Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
51 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

bagiravg

Крутой иБаер
B
Баллы
19
Народ, есть у кого сейчас в Штатах пакеты со статусом Notice left? Мне телефон нужен, который там пишут (и желательно с пары разных в разных местах, чтобы понять, телефон один и тот же даётся, типа нашего колл-центра почтового, или они разные, для конкретного отделения).
Клиентка попалась совершенно дурная, ничего сама сделать не хочет. Говорит, "я не могу позвонить на почту, потому что у меня только почтальон есть, а отделение региональное и позвонить туда нельзя". Дура, короче.

И кстати, это, блин, пакет, отправленный из России в конце ноября. 9 декабря ушёл на экспорт, на сортировке в Штатах отметился 13 января, хотя сама инфа об этом вообще появилась только на днях (не знаю когда точно, так как я уже на него рукой махнула, вернула деньги и подала в розыск, но числа 20-го проверяла и инфы ещё не было).

Helga

Крутой иБаер
Helga
Симпатии
1
Баллы
653
Телефон там общий. Можно звонить на 1-800-ASK-USPS® (800-275-8777) - это горячая почтовая линия вообще, дальше переключат куда нужно.
А можно сразу на

TRACK AND CONFIRM (International)

Call 1-800-222-1811
Monday thru Friday: 8:00 am to 8:30 pm ET
Saturday: 8:00 am to 6:00 pm ET
Sundays: Closed
Holidays: Closed except for the following: Martin Luther King Day, President’s Day, Columbus Day, and Veteran’s Day with hours from 9:00 am to 6:00 pm ET [Click here for Postal Holidays]
Please Note: Automated information is available 24 hours per day, seven days a week

Этот телефон именно для уточнений по международным трек-номерам. Нужно позвонить, сказать трек-номер, сказать страну, из которой отправлено и дату отправки. Иногда обходится без даты - если посылка хоть где-то на территории США уже трекнулась. Сведения, которые дают по этому телефону, обычно более полные и подробные, чем на сайте.

bagiravg

Крутой иБаер
B
Баллы
19
Телефон там общий. Можно звонить на 1-800-ASK-USPS® (800-275-8777) - это горячая почтовая линия вообще, дальше переключат куда нужно.
А можно сразу на

TRACK AND CONFIRM (International)

Call 1-800-222-1811
Monday thru Friday: 8:00 am to 8:30 pm ET
Saturday: 8:00 am to 6:00 pm ET
Sundays: Closed
Holidays: Closed except for the following: Martin Luther King Day, President’s Day, Columbus Day, and Veteran’s Day with hours from 9:00 am to 6:00 pm ET [Click here for Postal Holidays]
Please Note: Automated information is available 24 hours per day, seven days a week

Этот телефон именно для уточнений по международным трек-номерам. Нужно позвонить, сказать трек-номер, сказать страну, из которой отправлено и дату отправки. Иногда обходится без даты - если посылка хоть где-то на территории США уже трекнулась. Сведения, которые дают по этому телефону, обычно более полные и подробные, чем на сайте.
Helga, спасибо! Попробую ей написать. Хотя сомневаюсь, что даже это поможет - тётя из тех, кто считает, что ей все всё на блюдечке преподнести обязаны.

Helga

Крутой иБаер
Helga
Симпатии
1
Баллы
653
Знакомая песТня. Попадаются уникумы, которые наотрез отказываются даже заехать на свою почту и забрать посылку. Типо им должны доставить домой. Тыкаешь мордой в статус Notice left и просишь позвонить хотя бы на почту и заказать повторную доставку - упираются. Ничо, мол, не знаю и ничо не обязан делать, мне должны принести домой :-o

OneHalf

Крутой иБаер
OneHalf
Симпатии
24
Баллы
203

bagiravg

Крутой иБаер
B
Баллы
19
Заказной мелкий пакет.

Добавлено спустя 17 мин. 20 сек.
Знакомая песТня. Попадаются уникумы, которые наотрез отказываются даже заехать на свою почту и забрать посылку. Типо им должны доставить домой. Тыкаешь мордой в статус Notice left и просишь позвонить хотя бы на почту и заказать повторную доставку - упираются. Ничо, мол, не знаю и ничо не обязан делать, мне должны принести домой :-o

Угу, всё примерно так и есть в данном случае. Она ещё мне выговаривала, типа как я смею из России за бугор посылать, если почта так плохо работает. Это при том, что писала я ей о проблемах в работе УСПС, которых в последнее время становится всё больше. При чём тут Россия, казалось бы :)
В нынешней ситуации плохо то, что, если верить треку, с 15 января они даже и не пытались вручить ей посылку. Хотя скорее, что это как раз одно из тех отделений, где не заморачиваются с забиванием инфы после прибытия (редко, к счастью, но бывает), так что вручить, может, и пытались, записку оставили, она её не увидела.

Вообще меня не оставляет подозрение, что всё же как-то повлияло на проявление этого пакета моё заявление на розыск. Просто я в начала января подала две заявы, и вдруг вот сейчас внезапно стали пробиваться оба пакета (один-то давно уже был вручён, мне покупательница сообщила, но на сайте УСПС он вообще не светился ещё несколько дней назад, а сегодня проверила - опа, и он отмечен как доставленный). С одной стороны, времени, чтобы проявились результаты розыска, прошло всего ничего по нашим меркам, а с другой, может, почта всё же стала пересылать эти запросы по электронной почте? Хотя бы из Москвы, когда заява попадает в претензионный отдел? Очень уж подозрительные совпадения.

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
Это при том, что писала я ей о проблемах в работе УСПС, которых в последнее время становится всё больше.
Да, проблем у USPS действительно хватает. Логистика, вылизанная как у кота яйца и супермены, доставляющие посылки в самые дебри, где один песок, два кустика, одно дерево и катается перекатиполе повсюду или прямо на ферму получателю. Снимите мне розовые очки, просветите какие еще есть проблемы с USPS?

OneHalf

Крутой иБаер
OneHalf
Симпатии
24
Баллы
203
Можно попробовать отозвать пакет (не знаю, как это работает в случае России, но вроде все почтовые службы мира это позволяют делать). Хоть деньги не потеряешь. Вот заодно будет повод поделиться с нами инфой о том, как это делается на практике :D

bagiravg

Крутой иБаер
B
Баллы
19
На мой взгляд - ничего страшного в этой ситуации нет. Если откроет кейс - предоставишь трек, с припиской, что покупатель отказывается получать посылку. Не думаю, что в такой ситуации eBay встанет на её сторону.

Я выше написала, что я уже деньги этой идиотке вернула, потому что иначе она бы тогда ещё открыла диспут на Палке (я на Этси торгую), и с лёгкостью бы его выиграла, потому что тогда пакет вообще не трекался на УСПС. Сейчас мне остаётся только надеяться, что она на самом деле пакет не получила и не получит (только что получила от неё очередной ответ, из которого, в общем, со всей очевидностью следует, что она просто клиническая идиотка), и что его реально никому другому отдать не умудрились и не потеряли, и через две недели отправят назад.

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
Можно попробовать отозвать пакет (не знаю, как это работает в случае России, но вроде все почтовые службы мира это позволяют делать). Хоть деньги не потеряешь. Вот заодно будет повод поделиться с нами инфой о том, как это делается на практике :D
Честно говоря, у меня уже возникла сегодня мысль поставить наконец скайп и попробовать позвонить в УСПС, ну просто интересно мне, где этот чёртов пакет реально :)

Helga

Крутой иБаер
Helga
Симпатии
1
Баллы
653
какие еще есть проблемы с USPS?
У них одна большая проблема - несколько лет на грани банкротства. Отсюда и много-много мелких проблем. Взять те же Notice left - два-три года назад этот статус был ооочень большой редкостью. Сейчас же он светится на 20-30% отправленных мною мелких пакетов. Я уже давно шаблончик организовала - мол, по треку есть информация, что вас не было дома и вам не смогли вручить пакет. Звякните, мон шер, в ваше почтовое отделение а лучше зарулите туда лично и получите покупку. Абсолютное большинство клиентов приходит в очень большое изумление от того, что их, оказывается, не было дома. Согласитесь, назвать такую доставку идеальной логистикой никак нельзя. О многодневных заторах на сортировках и доставке посылок в соседний с сортировкой штат в течении одной-двух недель даже и говорить неудобно - это же мелочи, да?

OneHalf

Крутой иБаер
OneHalf
Симпатии
24
Баллы
203

bagiravg

Крутой иБаер
B
Баллы
19
Да, проблем у USPS действительно хватает. Логистика, вылизанная как у кота яйца и супермены, доставляющие посылки в самые дебри, где один песок, два кустика, одно дерево и катается перекатиполе повсюду или прямо на ферму получателю. Снимите мне розовые очки, просветите какие еще есть проблемы с USPS?
Знаете, вот вроде да, вроде так всё у них хорошо. В чём проблема? Почта России, при всей её тормознутости, пока что не потеряла ни одной моей посылки, а по России я отправляла и получала (и наши, и международные) не в пример больше посылок, чем отправила в Америку. Зато замечательная американская почта в прошлом году (опять же в январе) таки одну посылку потеряла, посылку, посланную ей на замену, попыталась потерять (мне просто повезло, что попался замечательный покупатель, который не на меня по этому поводу стал наезжать, а пошёл и разобрался со своей почтой). Затем они 3 недели крутили на сортировке две посылки и их удалось вызволить только после того, как ещё одна моя клиентка не поленилась и дозвонилась таки непосредственно до сортировочного центра. Итого, доставка только по Америка заняла месяц. Далее, в этом году эта хрень с той сортировкой повторялась едва ли не трети всех пакетов, которые через неё проходили (сортировались по 2-3 раза в течение нескольких дней). Часть пакетов так и не была отмечена, как полученная, а я, между прочим, именно за это и плачу. Часть пакетов была получена только потому, что я писала своим клиентам, что посылка уже у них в отделении: извещения о прибытии посылки они так и не получили. Ну а в этом декабре-январе они мне и подавно нервы помотали, о чём я и писала выше. Так что кого как, а меня они совсем не радуют. Кстати, в 2011 у меня с ними таких проблем не было. Но так ведь с 2012 у них было сокращение штата, если не ошибаюсь.

vendy

Начинающий
vendy
Баллы
86
отправила сегодня свой первый проданный лот в Армению :) оказалось, что туда можно отправлять только авиа. в итоге пришлось заплатить свои 70р за отправку :( Может кто-нибудь знает где можно найти этот список стран в которые только авиа идет?

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
отправила сегодня свой первый проданный лот в Армению :) оказалось, что туда можно отправлять только авиа. в итоге пришлось заплатить свои 70р за отправку :( Может кто-нибудь знает где можно найти этот список стран в которые только авиа идет?
а вы хотели наземкой отправить? не рискуйте временем и деньгами, лучше только авиа отправляйте и шиппинг ставьте с учетом авиа-цены.

vendy

Начинающий
vendy
Баллы
86
а вы хотели наземкой отправить? не рискуйте временем и деньгами, лучше только авиа отправляйте и шиппинг ставьте с учетом авиа-цены.
ну да... тут просто писали, что разница в сроках небольшая, если в европу отправлять. армения так вообще недалеко от нас. странно почему нельзя наземной?
хорошо что посылка у меня всего 400г, для тяжелых посылок там существенная разница в цене :(

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 881
Баллы
2 332
Это при том, что писала я ей о проблемах в работе УСПС, которых в последнее время становится всё больше.
Проблема в том, что вы входите в открытую конфронтацию с покупателем. Как бы она вам не грубила, хамила и была не права в своих действиях, нельзя покупателю давать себя вывести из себя.

Напиши вы ей вежливо, так мол и так, сходите пожалуйста на почту и заберите посылку - большая вероятность, что она поворчав так и сделала. Американцы по сути не вредный народ и в принцип входят только при споре. Спорить с покупателем это только себе во вред, тем более что вы продаете не в собственном магазине, где можете отказать в продаже, а на ибее.

На почту можно также позвонить и попросить их передоставить посылку. Только звонить необходимо в отделение куда была доставленна посылка, а не на 1-800 номер службы поддержки.

Если вы хотите решить вопрос с покупателем по мировой, я могу вам помочь и объяснить ей ситуацию так, что она всё поймет и тем самым не будет негатива в финале.

bagiravg

Крутой иБаер
B
Баллы
19
Проблема в том, что вы входите в открытую конфронтацию с покупателем. Как бы она вам не грубила, хамила и была не права в своих действиях, нельзя покупателю давать себя вывести из себя.

Напиши вы ей вежливо, так мол и так, сходите пожалуйста на почту и заберите посылку - большая вероятность, что она поворчав так и сделала. Американцы по сути не вредный народ и в принцип входят только при споре. Спорить с покупателем это только себе во вред, тем более что вы продаете не в собственном магазине, где можете отказать в продаже, а на ибее.

На почту можно также позвонить и попросить их передоставить посылку. Только звонить необходимо в отделение куда была доставленна посылка, а не на 1-800 номер службы поддержки.

Если вы хотите решить вопрос с покупателем по мировой, я могу вам помочь и объяснить ей ситуацию так, что она всё поймет и тем самым не будет негатива в финале.
Да с чего Вы решили, что я с ней спорила? То, что я её здесь называю идиоткой, совсем не означает, что я и с ней так разговаривала :)
Я была сама вежливость, я для начала всего лишь просила её сходить на почту или позвонить туда, чтобы выяснить, не ждёт ли её там посылка, и что если нет, то я подам в розыск. На что мне было сказано буквально вот что: "I don't have a local PO that could possibly have it. If it's at my zip code, my mail carrier knows me. If it's with the county PO, I can't contact them...there's no way. We don't really have any way to contact PO's in my area...it's too over-populated." Живёт она в Silver Spring. Если честно, я в это не поверила, но спорить как раз с ней не стала и просто написала, что ну раз так, то давайте просто подождём ещё, так как в новогодние праздники бывают задержки (дело было 23 декабря) и что в прошлом году в это время были проблемы с доставкой с американской стороны, и что если посыль не придёт до 10 января, то я верну ей деньги. После чего мне и было выдано, какая я нехорошая, что, зная о проблемах с посылками из России, имею наглость слать посылки за границу, и как жаль, что она решила что-то купить в России, видите ли с другими странами у неё всё было хорошо. Вот такая железная логика.

А сегодня я ей написала, что посылка, судя по треку, с 15-го в её отделении, и что если она ей не нужна, так и вообще ничего делать не нужно, но если нужна всё же, то вот тебе и ссылка на сайт, где можно оформить повторную доставку, и телефоны их горячей линии. Результат всё тот же. Мне совершенно ясно, что говорить с ней дальше бесполезно и что она просто не желает ничего делать, и товар мой ей не нужен.

За предложенную помощь большое спасибо, но иметь с ней дело дальше я просто не намерена.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 881
Баллы
2 332
bagiravg, я вас понимаю, не совсем конечно приятная ситуация. В добавок ко всему, ваш покупатель просто не осведомлен о процессе доставки почтовых отправлений. Телефоны есть во всех почтовых отделениях, без исключений. Silver Spring, MD - это центр цивилизации. Позвонить и попросить передоставить - это работа пары минут. Почему она это не сделала - мы наверное уже не узнаем.

detrin

Крутой иБаер
D
Баллы
16
Не так давно отправлял посылку 60г, вышло 132 рубля. Спросил, а что если отправить бандеролью, ответили что примерно также будет стоить.
Из других стран приходят пакеты со стоимостью пересылки 2-3$, а тут по России и дороже.
Кто-нибудь ещё отправляет посылки по России? Как можно уменьшить стоимость отправки?

boow

Крутой иБаер
B
Баллы
0
кто в китай отправлял? стоит туда ценные вещи слать?

Live