• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

stavanger

stavanger

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
386
Местоположение
Россия
кто в китай отправлял? стоит туда ценные вещи слать?
Недавно фотообъектив отправил туда, в Гуанчжоу. По переписке всё ок вроде было, оплатил покупатель быстро. Отправил тоже ему быстро. Дня 4 примерно до экспорта из России было, куда быстрее чем наоборот :) Начал следить по треку своему за посылкой, так вот сайт Китайской почты http://intmail.183.com.cn/ напугал сначала статусом Null у посылки, но потом попробовал на китайском языке посмотреть тоже самое и перевести через google и там уже пишется иное - импорт например и т.д. Сайт их почты тоже глючит часто и лучше проверять и на английском языке и китайском как я понял. Посылка с 25 числа у них висит на почте вроде, покупатель молчит пока, фидбека нет. Но у них там новый год, наверное придётся подождать.
В общем наверное как и везде - как повезёт.
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Недавно фотообъектив отправил туда, в Гуанчжоу. По переписке всё ок вроде было, оплатил покупатель быстро. Отправил тоже ему быстро. Дня 4 примерно до экспорта из России было, куда быстрее чем наоборот :) Начал следить по треку своему за посылкой, так вот сайт Китайской почты http://intmail.183.com.cn/ напугал сначала статусом Null у посылки, но потом попробовал на китайском языке посмотреть тоже самое и перевести через google и там уже пишется иное - импорт например и т.д. Сайт их почты тоже глючит часто и лучше проверять и на английском языке и китайском как я понял. Посылка с 25 числа у них висит на почте вроде, покупатель молчит пока, фидбека нет. Но у них там новый год, наверное придётся подождать.
В общем наверное как и везде - как повезёт.
Один в один ситуация, отправлял в конце декабря объектив в GuangZhou, и аналогично посылка долго висела у них на почте. Импорт в Китай был 6-го января и затем разные этапы по Китаю, и всё довольно медленно.. В итоге 30 января написал покупателю через ebay, что посылка его возможно где-то подзастряла на их почте, и в тот же день получил от него ответ, что ему только что принесли извещение (по трекингу посылка лежала в его отделении дней 10). В общем, тормозная у них почта тоже.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Ну вот, не прошло и месяца, как мой пакет доехал до московской таможни :crazy:
16-го отправлен, вот только что засветился наконец в ММО. Итого 20 дней "полёта".
Кстати, на прошлой неделе я подала заяву на его розыск (хоть месяц и не прошёл, а заяву приняли, поскольку авиа). Скорее всего, конечно, опять совпадение и просто разобрали, наконец, очередную кучу, внизу которой он валялся, но кто его знает.
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Ну вот, не прошло и месяца, как мой пакет доехал до московской таможни :crazy:
16-го отправлен, вот только что засветился наконец в ММО. Итого 20 дней "полёта".
Кстати, на прошлой неделе я подала заяву на его розыск (хоть месяц и не прошёл, а заяву приняли, поскольку авиа). Скорее всего, конечно, опять совпадение и просто разобрали, наконец, очередную кучу, внизу которой он валялся, но кто его знает.

пишите заявление на замедление, пусть раскошеливаются раз работать не могут.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
пишите заявление на замедление, пусть раскошеливаются раз работать не могут.

А я как раз и написала эту заяву на прошлой неделе (только назвала её тут розыском по ошибке - бланк же один, - а на самом деле это было именно заявление в связи с замедлением прохождения).
Поглядим (через месяц-другой :)), что мне на него ответят.
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
пол года мне уже пишут, вот вот, рассматривается. А вы месяц :)

Ну это я подумала, что они внутрироссийское прохождение, может, быстрее всё же рассмотрят, ну там в пару месяцев уложатся :) А так-то оно конечно, ответ по международному розыску мне пришёл аккурат через 9 месяцев после подачи. "Разродились", что называется :D
 
S

shalex2000

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
221
Сегодня отправлял посылку в США и вдруг в чеке появилась новая запись "Пересылка до ММПО" 95.58 руб., еще недавно такой записи не было. У кого-нибудь есть что-то подобное? Какое-то нововведение почты? Итак немаленькие деньги плачу за пересылку, а тут еще дополнительно по городу берут комиссию!
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
shalex2000, ещё бы знать ваш город и страну назначения.
Я такое встречал на посылки с обработкой через Москву.
 
S

shalex2000

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
221
shalex2000, ещё бы знать ваш город и страну назначения.
Я такое встречал на посылки с обработкой через Москву.

Высылаю из Санкт-Петербурга в США, посылки всегда доходили до Пулково ММПО, просто нигде в калькуляторе на сайте данной инфы не нашел:

Название услуги Стоимость (руб.)
Ценная посылка 1309,30
Страховой сбор 10,00
Тамож. формальности 36,70
Экспедиционный сбор 45,60

А теперь еще +доставка до ММПО
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Крайний раз, отправлял а Штаты 1-го февраля. Такого не было, да и быть не должно. Как мне объясняли, если обработка не в Питере, то программа не даст оформить без этой строчки, но для Пулково такого нет. А вот с месяц назад, отправлял в Европу, так совсем забыл про опцию и удержали ещё 560 руб.
Дня через два отправка в Австралию и Канаду, буду посмотреть.
 
S

shalex2000

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
221
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Дык, та самая ... доставка до ММПО

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
не, всё правильно, не опция, а непременное условие
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
мелкий пакет avia в Индию. Уже 14 дней с отправки и только сегодня трекнулся в МСК на PCI-2. Блин, а ятто думал, что уже в стране. Млин теперь еще столько же наверное лететь будет.
Дня через два отправка в Австралию и Канаду, буду посмотреть.
Австралия недавно было около 25 дней. Канада - если туда быстро долетит, то пару недель. а там дальше по Канаде уже пулей летают посылки.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Скажите, какие сейчас примерные сроки на доставку мелких пакетов в США?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Скажите, какие сейчас примерные сроки на доставку мелких пакетов в США?

У меня вчера рекорд случился - 36 дней от приема до экспорта. Они там в ПР совсем охренели похоже.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Скажите, какие сейчас примерные сроки на доставку мелких пакетов в США?


А у меня опять импорта в Америке нет уже почти две недели (от нас ушло 31 января) :evil:
И выше я писала, перед этим один пакет не импортировался месяц, а другой вот сейчас до ММПО почти 3 недели ехал.
Похоже мне пора менять в листингах предполагаемое время доставки с 2-3 недель на месяц :twisted:
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
bagiravg, значит я не одна такая. Из трех пакетов, только один ушел вчера на экспорт. Один пакет с экспортом от 21.01 до сих пор не импортнулся, хотя в Техас всегда стабильно было 2 недели от приема до получения.
У меня тоже есть пакеты с экспортом от 31.01, целых три штуки.
Мне тут уже и негативы на etsy повлипляли, так что я в общем в печали конкретно.

Добавлено спустя 4 мин. 17 сек.
Я кстати уже поменяла сроки, написала от 2 недель до 4 недель.
 
C

Crust

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
ЯНАО
Знатоки, подскажите, когда на Royal Mail можно будет отследить продвижение посылки?
Экспорт из России был 6 февраля и с тех пор через "Track and Trace" на Royal Mail видно только:

Status: Advised

Отслеживаться начнёт, видимо, только с импорта или вообще не будет отслеживаться передвижение по Англии?

P.S. какие приблизительно сейчас сроки от экспорта из России до импорта в Англии?

Для статистики: в Германию от экспорта из России до импорта прошло 7 дней, вручено было ещё через 2 дня. Вполне приемлемо, как по мне.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Crust, Если отправляли мелким пакетом, то на сайте почты Англии отслеживаться не будет. На сайте почты России иногда могут появиться статусы Импорт и Доставка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live