• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ответ по международному розыску мне пришёл аккурат через 9 месяцев после подачи.
А у вас не возникло, случайно, желания взять их за тестикулы? Ну, за такие сроки рассмотрения жалобы о потере МПО? По закону вообще-то ответ не больше полутора месяцев. Ну, у нас точно полтора. И все страны, даже Италия с Австралией, всегда успевают ответить о пропавшем пакете, причем так, чтобы и укрпочта успела описаться за месяц-полтора. Сильно сомневаюсь, что специально для России они сроки увеличивают. Получается, тормозит с ответом как раз российская почта. Прижать бы, а?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
А у вас не возникло, случайно, желания взять их за тестикулы? Ну, за такие сроки рассмотрения жалобы о потере МПО? По закону вообще-то ответ не больше полутора месяцев. Ну, у нас точно полтора. И все страны, даже Италия с Австралией, всегда успевают ответить о пропавшем пакете, причем так, чтобы и укрпочта успела описаться за месяц-полтора. Сильно сомневаюсь, что специально для России они сроки увеличивают. Получается, тормозит с ответом как раз российская почта. Прижать бы, а?

Да возникало, конечно. Я даже пробовала жалобу писать в какую-то из наших инстанций (сама уже не помню, какую точно), но оформляла через интернет, и странным образом она испарилась в пространстве. Однако был ещё один "милый" момент: хотя сейчас я не могу этого найти (может, уже поменяли), но тогда я точно видела в одном из документов насчёт розыска, что в случае международного розыска наш стандартный срок в 2 месяца не является обязательным, а может продлеваться по необходимости (особенно в случае решения о выплате компенсации при потере), причём то ли там вообще не оговаривалось, на сколько, то ли сроки были как раз в пределах 9 месяц или даже года.

А что тормозят наши - это точно. Они мне 3 письма присылали в связи с этим розыском, так что можно примерно представить временные рамки. Первое - где-то в конце февраля (а подавала я 8-го) о том, что мой запрос направлен в Москву (т.е. недели 2 с лишним они только поднимали документацию на месте), второе - где-то аж в июне, что запрос передан иностранной почтовой службе (конечно, нужно было три с лишним месяца, чтобы довезти само моё заявление и что там к нему уже прилагалось до Москвы и потом выяснять, что посылка благополучно доехала до Москвы и, как минимум, прошла таможню - всё это, разумеется, в треке и так было), ну и третье, соответственно, спустя ещё несколько месяцев, о том, что посылка точно потеряна в Штатах и мне причитается компенсация.
К тому моменту я уже была просто рада, что мне её выплатят и таки вернут денежки за ту посылку (собственно, пакетик с товаром был даже немного дешевле, чем выплата, рублей на 100 :)).
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
стандартный срок в 2 месяца не является обязательным, а может продлеваться по необходимости (особенно в случае решения о выплате компенсации при потере), причём то ли там вообще не оговаривалось, на сколько, то ли сроки были как раз в пределах 9 месяц или даже года.
ох нифига ж себе... Это уже как бы совсем за гранью. Интересно, на что рассчитывают - что клиент за такой срок успеет забыть, что что-то там подавал?
пакетик с товаром был даже немного дешевле, чем выплата, рублей на 100
Мне как-то везет все время - потерянные пакеты в большинстве случаев даже с доставкой дешевле, чем выплаты. Так что получается, что даже с учетом того, что розыск у нас платный, я всегда в плюсе, иногда весьма существенном :)

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
Кстати, не здесь ли собака порылась - в платности розыска? Логично, в принципе, что я, заплатив за услугу розыска, буду, есличо, требовать за свои деньги приличного сервиса. А с бесплатной услуги - что взять?
 
C

Crust

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
ЯНАО
Docent, отправлял посылкой.
Просто отправлял в Германию: на сайте почты Германии (dhl.de) отражался весь путь движения посылки, начиная от экспорта из России, далее путешествие по немецким сортировочным центрам и затем вручение. Оперативно и наглядно обновлялась информация.

А по Англии пока - ничего.
Просто встречал тут на форуме, что в определённый момент, если вбиваешь наш номер посылки на сайте Royal Mail, он выдаёт изменение трекинг-номера на их внутренний (по Англии) и показывает путь посылки по Англии.
Вот мне и интересно - это действительно так или отслеживать только на сайте Почты России, где обновления трекинг-статуса, как минимум, с опозданиями на пару дней (если вообще не недель)?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
это действительно так
Статус посылки по мере продвижения:CA...RU
Handed Over -
Service: Express 48
Status: Advised -
Accepted -
смена на EC...GB ( на Royal Mail автоматически )
Accepted -
In progress
Parcel Details - Delivered.
На сайте почты РФ до вручения.
Более детально можно смотреть на parcelforce.
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
Подскажите, где на сайте Почты Грузии отследить русский трек?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
ох нифига ж себе... Это уже как бы совсем за гранью. Интересно, на что рассчитывают - что клиент за такой срок успеет забыть, что что-то там подавал?

Повторюсь, не уверена, что какой-то конкретный срок был указан, но что 2 месяца продлеваются - это было точно. Собственно, я уверена, что им просто глубоко фиолетово, сколько времени занимает этот розыск и что там за проблемы могут быть у отправителя. Мы, по их мнению, люди простые, сколько надо, столько и будем ждать :) И ведь в конечном итоге так и получается, как правило.

Кстати, не здесь ли собака порылась - в платности розыска? Логично, в принципе, что я, заплатив за услугу розыска, буду, есличо, требовать за свои деньги приличного сервиса. А с бесплатной услуги - что взять?

Очень даже возможно. Ну хоть ищут, и то ладно. Я вообще не особо надеялась, что признают пропажу, памятуя Ваши слова насчёт того, что Вам не раз сообщали, что посылка доставлена, при том что клиент-то её в глаза не видел.

Мне как-то везет все время - потерянные пакеты в большинстве случаев даже с доставкой дешевле, чем выплаты. Так что получается, что даже с учетом того, что розыск у нас платный, я всегда в плюсе, иногда весьма существенном :)

Мне пока везло в том смысле, что просто ничего не теряли, кроме того пакетика (но у меня и объём продаж просто несравним с Вашим, я в месяц хорошо если посылок 5-7 за бугор отправляю), но вот если начнут терять регулярно, то это будет полный абзац, потому что у меня только процентов 20% пакетов стоят столько же или немного дешевле, чем сумма возмещения, а все остальные - дороже или даже в несколько раз дороже (правда, дороже они не по себестоимости материалов, а с учётом зарплаты, которую я себе назначаю за работу :), но работать за просто так ведь тоже как-то грустно). Я уже раздумываю, не закрыть ли с конца ноября по конец января продажи в Штаты в этом году, хотя, опять же, за последние два месяца у меня как раз продажи шли гораздо бойче, чем за весь предыдущий год. Но при этом с ноября ни одна посылка до Штатов не добралась без каких-нибудь приключений или задержек. А судя по тому, что вот и другие тут писали, проблема глобальная. Может, конечно, повышение цен USPS как-то всё же улучшит ситуацию с их стороны, но вот у нас, я боюсь, будут ждать такого же коллапса с исходящей почтой, как недавно был с прибывающей, и только потом озаботятся, а что первый звонок уже прозвенел в этом январе - даже не заметят.

Кстати, вообще интересно, не связано ли это с открытием Палки на приём в России с прошлого года? Значительно выросло количество продавцов и объём продаж? Ведь не было же ничего подобного ни в прошлом году, ни в позапрошлом. Даже когда два года назад входящая почта почти полностью встала на несколько месяцев, с исходящей у меня никаких проблем не было.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Кстати, вообще интересно, не связано ли это с открытием Палки на приём в России с прошлого года? Значительно выросло количество продавцов и объём продаж? Ведь не было же ничего подобного ни в прошлом году, ни в позапрошлом. Даже когда два года назад входящая почта почти полностью встала на несколько месяцев, с исходящей у меня никаких проблем не было.

Проверить это проще простого - поиском по ебею. И в общем получается что продавцов из РФ больше не стало, скорее наоборот.

Мне кажется тут дело в другом - страна постепенно идет вразнос. И госпочта вместе с ней.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Проверить это проще простого - поиском по ебею. И в общем получается что продавцов из РФ больше не стало, скорее наоборот.

Мне кажется тут дело в другом - страна постепенно идет вразнос. И госпочта вместе с ней.

Ну я просто не интересовалась, сколько там продавцов из Росси на ебэе было раньше, так что мне сравнивать не с чем.
Но Вы, вероятно, правы насчёт ситуации. За последний год, скажем, в моём почтовом отделении ситуация с персоналом ухудшилась катастрофически, работать уже практически некому (начальница отделения сама уже и оператор, и почтальон временами). Боюсь, ещё немного, и отделение вообще могут закрыть (правда, как они потом будут почту разносить по нашему району, это вообще загадка).
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
За последний год, скажем, в моём почтовом отделении ситуация с персоналом ухудшилась катастрофически, работать уже практически некому (начальница отделения сама уже и оператор, и почтальон временами). Боюсь, ещё немного, и отделение вообще могут закрыть (правда, как они потом будут почту разносить по нашему району, это вообще загадка).
Такая ситуация сейчас практически везде.У нас после нового года только главпочтамт остался работать в прежнем режиме,остальные отделения перешли на сокращённый график
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
bagiravg, значит я не одна такая. Из трех пакетов, только один ушел вчера на экспорт. Один пакет с экспортом от 21.01 до сих пор не импортнулся, хотя в Техас всегда стабильно было 2 недели от приема до получения.
У меня тоже есть пакеты с экспортом от 31.01, целых три штуки.
Мне тут уже и негативы на etsy повлипляли, так что я в общем в печали конкретно.

Добавлено спустя 4 мин. 17 сек.
Я кстати уже поменяла сроки, написала от 2 недель до 4 недель.


Ну вот, сегодня наконец случилось "чудо", импортнуся пакет от 31-го января (вышло ровно две недели с экспорта), а вчера - от 7-го февраля. И за последние три дня доехали до ММО, прошли таможню и частично ушли на экспорт 7 пакетов, которые я отправляла 1-го и 5-го февраля (у первых отправка-экспорт - 10 дней, у вторых будет или 9 (если сегодня уйдут), ну или тоже 10, скорее всего). Шли дружно - как кучкой отправлены, так кучкой и через таможню. Теперь буду опять ждать, что будет с импортом.

Н-да, а сроки я тоже таки сменила, только сразу уже влепила 3-4 недели. Похоже, что 2 - это уже несбыточная мечта, у меня только в Скандинавию оно так летает (и то, понятно, исключительно благодаря работе их почт, там импорт через день-два после экспорта из России, ну и доставка ещё через день, максимум два).
 
lunnarina

lunnarina

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Орел
а у меня мелкий пакет в США, отправленный 10 января с возвратным товаром(по несоответствию),до сих пор я жду когда он придет,чтобы мне вернули деньги -открыта претензия,уже отправила палке все скрины с отслеживанием трека и фото посылки с адресом(они запрашивали подтверждение отправки) теперь и палка в ожидании, и я -а вдруг прод не получит свой товар -теперь завис на этапе "Depart USPS Sort Facility, CHICAGO, IL 60699"- с 7 февраля по сегодня (неделю уже) ничего не меняется -это нормально?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
lunnarina,
У меня в таком же статусе зависла одна отправка в США с 25 января. Покупатель оставил отзыв - значит получил. Их почта тоже иногда со статусами косячит. Бывает, что отметка о доставке и не появляется.
 
lunnarina

lunnarina

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Орел
Docent, я к сожалению в этой ситуации - покупатель ,отправивший назад товар.
В случае если отметка о доставке не появится в треке- продавец ведь может и не сообщить о получении?)палка закроет спор не в мою пользу и я лишусь денег :cry:зависит только от честности продавца ((
А как узнать в такой ситуации -если он ее получил, а по треку -нет инфы?Для палки не имеет значения что товар трекался до самого Чикаго а потом перестал-и может насовсем -мое дело швах?
,
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
lunnarina, Единственное, что могу посоветовать - это связаться с почтой США и попытаться у них выяснить информацию. Вот ссылка для наводки: http://faq.usps.com/...ard=inquiryType
тоже обращался один раз к ним, не ответили. Клиент потом таки получил пакетик через 2 месяца
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
У меня наконец-то импортнулись два пакета от 20 января.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Вчера отправлял 10 радиоламп-еле приняли к отправке,говорят типа нельзя стеклянные предметы отправлять...
В общем уговорил-ПРИНЯЛИ :Yahoo!:
Пришел домой-на сайте почта России посмотрел список запрещенных к отправке предметов-стеклянные предметы нигде не указанно :shock:
Единственное что нашел что стеклянные предметы запрещенны для пересылке в Канаду.
Как это понять? Некомпетентность работников почты?Или какие то внутренние инструкции?
Просвятите плиз кто в теме! :oops:
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
К тому моменту я уже была просто рада, что мне её выплатят и таки вернут денежки за ту посылку (собственно, пакетик с товаром был даже немного дешевле, чем выплата, рублей на 100 :)).
а я в ремонт фотик отправил. Далее Вы уже догадываетесь - посылка исчезла, заявление на росыск... 6-9 месяцев и возврат мне 600 руб, хотя пересылка стоила 900 руб, не говоряо самом телефоне. Это 2006 год был.

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
Docent, я к сожалению в этой ситуации - покупатель ,отправивший назад товар.
В случае если отметка о доставке не появится в треке- продавец ведь может и не сообщить о получении?)палка закроет спор не в мою пользу и я лишусь денег :cry:зависит только от честности продавца ((

у меня хуже было, продавец не отказался от Пакета, а просто игнорировал высланное приглашение вернуть. В итоге пакет уничтожили, а палка деньги не вернула, т.к. пакет НЕ ПОЛУЧЕН ПОЛУЧАТЕЛЕМ.
Мои затраты: товар + доставка в Россию, обратная пересылка в Германию (а тарифы наши круче немецких)...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live