• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

B

babayaga

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Поправка: при отправлении - да, сканируют; а ежели я вижу, что посылка мне пришла, но извещение мне на неё ещё не принесли - пришёл на почту за другой посылкой, что извещение на получение принесли, попутно прошу и эту мне выдать, что только что пришла - и как они смотрят тогда?
пра'льно, вводят на латинице
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Программе пофиг - "название города и имя получателя" на кириллице или на латинице вбито будет
Программист при написании кода может заблокировать ввод любых языков, кроме русского.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Может.

Но в данном случае этого не было сделано.
Об этом говорят сообщения пользователей, кто "обучал" операторов почтовых отделений - как вводить данные на латинице, чтобы они отображались в чеке.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Читаем хорошие новости.

Добавлено спустя 7 мин. 20 сек.
Но "бабулькам" это западло, а мне лично индифферентно как-то.
При разборках с диспутами понадобятся кассовые чеки об отправлении МПО с указанием фамилии получателя и его адрес именно на английском языке.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Читаем хорошие новости.

Добавлено спустя 7 мин. 20 сек.

При разборках с диспутами понадобятся кассовые чеки об отправлении МПО с указанием фамилии получателя и его адрес именно на английском языке.

Это кто такое вам сказал, дружище??? Всю жизнь по-русски вбивали и этого всегда хватало и со старой прогой.
Когда они вобьют имя и она появится в чеке оно не только в чеке появляется, а и в отслеживании и отслеживание транслитерируют
то что там понавбивал почтарь на латиницу. Вообще проблем в диспутах с этим не было.
Прямо скажем из всего имени они обычно вбивают только одно слово и оно часто просто имя, а не фамилия даже.

Вбивание латиницы в отправлениях по россии (а именно оттуда заходят в чеки данные) может быть запрещено. Я не пробовал еще девочек на такое подписывать. У меня таких больших шоколадок нет. :(

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
где эти новые правила почитать можно?
Правила не новые, а столетние. Просто в этот раз их учли в программе.

Добавлено спустя 4 мин. 52 сек.
Чек типовой
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вбивание латиницы в отправлениях по россии (а именно оттуда заходят в чеки данные) может быть запрещено. Я не пробовал еще девочек на такое подписывать. У меня таких больших шоколадок нет.
Это кто вам такое сказал, дружище??? Операторы набивают данные на латинице по просьбе отправителя и без всяких шоколадок. Могу даже сканы чеков показать. И конвертация тут не нужна совсем.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Это кто вам такое сказал, дружище??? Операторы набивают данные на латинице по просьбе отправителя и без всяких шоколадок. Могу даже сканы чеков показать. И конвертация тут не нужна совсем.
Ну и не буду им мешать.
У меня нет опыта когда бы мне помешало, что написано русским. У Вас есть?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
У меня нет опыта когда бы мне помешало, что написано русским. У Вас есть?
Ты ведь сам знаешь, что данные вбитые оператором не только отпечатываются на чеке, но видны в трекерах. А когда данные, указанные оператором на английском языке, видны не только получателем, но и соответствующими службами eBay и PayPal в кассовом чеке и в трекере, то это здорово способствует в решении всяческих конфликтов и недоразумений. И как вообще можно коверкать иностранные имена и фамилии на русском языке? Или я неправ?

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
P.S. Вообще, это дело каждого, на каком языке будет указано имя и фамилия получателя, и его почтовый адрес. Каждый выбирает сам свою стратегию. Я своё мнение не намерен здесь навязывать упёртым и твердолобым.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Как обстоят дела с Шри Ланкой?
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Как обстоят дела с Шри Ланкой?
Очень странно обстоят. Транзит через Индию, после Индии где-то через неделю оказывается на Шри-Ланке. Большинство отправлений после Коломбо пропадают из трека. Срок обычно 30-60 дней. Иногда этим пользуются нехорошие покупатели.

Добавлено спустя 4 мин. 44 сек.
Там есть нехорошая фраза, что "сотрудники Почты России возьмут на себя процесс таможенного декларирования". В некоторых отделениях это приведет к полному ступору международных отправок из-за девиантного понимания правил начальством и тупизны операторов.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Правила не новые, а столетние.
в столетних правилах есть список строк для чека, в том числе данные о получателе

Добавлено спустя 5 мин. 44 сек.
пакет по мексике полз месяц, отслеживание прекратилось 26 числа, как итог кейс-через неделю эскалация-рефанд. Похоже там откатана такая схема. Без предупреждения открыл кейс, потом без предупреждения эскалировал со словами "Платеж был проведен, я не получил статью, мне нужен возврат денег".
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Бразилия как идет у Вас сейчас.
Покупатель запрашивает, а я туда не слал давно. Товар тысячи на 4. Мне заметно.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Бразилия как идет у Вас сейчас.
Шлю постоянно по 2-4 МП в неделю. Тьфу-тьфу, но я уже отслеживать перестал ее. И дел сто лет не было, опять же "тьфу-тьфу". Как обычно - туда 10 дней с момента отправки, а там блуждает по Фавелам но доходит. Да и блуждает быстрее, чем раньше.

Коллеги, а как Мальта? Покупатель спрашивает о сроках, а я на Мальту слал год, а то и полтора назад...
Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас времени туда идет МП?
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Коллеги, а как Мальта? Покупатель спрашивает о сроках, а я на Мальту слал год, а то и полтора назад...
Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас времени туда идет МП?
На Мальту шло неплохо. У меня было 15-23 дня,транзитом через Польшу. Доставки отслеживались.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Коллеги, а как Мальта?
В октябре последний раз отправляла, шло долго после экспорта. итого 43 дня заняло

Добавлено спустя 38 сек.
Бразилия как идет у Вас сейчас.
В октябре быстро все долетело, и посамой бразилии у меня 7 дней ходило
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Подскажите по Германии, сейчас у посылки статус:
2016-11-02 07:48 Germany DEFRAA, Import of international mail, Германия

Покупатель открыл кейс :fool:
с вопросом: "Я вижу что посылка в Германии, исходя из вашего опыта, как скоро я её получу.."

Долго она ещё по Германии ехать будет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live