить таможенные платежи по приложенной квитанции или явиться для оспаривания), а получатель до сих пор не заплатил и не явился. В этом случае, по истечении 30, если не ошибаюсь, дней, отправление должно двинуться обратно для возврата отправителю;
- либо оно доставлено, но в системе этих данных по какой-то причине нет. Я слыхал, что иногда после таможни присваивается новый трек, неизвестный, разумеется, отправителю и отслеживание ведется по новому треку, а старый не сканируется. Почему так - я не в курсе;
- либо оно утеряно после выпуска таможней и после замены номера.

Неплохо, да?

Заодно приведу собственный пример:
2017-03-16 16:00
Germany DEFRAA, Customs clearance, Германия
2017-03-16 16:00
Germany DEFRAA, Import of international mail, Германия
2017-03-10 07:00
MR LC Vnukovo MMPO Cex-2 102972, Export of international mail, Германия
От получателя сигналов не поступало. Либо забыл, либо получил, либо проснётся на исходе шестого месяца (чего мне хотелось бы меньше всего)
 
X

xtratwix

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Томск
Забыл сегодня на посылке ЕМС в сша в декларации на английском языке написать товар.
Таможню в США пройдет? или все тлен развернут?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Похоже, что у немецкой таможни обострение.
Написал постоянный клиент, что посылка от меня приехала без декларации и едет по этой причине обратно.
Я разбираться - как и что. Ведь не могла декларация с упаковки пропасть.
Ну и конечно оказалось, что клиенту пришло уведомление из таможни о том, что все надо растамаживать.
В CN22 была указана сумма 20$, о чем было написано клиенту.
Клиент съездил в таможню и благополучно получил посылку. Ее вскрыли во Франкфурте на таможне, потом переслали в город клиента и там вскрыли еще раз. Отдали без платежей. Ну и посылка реально небольшая была.
Так что все эти задержки и проволочки, скорее всего, указывают на попадание на таможенную очистку.
А немцы, даже постоянные клиенты, как-то не желают таможне платить.

Добавлено спустя 44 сек.
Забыл сегодня на посылке ЕМС в сша в декларации на английском языке написать товар.
Таможню в США пройдет? или все тлен развернут?
Пройдет. У меня часть товаров идет с русским наименованием в декларации. Всем плевать.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
иногда после таможни присваивается новый трек, неизвестный, разумеется, отправителю и отслеживание ведется по новому треку, а старый не сканируется.

В моем случае похоже на этот вариант, так как в ожидании таможни Deutschepost показал трек со статусом ожидания, а на следующий день (и до сих пор) только:
Es konnten keine Informationen zur Sendung gefunden werden.
 
M

mitya2010

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
399
Баллы
19
Местоположение
Москва

Всем форумчанам привет!
Поделитесь с опытом по отправке отправлений в Швейцарию, есть ли какие-то подводные камни?
Действительно ли часто придираются к отправлениям с пометкой "подарок"? Или лучше указать стоимость не более 50 баксов США?
Заранее спасибо.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Еще вопрос. Покупатель открыл дело о возврате, но типа сам понимает , что ошибся. Надо предпринять действие, и есть кнопочка- отказать в возврате, запрос сам закроется. Это действительно так? Если откажу, то и деньги разморозятся?
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
У меня вопрос. 4 апреля купили вещь. 1 мая ее получил покупатель, сегодня 19 мая открыл дело в Pay Pal, что он не санкционировал этот платеж-покупку. Какие у меня шансы?
Сегодня мне вернули деньги.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
mitya2010,
по лимитам есть отдельный топик - https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...тран/page__pid__3097244__st__120#entry3097244
Хотя, вы уже и там отметились, я вижу... )
А вообще, в Швейцарию только шоколад нельзя отправлять, имхо ))
Я туда отправлял по 1200руб оценочной стоимости в CN23 в 2015, доходило нормально.
 
M

mitya2010

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
399
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я туда отправлял по 1200руб оценочной стоимости в CN23 в 2015, доходило нормально.
.
У меня продажа на 170 USD, почитал форум, пишут лучше указать в декларации "прочее", нежели "подарок", и снизить стоимость до 50 (чтобы в лимит беспошлинный попасть), но есть сомнения.
Вдруг решат проверить, действительно ли стоимость вложения 50 USD.

Дилемма.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Всем форумчанам привет!
Поделитесь с опытом по отправке отправлений в Швейцарию, есть ли какие-то подводные камни?
Действительно ли часто придираются к отправлениям с пометкой "подарок"? Или лучше указать стоимость не более 50 баксов США?
Заранее спасибо.

Интернет считает, что беспошлинный порог 5.1 долларов. http://iquiqui.com/tools/import/CH/ А вот подарок на моей памяти прокатывал всегда ;)
 
M

mitya2010

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
399
Баллы
19
Местоположение
Москва
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Интернет считает, что беспошлинный порог 5.1 долларов
Там не совсем так :)
Таможенная пошлина не взимается, если сумма к уплате не превышает 5CHF (≈5.1USD).
А вот какова она, эта "сумма к уплате" - так сразу и не скажешь. Например фраза там же (для Швейцарии):
Таможенная пошлина рассчитывается от типа продукта и его веса, а не от стоимости. Некоторые товары могут быть импортированы беспошлинно (например книги, ноутбуки и другие электронные продукты).
 
M

mitya2010

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
399
Баллы
19
Местоположение
Москва
А вот какова она, эта "сумма к уплате" - так сразу и не скажешь.

Если 8%-5CHF, то 100% -62,5CHF. Следовательно, стоимость беспошлинного (возможно и нет) и без уплаты налога продаж 62,5CHF.
Грустно.
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Это смешно.

Добавлено спустя 5 мин. 9 сек.


Куда отправляли и что?

Десятка полтора стран, посылки. Так то я не настаиваю, ссылку дал, как ей пользоваться - дело хозяйское)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live