• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
За ссылки спасибо-НО по первой ссылке я тему всю перечитал и даже писал в ней но ответов в этой теме не нашел :(
Кстати я из России а не с СНГ...

За вторую ссылку отдельное спасибо-скачал и сохранил-пригодиться :good:
Но в этом документе тот-же перечень запрещенных предметов к отправке из России что и на сайте Почта России.
Стекла в этом перечне НЕТ!!!
Значит я все-таки прав и мне просто голову морочили на почте :shock: ?
[attachment=p:162280:f891c48a49cb]
 

Вложения

  • f891c48a49cb.jpg
    f891c48a49cb.jpg
    94.5 КБ · Просмотры: 36
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Неужели на сайте почты РФ новая информация ? :)
США
Чиорт :( да действительно есть такое :(
А мне еще два лота отправлять через неделю...
Запасаться шоколадками и надеяться на удачу?Или сказать что они из пластика :D
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да не зачто :) Главное опробовать "трюк" с высокоподнятой радиолампой ( можно даже попробовать наступить :) ) .
А если серьёзно: я думаю в теме по первой ссылке наверняка есть полезная информация по данному вопросу. К тому же, стоит учесть требования предполагаемых стран куда будет отправляться товар.
К примеру, если не как хрупкий элемент, а как электронику считать, то в Китай нельзя. И т.д.

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
В Китай писать : гаджэт или брелок , предварительно наматав на ножку ниточку :) .
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге

Если уж зашел разговор на эту тему ,то я считаю своей родиной СССР и мне очень жаль такого коллоса свалили с ног и распилили на куски...
СНГ ,ЕврАзЭС и прочее мне чуждо и режет слух...Иваново лишь транзитный пункт в моей жизни...
И кстати Украину и Белорусию считаю братскими народами несмотря на то что это формально уже другие государства.
Вот как то так...
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Если уж зашел разговор на эту тему ,то я считаю своей родиной СССР и мне очень жаль такого коллоса свалили с ног и распилили на куски...
СНГ ,ЕврАзЭС и прочее мне чуждо и режет слух...Иваново лишь транзитный пункт в моей жизни...
И кстати Украину и Белорусию считаю братскими народами несмотря на то что это формально уже другие государства.
Вот как то так...
Началось. Вам нравилось в колхозе жить? Сколько вам лет?
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Началось. Вам нравилось в колхозе жить? Сколько вам лет?

Сколько мне лет можно посмотреть в профиле.И жил я не в колхозе,хотя и не считаю это унижением.
За колбасой в москву не ездил-все продукты хорошего качества были в открытом доступе.Вплоть до ананасов и австралийской баранины.

И кстати про колхоз...В странах с высоким уровнем жизни люди с высоким уровнем дохода живут в пригородах в своих домах,а те кто победнее живут в городах в многоэтажках
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
И кстати про колхоз...В странах с высоким уровнем жизни люди с высоким уровнем дохода живут в пригородах в своих домах,а те кто победнее живут в городах в многоэтажках
спасибо, я в курсе где и как живут за границей, я там жил. Не путайте божий дар с яичницей - колхоз далеко не фермерское хозяйство в Германии.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Ну, теперь все понятно. А я то думал, что я один такой. До НГ пакеты летали с огромной скоростью, к концу января стали сильно замедляться, а февральские встали полностью.
Причем такое ощущение, что они туда сваливаются, как в черную дыру. Кол-во вставших пакетов уже достигло 30 штук.
Причем каким-то чудом проскочил один единственный в Новую Зеландию. :blink:
У них там забастовка что ли в ПР?

Сейчас промониторил и оттуда. Тоже стоят. Из Болгарии пришла 4 февраля и сгинула в Москве наглухо. :(
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
тут на днях долетел пакетик до UK за 13 дней! Мну просто в шоке, впрочем как и байер, оставивший весьма восторженный фид.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
тут на днях долетел пакетик до UK за 13 дней!

До НГ, в декабре мои пакеты вообще до UK за 5 дней добирались! До 15 дней - это стандарт был.
Вроде стали потихоньку выходить посылки из ММПО, прибывшие туда 4..6 февраля.

У меня единственное объяснение - наши граждане заказали на праздниках за рубежом много подарков. Вот теперь эта масса вся дошла до РФ, :(
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Ну вот, партия пакетов, эспортнутых 15 февраля, сегодня так же дружно импортнулась в Америке (все четыре в одном сортировочном центре с интервалом в 1 минуту :), хотя идут в Висконсин, Иллинойс, Колорадо и Нью-Джерси). При этом два пакета, ушедшие на экспорт 11 февраля, в Штатах так пока и не проявились :evil:

Мне всё же интересно, кто в данном случае косячит, наши (пишут экспорт, а реально не отправляют?) или всё же американцы?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Мне всё же интересно, кто в данном случае косячит, наши (пишут экспорт, а реально не отправляют?) или всё же американцы?
конечно американсы, негодяи, не импортируют, делать им нечего понимаешь вот и развлекаются, а после импорта за два дня по стране доставляют. А если серьезно подумать и осознать в какой стране живем?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
У меня единственное объяснение - наши граждане заказали на праздниках за рубежом много подарков. Вот теперь эта масса вся дошла до РФ,

А у меня совершенно другое объяснение. И пяти ПО расположенных около дома, МП МПО теперь можно отправить только из одного. В остальных нет либо приема МПО, либо нет приема вообще. И из 6-8 сотрудников этих ПО в прошлом году, сейчас наличествует только 2-3 человека. В одном ПО остался вообще один человек - начальница.
И наверняка так сейчас везде. Более того, у знакомого живущего в другом районе Москвы, ПО где он все получал так вообще закрылось, совсем.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
конечно американсы, негодяи, не импортируют, делать им нечего понимаешь вот и развлекаются, а после импорта за два дня по стране доставляют. А если серьезно подумать и осознать в какой стране живем?

Я-то осознаю, в какой стране живу. А вот Вы, похоже, до сих пор не поняли, что Россия - не единственная страна в мире, где возможен бардак, и что Америка - далеко не так идеальна, как Вам кажется.
Чисто чтобы понять, какой у Вас опыт работы со Штатами, сколько посылок примерно Вы туда отправили, и в течение какого времени?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
И пяти ПО расположенных около дома, МП МПО теперь можно отправить только из одного

Так причем здесь это? Все пакеты тормозятся в ММПО. Или вы просто об общей тенденции пишете?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
У меня три пакета от 7 февраля так и не добрались до нашей таможни((( Я в шоке и печали((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live