• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
отметка от 15 января" Обработка, Покинуло сортировочный центр" и всё тишина
теперь такое бывает, за последний месяц уже 3 мелких пакета после обработки всплывали на экспорте через 4-5 недель
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
В том то и дело, на отсутствие статуса "экспорт" внимание уже не обращаю. Питерская таможня обрабатывает быстро.
Но в часть стран, посылки идут через Москву - такая схема. Была отправка 15-го, прибытие в ММО PCI-3 20-го Янв, передано таможне и тишина. Посылка в Штаты от 25.01 уже на экспорте и трек на USPS.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Да возможно немало стран.
На вскидку: Испания, Португалия, Мексика, Белиз, ЮАР ...
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
У меня одна посылка последняя отметка от 15 января" Обработка, Покинуло сортировочный центр" и всё тишина

Почти аналогично. Мелкий пакет отправлен 16-го, ушёл с новосибирский сортировки 19-го (уже тут на один день задержали против обычного), и с тех пор вообще ничего. Даже если они его поездом отправляли до Москвы, он уже 3 раза должен был доехать. :evil: На таможне у них завал, что ли?

Добавлено спустя 9 мин. 44 сек.
У кого нибудь сейчас проходят посылки через московскую таможню? Что со сроками?
Моя, уже 7 дней в обработке болтается - покупатель начинает нервничать, да мне как-то неспокойно становится.

У меня всё через московскую идёт. До середины января нормально всё проходило (ну на пару дней, пожалуй, дольше между уходом из Новосибирска и проявлением в ММО в празничные недели), сейчас уже три пакета, которым следовало бы объявиться в Москве, находятся в неизвестности, т.е. ушли из Нс-ка и с концами. Правда, кардинально сроки нарушено только у одного, который от 16-го.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
С Италией совсем все плохо, да? 36 дней уже в пути...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Сегодня выпустили - итого две недели. Остаётся поставить свечку за гладкое прохождение на той стороне (тьфу 3 р)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Нужно срочно отправить товар в США , надо успеть до 11 февраля (мольба покупателя) . Собираюсь отправлять завтра. Как это лучше сделать? Рассматриваются 2 варианта - подъехать на Международный почтамт на Варшавке и отправить оттуда обычной авиа-почтой или же отправить через ЕМS. (все остальные экспресс-доставки не рассматриваются из-за цены..) Вопрос - стоит ли платить в 6 раз больше за ЕМS, если результат будет тот же, если не хуже... Я никогда не пользовалась EMS, но читала только кошмарные отзывы. Может это касается случаев, когда посылки идут из-за рубежа в Россию, а в обратном направлении все проходит как полагается (за 6 дней обещают!). Обычной почтой с Варшавки отправляю регулярно и знаю, что тут как повезет, иногда доходит за неделю, иногда за три. Кто в последнее время пользовался EMS отсюда за границу, поделитесь сроками))
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
baklanchik, США тоже большая страна и если "клиент" не в опе живет, то за неделю может дойти ЕМСом
 
vendy

vendy

Начинающий
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
39
Баллы
86
Местоположение
Поволжье
Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов :)
1) Сколько примерно будет идти мелкий пакет в Армению (наземной)?
2) Зависит ли ст-ть отправки от ценности пакета?
3) На почте дали только бланк ф.116, хотя я когда то давно отправляла мелкий пакет в сша и точно помню, что заполняла тамож. декларацию. уже не нужно ее заполнять или просто оператор неопытная попалась?
4) пакет и бланк заполнять латинскими?
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Нужно срочно отправить товар в США , надо успеть до 11 февраля (мольба покупателя) . Собираюсь отправлять завтра. Как это лучше сделать? Рассматриваются 2 варианта - подъехать на Международный почтамт на Варшавке и отправить оттуда обычной авиа-почтой или же отправить через ЕМS. (все остальные экспресс-доставки не рассматриваются из-за цены..) Вопрос - стоит ли платить в 6 раз больше за ЕМS, если результат будет тот же, если не хуже... Я никогда не пользовалась EMS, но читала только кошмарные отзывы. Может это касается случаев, когда посылки идут из-за рубежа в Россию, а в обратном направлении все проходит как полагается (за 6 дней обещают!). Обычной почтой с Варшавки отправляю регулярно и знаю, что тут как повезет, иногда доходит за неделю, иногда за три.  Кто в последнее время пользовался EMS отсюда за границу, поделитесь сроками))

только емс, и то если на экспорте тупить не будут.

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов :)
1) Сколько примерно будет идти мелкий пакет в Армению (наземной)?
2) Зависит ли ст-ть отправки от ценности пакета?
3) На почте дали только бланк ф.116, хотя я когда то давно отправляла мелкий пакет в сша и точно помню, что заполняла тамож. декларацию. уже не нужно ее заполнять или просто оператор неопытная попалась?
4) пакет и бланк заполнять латинскими?

Слал в Азербайджан - 10-14 дней (почта часто тупит на экспорте)Армения - заграница, нужна декларация, 116 не нужна, оператор чудак.заполняйте латинскими.
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Спасибо, так и сделаю!
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
У меня одного проблемы с мелкими пакетами отправленными в конце декабря в Штаты? Экспорт 30 декабря - товар не пришел, уже вернул деньги. Еще один покупатель написал где товар. Случайно проверил трек, по которому вернул уже деньги, и о чудо, пакет только прилетел в США. Есть подозрение что это вина ПР - не отгрузили.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
отметка от 15 января" Обработка, Покинуло сортировочный центр" и всё тишина
теперь такое бывает, за последний месяц уже 3 мелких пакета после обработки всплывали на экспорте через 4-5 недель
Сегодня засветилась (Обработка, Прибыло в место международного обмена, 104002 Москва PCI-2)15 дней 700 км по России только...А ей ещё до Франции доехать надо.Вот это жесть...
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
У меня одного проблемы с мелкими пакетами отправленными в конце декабря в Штаты?
Не только у тебя. У меня с десяток мелких пакетов, отправленных в США в конце ноября - начале декабря, шли с очень большими задержками. До сих пор один не вручен покупателю, болтается где-то в Штатах.
А про конец декабря даже говорить IMHO еще рано :D
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
А кто знает, в какую доставку превращается наша EMS, попадая В США? В какую-то их ускоренную доставку? И в какую именно? Покупатель сильно интересуется...
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live