• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
В Замбии получен мой мелпак. Почти 2 месяца, и ни слова не написал же)
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
diman555, есть такая категория покупателей "купил и забыл".
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
isellwhatihave, если в принт шиппинг лэйбл тыкнуть на [change] ,то появляется номер телефонный покупателя, и не надо их беспокоить запросами о их данных- им же письмо приходит....
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Бахрейн.
Кто-то слал?
На главпочтампе нашей деревни сказали, что делают это впервые.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Всем привет. Есть товар стоимостью 75 долларов. Есть покупатель из России с 3 купонами каждый на 25 долларов. Так вот, чтобы их обналичить предлагает мне вот что: типа он покупает у меня с 3 разных рег 3 товара, каждый стоимостью около 25 долларов. А я ему высылаю ту нужную ему вещь . Кто что думает по этому поводу?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
NataK, создаете три лота с цифровыми фотографиями своего кота "редкой старорусской породы" по 25$. Он их скупает. Вы отправляете ему товар за 75$. Если согласится, то так хотя бы меньше риск. Иначе я бы поостерегся.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Всем привет. Есть товар стоимостью 75 долларов. Есть покупатель из России с 3 купонами каждый на 25 долларов. Так вот, чтобы их обналичить предлагает мне вот что: типа он покупает у меня с 3 разных рег 3 товара, каждый стоимостью около 25 долларов. А я ему высылаю ту нужную ему вещь . Кто что думает по этому поводу?
Три товара- три трека.
Значит 2 письма с фотками кота и посылка нестандартная с товаром.
Иначе я бы послал.
Так-то понятно, что у человека 3 купона по 15 долларов скидки на 25 долларовый товар,
Их продают по 99 руб штука. Итого он хочет товар 75 долларовый купить за 297 рублей.
Пусть берет, но за 2 письма с треком это же экстра. Кто заплатит за них?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Прошу подсказать, как в новой почтовой программе указать имя получателя и его адрес.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Всем привет. Есть товар стоимостью 75 долларов. Есть покупатель из России с 3 купонами каждый на 25 долларов. Так вот, чтобы их обналичить предлагает мне вот что: типа он покупает у меня с 3 разных рег 3 товара, каждый стоимостью около 25 долларов. А я ему высылаю ту нужную ему вещь . Кто что думает по этому поводу?

Согласен с замечанием isellwhatihave, но добавлю следующее: вы не сможете внести один и тот же трек в три отправки разным покупателям.
Поэтому либо купите на почте два дополнительных трека (отправьте покупану дополнительно два письма заказных) либо вы рискуете лишиться 50 долларов. но и это не гарантирует от кидка по "неполученному" товару. Если покупатель решит отжать 50, то он не будет получать "лишние" отправления, ориентируясь по весу отправления.

Дело в том что купоны бывают разные. Бывают такие, что после использования и выигранного диспута по неполучению товара, купон можно использовать во второй раз. Я не знаю какие купоны у вашего покупателя


И вот еще что. Если купоны в долларах, а у вас и у покупателя российская регистрация палки, то купоны могут попросту не сработать, товар не оплатится
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Tocha62, Вы спрашиваете как почтовый работник или как клиент Почты России? Если как клиент, то знание и умение пользоваться ПО, установленным на рабочем месте оператора, это служебная обязанность почтового работника, но никак не клиента. Позовите заведующую, попросите ее проинструктировать своего сотрудника особенностям работы с новым ПО, пусть она его обучит, в противном случае позвоните на горячую линию, в Главпочтамт, пусть проведут инструктаж в отделении, если они там некомпетентны.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Прошу подсказать, как в новой почтовой программе указать имя получателя и его адрес.

Я не ленюсь поучить работников тому, что сам знаю.
Данные вносишь сначала как на бандероль по России, а потом переводишь отправление на нужную страну и хотя сбрасывается в окошке все, что набирала старательно оператор, кипижить не надо. Как только распечатает все барышня в чеке будет и имя и страна.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
cappuccini, осталось распечатать "инструкцию" и отнести на почту.
isellwhatihave, я сам лично заинтересован в этом, и поэтому жаловаться в этом случае на почтовиков не стану.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Данные вносишь сначала как на бандероль по России, а потом переводишь отправление на нужную страну и хотя сбрасывается в окошке все, что набирала старательно оператор, кипижить не надо. Как только распечатает все барышня в чеке будет и имя и страна.
да уж, сделано через одно место.
Tocha62, тут жалоба не на почтовиков, а на ситуацию. Руководство обязано знать, что происходит на периферии, с каким голимым ПО работают в отделениях. А то получается дела идут контора пишет.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Жаловаться бесполезно, по новым правилам эта графа у них не предусмотрена более для МЖД. Все эти инструкции уже наши ухищрения.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Сейчас у них на этих лайфхаках работа от и до построена.
Без них они бы вообще остановились.
Чего стоит прогон ШПИ с заносом в систему когда время есть, а не когда реально прием-покидание произошло.
Из-за этого чехарда с последовательностью прибыл-покинул на постоянной уже основе.

Еще теперь почта не принимает от юрлиц кешем оплату и не выдает физикам с просроченными документами РПО.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Маруська74, cappuccini, а название города и имя получателя возможно вводить на латинице?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Маруська74, cappuccini, а название города и имя получателя возможно вводить на латинице?
Я не просил никогда так делать.
В моем ПО ещё и регистр переключать никто не будет.
Вводят хоть что-то в чек и уже достаточно мне для идентификации.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
а название города и имя получателя возможно вводить на латинице?
А номерки они как пробивают на МПО? - пра'льно, вводят на латинице.
Программе пофиг - "название города и имя получателя" на кириллице или на латинице вбито будет - это зависит от оператора. От его желания или НЕжелания переключить раскладку на клавиатуре.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
зависит от оператора. От его желания или НЕжелания переключить раскладку на клавиатуре.
Могут переключать, конечно. Но "бабулькам" это западло, а мне лично индифферентно как-то.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live