• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
одскажите по Германии, сейчас у посылки статус:
2016-11-02 07:48 Germany DEFRAA, Import of international mail, Германия

Покупатель открыл кейс :fool:
с вопросом: "Я вижу что посылка в Германии, исходя из вашего опыта, как скоро я её получу.."

Долго она ещё по Германии ехать будет?
Проверяйте не на сайте Почты России, а на Deutsche Post
Тусит на таможне во Франкфурте. Может занять до 7-10 дней, и это в случае если покупателю не предъявят к оплате таможенный сбор.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
нужно попросить энди тему таможенные лимиты закрепить, чтоб одно и тоже по 100 раз не спрашивали.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
нужно попросить энди тему таможенные лимиты закрепить, чтоб одно и тоже по 100 раз не спрашивали.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Silver87, ведь сам же там не раз бывал и вопросы задавал :p
И даже со "Спасибо" там отметился - /topic/176549-таможе...40#entry2923302

В закладки себе, чтобы не терялось и людей понапрасну вопросами не беспокоить.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Kazinec, У меня есть эта тема в закладках. Но создавался этот сервис в декабре 2015 года и актуальность его мне не известна, поэтому и решил спросить.

Добавлено спустя 31 сек.
Kazinec, У меня есть эта тема в закладках. Но создавался этот сервис в декабре 2015 года и актуальность его мне не известна, поэтому и решил спросить.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Но создавался этот сервис в декабре 2015 года и актуальность его мне не известна, поэтому и решил спросить.
Бдим потихоньку. Но так как тема совместная, то и пополнение ее - дело каждого )
 
Durotan

Durotan

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Ю.Корея м.п. - 12 дней "от дверей до дверей"
 
Свитер с оленем

Свитер с оленем

Новичок
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Товарищи! Выручайте!
Как с МП в Исландию дела обстоят???
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
пакет по мексике полз месяц, отслеживание прекратилось 26 числа, как итог кейс-через неделю эскалация-рефанд. Похоже там откатана такая схема. Без предупреждения открыл кейс, потом без предупреждения эскалировал со словами "Платеж был проведен, я не получил статью, мне нужен возврат денег".
У меня с Мексикой тоже подобная беда была. Пакет попал в Мексику и тишина, причём от меня даже их сайт не открывался. В итоге кейс и эскалация. eBay дал неделю срока, потом написали что товар вручен и кейс закрыт, всем спасибо, все свободны. Притом что трек до сих пор не значится врученным от меня.
Но покупатель действительно долго ждал, импорт был через месяц после экспорта. Больше ПР ничего не показывает, а сайт Мексиканской почты до сих пор от меня не работает.

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
Товарищи! Выручайте!
Как с МП в Исландию дела обстоят???
За всё время было 2 мелпака туда. 10 дней от отсылки до вручения обе. Последняя была в октябре, так что можно надеяться на быструю доставку.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Открытая группа в vk ебей купоны покупка продажа
 
S

seldim

Начинающий
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Воронеж
Подскажите, как обстоят дела с отправкой в Анголу ? Доходят туда отправления или лучше не рисковать ?
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Добрый день! Подскажите, не улучшилась ли ситуация с Ирландией? Второй экспорт мелкого пакета от 26 октября. Уже 12-е ноября - и тишина...
 
S

skeych600

Новичок
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Воронеж
Добрый день! Подскажите, не улучшилась ли ситуация с Ирландией? Второй экспорт мелкого пакета от 26 октября. Уже 12-е ноября - и тишина...
У меня за 12 дней дошла! По Ирландии отслеживался только факт получения посылки

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Добрый день! Подскажите, не улучшилась ли ситуация с Ирландией? Второй экспорт мелкого пакета от 26 октября. Уже 12-е ноября - и тишина...
У меня за 12 дней дошла! По Ирландии отслеживался только факт получения посылки
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Сегодня отправлял МПО в Канаду. Подошёл к тому оператору, которая в прошлый раз забивала данные в новую программу. Сегодня она накосячила так, что адрес получателя вылез вместе с фамилией отправителя. Просить-упрашивать операторов каждый раз - это не дело. Должно же быть какое-то нормальное решение? Если написать претензию, то поможет ли?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
вчера отправлял заказное МН письмо, в чеке вообще отсутствует строка получатель, как было раньше. Зато на пол чека появились строки с полными названиями и ценами каждой марки.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
вчера отправлял заказное МН письмо, в чеке вообще отсутствует строка получатель, как было раньше. Зато на пол чека появились строки с полными названиями и ценами каждой марки.
Та же хрень, в ЕАС (новая почтовая программа) нет полей для ввода имени получателя при приёме любых международных почтовых отправлений, неважно, письмо или бандероль или мелпак или посылка.
Теперь и Вам предстоит научить сотрудников Вашего отделения использовать недокументированную особенность программы, всё же позволяющую эту информацию вбить. Тогда и строка в чеке появится. Удачи! Технология здесь была не раз описана.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Теперь и Вам предстоит научить сотрудников Вашего отделения использовать недокументированную особенность программы, всё же позволяющую эту информацию вбить.
В моем случае это не оказывает неудобств, я лишь констатирую факт. Мне достаточно, чтобы в чеке отображались корректно трек-номер и страна назначения. Я плачу за услугу и еще должен учить того, кто мне её оказывает?! Да не смешите... Вы приедете на курорт отдыхать и заселяясь в отель обнаружите, что ваш номер не убран. Вы пойдете учить горничную? Удачи в обучении персонала Почты России!
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
В моем случае это не оказывает неудобств, я лишь констатирую факт. Мне достаточно, чтобы в чеке отображались корректно трек-номер и страна назначения
О, святая наивность! До первого требования катит и так. А попадётся "норовистый" - ну, поупражняетесь в красноречии и с покупателем, и с арбитражем PayPal. Авось втолкуете им, что в чеке достаточно страны )))

Я плачу за услугу и еще должен учить того, кто мне её оказывает?! Да не смешите...
И снова два подхода. "На отвяжись" и "сделать самому". Да, не моя это обязанность. Да, не платят. Да, не моя компетенция. Можно скандалить и игнорировать проблему, можно "и так сойдёт", можно в другое отделение. А можно приложить усилие и увидеть результат. Хочешь по уму - пойди и сделай сам. Если, конечно, есть потребность и воля. А то всех же всё устраивает, и очереди, и тупость сотрудников, и кривая глючная программа, и потерянные письма... Всем же всё равно, только в интернете ругаются да в потолок плюют.

Удачи в обучении персонала Почты России!
Вот спасибо! Пригодится, уже три отделения, на очереди ещё два, проблемных. Одна обученная (и лояльная) заведующая = повышенная лояльность в других трудных вопросах. Ещё и спасибо говорят, настолько все этим ЕАСом сыты по горло.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
О, святая наивность! До первого требования катит и так. А попадётся "норовистый" - ну, поупражняетесь в красноречии и с покупателем, и с арбитражем PayPal. Авось втолкуете им, что в чеке достаточно страны )))
За несколько лет мне не понадобилось вообще показывать кому бы то ни было чек. Всегда хватает трека. Что я делаю не так?...
Меня вообще забавляет читать здесь о "проблеме" отсутствия фамилии получателя в чеке.
И ведь вроде с арбитражом сталкивался не раз...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live