• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

D

dirk105

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
11
С посылками в США опять беда!
3 штуки экспорт Oct-16-16, 03:00 AM
4 штуки экспорт Oct-22-16, 02:41 AM
С весны заплывов не было, а тут сразу семь штук!
Сколько сейчас посылки морем плывут? Как раньше 45 от экспорта до импорта?
 
D

Danke

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
21
Баллы
204
Порог безпошлинного ввоза,без учёта доставки и строхования до 22EUR не облагается пошлинами и налогами с продаж.
Если больше (до 160$), а посылка ценная - налог с продажи будет? Стоимость отправки как по прайсу (~1500 руб.)?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
С посылками в США опять беда!
Насчет посылок не скажу, а вот мелкие пакеты туда чуток медленнее стали идти, небольшие задержки , но ничего не плывет. Дней 5-7 задержки после экспорта, по последним датам

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Франция затупила, уже третий пакет экспорт и тишина далее. У кого есть прибытие во Францию после 18-20 числа?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Если больше (до 160$), а посылка ценная - налог с продажи будет? Стоимость отправки как по прайсу (~1500 руб.)?

будет 8-9 евро за услуги брокера
плюс НДС 20-22 процента со стоимости посылки
С 200 евро еще и пошлина будет

Но и этого достаточно.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
сколько по времени ожидать этого перевода
перевод должен быть отправлен в течение 14 дней с момента признания вашего права на компенсацию. отправляет местное федеральное управление почтовой связи, контрольные сроки по вашему региону можете посмотреть на сайте. если перевод не получен в срок - жалоба на гл почты + заявление на розыск с отметкой "сумма возмещения не получена"
У кого есть прибытие во Францию после 18-20 числа?
экспорт 29 октября, импорт 31 октября
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
подскажите, чем мексику смотреть? "мои посылки" показывает импорт 13 октября, сайт мексики http://www.correosde...inas/track.aspx на нашем айпи не открывается, в торе открывается, но не находит трек. Покупатель открыл кейс
нашел, в мексике аж с 10 октября и 26-го какое-то поползновение
Destination Country - Tracking Consuming: 852 ms
2016-10-26 13:16 [indent=3,25]Centro de Clasificación Internacional 30, En tránsito hacia destino[/indent]


2016-10-12 13:10 [indent=3,25]MEXICO, En zona de intercambio int. en el país destino, previo Aduana[/indent]


2016-10-06 11:20 [indent=3,25]RU, En zona de intercambio int. hacia el país destino, previo Aduana[/indent]


2016-10-02 08:28 [indent=3,25]RU, En zona de intercambio int. hacia el país destino, previo Aduana[/indent]


2016-09-29 17:50 [indent=3,25]RU, Depósito del cliente[/indent]

Origin Country - Tracking Consuming: 670 ms
2016-10-12 13:09 [indent=3,25]Mexico MXMEXD, Import of international mail, Мексика[/indent]


Добавлено спустя 15 мин. 8 сек.
заявление на розыск с отметкой "сумма возмещения не получена"
розыск на розыск? и что работает. я больше месяца назад послал запрос на выплату разницу авиа и наземкой (просто формой - не на бланке) и тишина

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
и если что - кому звонить, кого дёргать?
у меня пытались заныкать несколько переводов за утерю. письмо в ркн помогло. Обычно письмо с москвы и перевод одновременно приходит или +- неделя.
 
B

b2zer

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Москва
С посылками в США опять беда!
3 штуки экспорт Oct-16-16, 03:00 AM
4 штуки экспорт Oct-22-16, 02:41 AM
С весны заплывов не было, а тут сразу семь штук!
Сколько сейчас посылки морем плывут? Как раньше 45 от экспорта до импорта?

Как раз зашел спросить, есть ли сейчас такая беда, а она есть. Летом у меня две посылки между экспортом и импортом провели непонятно где 30 дней, да и то обе стали трекаться только после заявления.

А отправляли авиа?
 
tasoR

tasoR

Крутой иБаер
Регистрация
11 Сен 2005
Сообщения
53
Баллы
993
Местоположение
RUS
спасибо всем ответившим! надеюсь всё же перевод найдёт меня.. через 2 дня будут уже три недели как письмо отправлено из Москвы, но у меня в ПО ни слухом ни духом.

у меня пытались заныкать несколько переводов за утерю. письмо в ркн помогло. Обычно письмо с москвы и перевод одновременно приходит или +- неделя.
а куда/кому и где в ркн писать кляузу?
 
I

incases

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
94
Баллы
11
Ребят, какой способ доставки вы указываете на ебее? чтобы вроде и покупатель клевал, да и сроки чтобы были более менее для нас, чтобы не постоянно получать споры о неполучении в срок.
 
Д

Дмитрий190212

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
76
Баллы
211
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста . Есть Ли сейчас задержки на USPS все отправления Авиа , мелпаки синхронно зависли с 18 октября ...звонил на почту , сказали что все успешно вылетело но в США еще не трекается , ждите ...
Есть у кого то еще такие задержки ?

Заранее Благодарен
 
D

dirk105

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
11
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
incases, учитывая, с какой организацией вам предстоит работать в плане отправки товара, я бы не преследовал цель привлечь покупателя сроками, чтобы не обнадежить. Потому что на то, как пойдет отправление влияет много факторов, в том числе и непредвиденные. Я всегда использую Economy Intl Shipping. Если дойдет быстрее срока, хорошо, покупатель обрадуется, а если (ттт) задержится, то можно и подождать в рамках срока. Некоторые покупатели, кому очень нужен товар, могут вам сами написать и предложить доплату за экспресс. Хотя если отправлять через EMS, то там конечно пойдет быстрее, но тоже сроки нарушают, поэтому не обещайте им сверхскорую доставку за 5 дней.
Дмитрий190212, если был экспорт, то просто ждите, в пределах сроков конечно, ведь на скорость прохождения вы уже никак не повлияете. Если сгинут больше месяца, тогда - в розыск.
 
Д

Дмитрий190212

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
76
Баллы
211
Дмитрий190212, если был экспорт, то просто ждите, в пределах сроков конечно, ведь на скорость прохождения вы уже никак не повлияете. Если сгинут больше месяца, тогда - в розыск.

Спасибо Вам Большое . Вчера даже просил что бы узнали в Америке ... Хеллоин и т д , внесли свой вклад в задержки ... буду ждать , когда начнут обрабатывать и мои отправления ...
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Господа!Ночью был куплен айтем гражданином из Перу(Лима),адрес доставки в палке такой:Gerasimo Garcia y Garcia 576 magdalena,Lima 17.Я так понял,что адрес без индекса?Кто отправлял в Перу,стоит ли?Ну и какие у них типы индексов(цифры буквы),тогда буду долбить его,что бы дал свой Postal code?Cпасибо.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Что за хрень творится с Италией? 10 октября экспорт, а импорта до сих пор нет.
Сегодня МПО благополучно трекнулось в Италии. Целых три недели прошло после импорта, но в связи с последними событиями считаю это нормальным.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Dimter, Lima 17 это и есть индекс Магдалены.
 
D

dvb

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
isellwhatihave, Я сдуру вместо Lima 12 написал индекс 15026 взятый из гугло карты. Дойдет такая посылка?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
dvb, индекс 15026 мне ни о чем не говорит :wink: Дойдет или нет, будет зависеть от степени сообразительности и ленивости перуанских почтовиков. Могу лишь сказать, что не нужно "отсебятничать", это чревато возвратом и кейсом.
Совет для всех, кто еще не в курсе: Если у вас что-то купили, сразу сверяйте адреса покупателя в ebay и PP. Если они отличаются - не бегите сразу отправлять, а пишите сообщение покупателю с просьбой уточнить, на какой адрес отправлять заказ. Обязательно пробиваем адрес. Я это делаю в Google Earth + web поиск. Если сразу что-то непонятно в адресе или не получается его пробить, то дополнительно запросите номер телефона покупателя через форму http://www.ebay.com/...pe=9&rmvSB=true и вам придет письмо с его кнтактными данными.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
dvb, индекс 15026 мне ни о чем не говорит :wink: Дойдет или нет, будет зависеть от степени сообразительности и ленивости перуанских почтовиков. Могу лишь сказать, что не нужно "отсебятничать", это чревато возвратом и кейсом.
Совет для всех, кто еще не в курсе: Если у вас что-то купили, сразу сверяйте адреса покупателя в ebay и PP. Если они отличаются - не бегите сразу отправлять, а пишите сообщение покупателю с просьбой уточнить, на какой адрес отправлять заказ. Обязательно пробиваем адрес. Я это делаю в Google Earth + web поиск. Если сразу что-то непонятно в адресе или не получается его пробить, то дополнительно запросите номер телефона покупателя через форму http://www.ebay.com/...pe=9&rmvSB=true и вам придет письмо с его кнтактными данными.
А на почтовом отправлении,где пишется индекс цифрами(в самом низу),что тогда писать?Или оставить эти чебоксы пустыми можно?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Dimter, туда можно на всякий случай продублировать всё тот же циферно-буквенный перуанский почтовый индекс. Я так делаю. В случае, если адрес вызывает сомнения или разный в ebay и pp, тогда еще в поле "кому" пишу контактный телефон покупателя, добытый указанным выше способом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live