• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Наверно помните писал раньше. По возврату моих 20+ пакетам. На всех одно и тоже.
В регистрации отказано Ст. 190 ТК ТС П 3 и Ст. 314 ТК ТС П 3. Пришлось долго разгребать с покупателями, объяснять так мол и так. Потом еще повторные некоторые с задержкой были.
Хапнул счастья от души. :shock:
Уверен отрабатывали план по возвратам или просто подняли деньги легко и не затейливо.

ЗЫ Недавно еще два возвращали, тоже таможня, у меня адрес на принтере напечатан, на не читаемость не свалишь. А с таможней для них договориться думаю не проблема.
 
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
А мой Люксембург отчаянно таскают по Питеру. Ничего не понимаю. Его наземкой отправляют?
 

Вложения

  • 111111.png
    111111.png
    618.2 КБ · Просмотры: 91
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
kac1973, я 23 марта отправляла из разных отделений.
Адрес на принтере,великолепно читается не то что с метрового-с пятиметрового расстояния.
Нет отказа в таможенном оформлении- на них нет вообще ничего.
Уже вернулись-германия,япония,сша (одни штаты проскочили из этой отправки)
часть сша еще,так сказать ,в пути.По москве. 46 дней.
На даты посмотрите-они месяц лежали где то ,прием 23 марта- следующая отметка о прибытии в рф в 20 числах апреля.Вот так это примерно выглядит.Часть пакетов "прибывает" через Шереметьево,часть через Внуково.

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
Malima, наземкой пойдет,ничего страшного.
"Ушел бы"..... хотя бы.За пределы города.
Там,глядишь,побыстрее поедет ,ехать всего ничего :smile305:
 

Вложения

  • 23 марта.png
    23 марта.png
    33.9 КБ · Просмотры: 98
  • 23 марта япония.png
    23 марта япония.png
    62.3 КБ · Просмотры: 78
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
флинт, сочувствую. Много всего вернувшихся посылок? Что делать планируете?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Polarfuchs, много
ну это как бы не новость для меня,часть резво перевыслала,так что покупатели и не поняли что это было,
бо estimated сроки после февральско-мартовских "заплывов" позволяют...
не дожидаясь возврата,что могла вновь отправила.
По факту только Японию проморгала,там товарищ отказался от сделки.Остальные либо уже получили,либо терпеливо готовы ждать.
На все пакеты уже на замедление подала давно,там по полной должны вернуть по срокам.
будет мало- на неоказание услуг ,частично подала уже.
Деньги за первоначальную отправку я не сомневаюсь что верну,но не об этом же....
Жалко что покупатели получили не самый позитивный опыт со мной,впрочем не привыкать.
С другой стороны в некотором смысле массовый возврат 23.03 мне на руку. Я продолжаю подстраивать под себя одно почтовое отделение,задача-бесплатные возвраты.Все.Любые.
В процессе обучения у нас пока не все всегда гладко,но наметился прогресс.
Форму ф22 они уже панически боятся маркировать возвратом,осталось добиться условно-рефлекторных реакций.
Продолжаю работу)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
В регистрации отказано Ст. 190 ТК ТС П 3 и Ст. 314 ТК ТС П 3.
от кого отказ был? от пр в стиле прошлогодних возвратов "аля запрещено саб" с подписями почтовых сотрудников? Кто подписывал "В регистрации отказано"? бумаги бы с отказами неплохо иметь или хотя бы сфоткать.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
флинт, Я грешным делом подумал, что вручную пишите. Понятно одно ваша не читаемость и и мои таможенные отказы, одна и та же история, как и САБ прошлогодний.
Стив, В отличии от прошлогодних САБ в этот раз с документами они не облажались.
Есть все что нужно, в том числе и печать таможенника с его номером и подпись. Учатся на ошибках пи…. Других слов нет.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Новая услуга от ПР «Свидание»
У меня так было однажды пару лет назад, наверное. Раз 5-6 туда-сюда ездило. Пришлось забрать через 3 месяца, в конце концов, и отправить по-новой. Ушло нормально.

Добавлено спустя 4 мин. 40 сек.
Посмотрел несколько недавних отправок МП в Штаты, доставка от 13 до 18 дней.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
kac1973, да,я действительно люблю вручную писать :smile: и вижу в этом для себя смысл...
ленюсь иногда,там просто много было и лень стало
Это Вы очень правильно про них ... сказали.Полностью поддерживаю.

..........
тут обратила внимание ...вот как у меня маленький и легкий техасик загулял,бедолага
торнадо у них там что ли было,сдуло наверное
больше не буду в 162 на 229 отправлять
 

Вложения

  • техас.png
    техас.png
    58.2 КБ · Просмотры: 76
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
80% отправляю этим размером. Есть еще меньше, вот от них отказался как от неблагонадежных.
Упадет напал, а за этой мелочью даже нагибаться лень. Так и валяется, пока сердобольный кто нибудь не поднимет. :D
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Отслеживается Канада. На еВау как СРС или на трекитонлайн.
Ждем прорыв по Австралии (уж который год...)

Прорыв по Австралии уже некоторый есть. Последние пакеты показывали импорт в Австралии (но только импорт, без вручения).

А вот с Канадой-то как раз хуже стало. У меня пара пакетов была вручена без каких-либо признаков отслеживания в Канаде, до сих пор только экспорт стоит.
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Чё то я usps не пойму. Мелпак прибыл 19.04 в америку, за неделю с восточного побережья доехал до западного побережья, отметился на сортировке в 50 км от места вручения и вернулся опять (!) на восточное побережье, на сортировку в джерси. Где с 6.05 так и висит в статусе "Departed USPS Destination Facility" и "In Transit to Destination " ???

До австралии мелпаки как доходят? Месяц-полтора? Клиент хочет к определенной дате, готов заплатить за экспресс доставку. Ни разу ничем таким не отправлял. ЕМС как в австралию идет, быстрее чем обычная почта или также? Чем еще можно отправить на родину кенгуру, чтобы быстро и без лишнего бумагомарательства? А ?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ups отправлял год назад, за неделю дошло, задержки были на нашей стороне, так как криворукая сотрудница (из отделения у ипподрома) забыла декларацию приложить, звонил в мск офис, торопил, а пока в узнал про затор, да пока пересылали в эл виде 2 дня потеряно было, бумаги за полчаса оформил у них на месте от руки, это быстрее в любом случае, чем по интернету туда сюда гонять. дорого. за 250 гр 80 баксов с клиента взял.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
До австралии мелпаки как доходят? Месяц-полтора? Клиент хочет к определенной дате, готов заплатить за экспресс доставку. Ни разу ничем таким не отправлял. ЕМС как в австралию идет, быстрее чем обычная почта или также? Чем еще можно отправить на родину кенгуру, чтобы быстро и без лишнего бумагомарательства? А ?
Мелпаки в Австралии не отслеживаются. Они сами пишут у себя на сайте - хотите с отслеживанием, отправляйте EMS.
По срокам не подскажу, в Австралию не отправляю сейчас.
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Всем привет, отправил ЕМСку в Сингапур (посылка) и пошла вот такая бяка. Вроде раньше слышал о таком, но у самого первый раз. Кто нибудь знает, в чем тут дело?
Отправлено из России
12 мая 2017, 10:36 130980, Москва


Отправлено из России
09 мая 2017, 17:59 130980, Москва


Отправлено из России
05 мая 2017, 21:01 130980, Москва


Выпущено таможней
05 мая 2017, 00:01 130980, Москва
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
До австралии мелпаки как доходят? Месяц-полтора? Клиент хочет к определенной дате, готов заплатить за экспресс доставку. Ни разу ничем таким не отправлял. ЕМС как в австралию идет, быстрее чем обычная почта или также? Чем еще можно отправить на родину кенгуру, чтобы быстро и без лишнего бумагомарательства? А ?

14 апреля отправлен, 10 мая доставлен мелпак в австралию RB...RU. Дату доставки узнал по запросу на auspost.au.com
ЕМС не отправлял. Никаких гарантий по сроку давать не стал бы ни в коем случае.
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Мелпаки в Австралии не отслеживаются. Они сами пишут у себя на сайте - хотите с отслеживанием, отправляйте EMS.
По срокам не подскажу, в Австралию не отправляю сейчас.
Про австралийскую "кухню" с отслеживанием я в курсе. Плавали-знаем. Я же про сроки спрашиваю, а не про отслеживание :)
Никаких гарантий по сроку давать не стал бы ни в коем случае.
Вот как в таких условиях можно работать и что-то спланировать.
Да-с, зашел на сайт ups, прикинул на ихнем калькуляторе. Вышло порядка 130 американских рублей. Не дешево однако. Почти в 10 раз больше чем на нашей почте.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Я же про сроки спрашиваю, а не про отслеживание
Не знаю, будет ли вам полезна информация по посылкам в Австралию (мы перестали отправлять МП из-за того, что не трекаются), но на всякий случай отпишусь, вдруг пригодится:
20 апреля приём, 27 апреля экспорт, 2 мая импорт, 6 мая доставлено;
и более грустная история с открытием дела о неполучении - 27 марта приём, 8 апреля экспорт, 3 мая импорт, 10 мая доставлено.
Я думаю, что с МП та же самая песня - сплошная лотерея! :smile269:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live