• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Fletch, у меня было ,правда один раз -покупатель утверждал что посылку получить не может,де-не на его имя.
Проблема решается на раз походом в по ,прописью имени получателя и адреса.Штамп со временем /датой крутится.
Конечно лучше если имя,причем грамотно и латынью в чеке, есть.А с другой стороны-решаемо.
У Вас албания всегда отслеживается? а то у меня тут покупатель с годичной регистрацией и через раз по неполучению с перемотренными отзывами. Есть статистика? он по best offer, я слила его,но стало интересно.Подскажете?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Fletch, у меня было ,правда один раз -покупатель утверждал что посылку получить не может,де-не на его имя.
Проблема решается на раз походом в по ,прописью имени получателя и адреса.Штамп со временем /датой крутится.
Конечно лучше если имя,причем грамотно и латынью в чеке, есть.А с другой стороны-решаемо.
У Вас албания всегда отслеживается? а то у меня тут покупатель с годичной регистрацией и через раз по неполучению с перемотренными отзывами. Есть статистика? он по best offer, я слила его,но стало интересно.Подскажете?
У меня, право слово, не было подобных проблем. Но я бы взял на понт - написал бы чтобы он отказался на почте от получения в таком случае, сказав что "таких тут нет" и по возврату посылки ко мне я делаю полный рефанд, ну или они автоматом вышлют обратно, раз "таких тут нет", так что рефанд без проблем сразу после возврата товара ко мне (и это было бы плюсом в споре с тем же саппортом eBay и PayPal). В принципе, такая инициатива у меня всегда присутствует. У меня были отдаленно похожие проблемы в виде отказа от покупки сразу после высылки мною товара и т.п. (типа у меня уже есть такая вещь и я не хочу вторую) - всегда срабатывал приём "откажитесь от посылки, я верну деньги сразу как только она вернётся ко мне, ващщще без проблем, зуб даю, блаблабла". За всё время реально вернулась только одна, остальные всё-таки получали посылку и на этом вопрос закрывался. И все споры заканчивались в мою пользу БЕЗ предоставления чеков. У меня вообще никогда их никто не спрашивал. И даже если кто-то спросит, и мне не поможет ничего, кроме "наличия чека с именем" то это будет ОДИН из ТЫСЯЧ. Спишу в таком случае на производственные потери, которые пусть редко, но бывают.

По факту за всё время я вернул деньги может раз 10, да и то 90% пришлось на те чёрные даты, когда ПР доставляла наши мелпаки месяцами до импорта в странах назначения. Некоторые мне даже оплатили снова после получения. А вот так чтобы случаи "хитрозадых"... Гм, ну может 3 случая было. И чек там бы не помог. Например, один мне предьявил что пришла пустая коробка из-под товара, т.е. коробка и инструкция и аксессуары есть, а самого главного содержимого нет. И вот попробуй докажи что на момент отсылки всё было внутри - помимо чека ещё и фотографировать содержимое на весах или что?... Я к тому что от всех "хитрозадых" на 100% не защитишься и их можно просто списывать на "производственные" расходы. Благо их реально - капля в море, тьфу 3 раза.
зы. По Албании к сожалению не смогу подсказать. У меня за всё время только в город Albany в США было отправление, но не в страну :smile:
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Fletch, здесь дело не только в наличии фамилии и города получателя в кассовом чеке. Эти данные потом фигурируют в трекере, например в трэкитонлайн. Я после отправления даю получателю ссылку именно на трэкитонлайн, чтобы получатель мог увидеть именно свои данные, а не только номер трека. Один голый номер трека - эта фикция. Мало ли китайских продавцов даёт липовый номер трека, который никогда и нигде не трекается. Так что, указание на латинице в кассовом чеке фамилии, имени получателя и города назначения имеет огромное значение, и не только для отправителя, но и для получателя. Получатель, видя свои данные, спокойно ждёт свою посылку и выносит мозг отправителю. Один только вопрос мучает меня, как почта РФ додумалась до такого маразма? Я бы этих горе-программистов...
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Tocha62, я обычно даю ссылку на сайт USPS в случае с США, либо 17track - в том числе и для США, если еще не добралось до страны - фамилий там нет. И проблем тоже. Причём и с арбитражом :)
Считаю надуманной проблемой. Точно так же как и не понимаю людей, которые ищут на картах каждый адрес покупателя и даже РЕДАКТИРУЮТ адрес. Тут буквально страницей назад такой есть. Нет проблем - создаст их сам...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Fletch, похоже, что вы в одиночестве. А вокруг одни надуманные проблемы. Поздравляю...
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Tocha62, с учётом кол-ва высланных мною мелпаков и полного отсутствия необходимости иметь чек на руках - действительно надуманные проблемы :)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
полного отсутствия необходимости иметь чек на руках - действительно надуманные проблемы
Каким же образом, не имея на руках кассового чека, возможно получить компенсацию с ПР за потерю МПО?
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Есть пара вопросов:
Можно ли на ибей изменить трек-номер отправления? Или вбил и навсегда?
Можно ли в ЕАС ОПС убрать отметку "Получено"?


Наша почта уже три дня меня волнует. В одном отделении сп...ли долгожданную посылку из Великобритании на приятную сумму, пытались вручить китайский пакет без опознавательных знаков, да еще и успели отметить получение.
Во втором отделении закончились марки, оператор 20 минут не могла отправить два МП, долго вбивала, отменяла, опять вбивала. Я спешил, уходя забрал чеки не проверив. В итоге получил два одинаковых чека с одной страной, одинаковым весом и разной ценой. Вбил треки и понял, что тут засада. Да еще, походу, я заплатил за 3 отправки без марок, а не за 2 с марками.
Отправил письмо на горячую линию по старым косякам Почты, раньше хоть на электронку присылали письмо, что обращение зарегистрировано, в этот раз тишина.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Но я бы взял на понт - написал бы чтобы он отказался на почте от получения в таком случае, сказав что "таких тут нет" и по возврату посылки ко мне я делаю полный рефанд, ну или они автоматом вышлют обратно, раз "таких тут нет", так что рефанд без проблем сразу после возврата товара ко мне (и это было бы плюсом в споре с тем же саппортом eBay и PayPal).
У меня было дело на палке,покупатель заявил что не может получить, а смысл - забрать после рефанда.
Вы меня не совсем правильно поняли,я как раз о том,что такая ситуация была всего один раз и она могла(и была решена) без фамилии в чеке.Дело закрыли в мою пользу.
Вы не "одиноки",как утверждает Tocha62, и я тоже ленюсь смотреть на гуглекарте адреса,
разве что то совсем кажется необычным .

С албанией -странно,у меня были пакеты туда.Немного. Но все отслеживались по моему.По этому я пребывала в уверенности что она как часы отслеживается,хм.

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
Можно ли на ибей изменить трек-номер отправления? Или вбил и навсегда?
можно ,и на палке тоже можно
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
У Вас албания всегда отслеживается? а то у меня тут покупатель с годичной регистрацией и через раз по неполучению с перемотренными отзывами. Есть статистика? он по best offer, я слила его,но стало интересно.Подскажете?
Отслеживается на этом сайте:
http://80.78.70.16/tracking.aspx

Идёт транзитом через Грецию. По пути отслеживается и на греческом сайте -
https://www.elta-courier.gr/search

12 дней от приёма в Москве до вручения в Тиране.

Отслеживание по Албании только на албанском языке. Событие "вручено адресату" звучит как "Objekti u dorezua"
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Каким же образом, не имея на руках кассового чека, возможно получить компенсацию с ПР за потерю МПО?
Странный вопрос и совсем не в тему. Хорошо. Тогда и я воспользуюсь тем же приёмом. Каким же образом отсутствие фамилии на чеке поставит крест на получении компенсации с ПР за потерю МПО?
Я думал что не надо уточнять, что речь за споры с покупателями.
У меня был покупатель из Румынии (единственный, кстати, за всё время), который оказался "не чистоплотен" (я почему-то сразу это заподозрил, благо товар копеечный был). Он сделал чарджбек, типа он ничего не заказывал. Я уведомил PayPal, что выслал по такому-то адресу из eBay, имя получателя было весьма схоже с ником покупателя, вот трек - он получил всё. Задал встречный вопрос - а не любитель ли он халявы из интернета, дескать проверьте его историю покупок.
Через пару месяцев PayPal вернул мне мои деньги. Я эту историю рассказывал в этой теме какое-то время назад.
Чек никто не спрашивал. Как и в нескольких других случаях.

У меня было дело на палке,покупатель заявил что не может получить, а смысл - забрать после рефанда.
Вы меня не совсем правильно поняли,я как раз о том,что такая ситуация была всего один раз и она могла(и была решена) без фамилии в чеке.Дело закрыли в мою пользу.
Вы не "одиноки",как утверждает Tocha62, и я тоже ленюсь смотреть на гуглекарте адреса,
разве что то совсем кажется необычным .

С албанией -странно,у меня были пакеты туда.Немного. Но все отслеживались по моему.По этому я пребывала в уверенности что она как часы отслеживается,хм.

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
можно ,и на палке тоже можно
Тогда я просто недопонял, извиняюсь :smile:
Я о том и говорю, что не понимаю всей этой шумихи по поводу отсутствия фамилии в чеке. Благо не требуют полный адрес там писать....
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вы приедете на курорт отдыхать и заселяясь в отель обнаружите, что ваш номер не убран. Вы пойдете учить горничную?

В этом году согласился сгонять в Сочи на пару недель с сыном.
Прихожу в отель 3 звязды полный пансион.
Убрано фуфлыжно. Выхожу в коридор. Ловлю горничную. Заряжаю 500 рублями. Сами идем на пляж.

Сегодня мой день сделала моя кошка.
Забыл наполнитель поменять вчера. Обычно она снимает полотенце с вешалки и ссыт прямо на него.
Однако сегодня она свалила мешок с наполнителем и нассала на рассыпавшийся наполнитель. причем аккуратно закопала содеянное.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
В этом году согласился сгонять в Сочи на пару недель с сыном.
Прихожу в отель 3 звязды полный пансион.
Убрано фуфлыжно. Выхожу в коридор. Ловлю горничную. Заряжаю 500 рублями. Сами идем на пляж.
Номер чистый.
Ну это доплата до 4 звёзд :ROFL:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
valijon, статистика есть у Вас? по албании

8a3916384a8062f4f47f46f1e26dda3d.jpg
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
valijon, статистика есть у Вас? по албании

8a3916384a8062f4f47f46f1e26dda3d.jpg
4 разных покупца с одинаковым почерком. Скажите, а Вам очень нужна эта Албания? Она делает Вам "погоду"? Может выключить её?..
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Fletch, если бы... это фиды,оставленные одним покупателем из албании для других продавцов (left for others ) Это не считая пересмотренных отзывов(feedback was revised)
Подряд оставляет,хад .
Вы правы,выключила,конечно =) еще вчера.Но возник вопрос-что ж там все таки с отслеживанием то...
мой товар скорее исключение- он телефоны какие то скупает в основном,я не думаю что их безтреками шлют.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Fletch, здесь дело не только в наличии фамилии и города получателя в кассовом чеке. Эти данные потом фигурируют в трекере, например в трэкитонлайн. Я после отправления даю получателю ссылку именно на трэкитонлайн, чтобы получатель мог увидеть именно свои данные, а не только номер трека.
А не думали ли Вы что это сделано в соответствии с законом о защите персональных данных?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Fletch, если бы... это фиды,оставленные одним покупателем из албании для других продавцов (left for others ) Это не считая пересмотренных отзывов(feedback was revised)
Подряд оставляет,хад .
Вы правы,выключила,конечно =) еще вчера.Но возник вопрос-что ж там все таки с отслеживанием то...
мой товар скорее исключение- он телефоны какие то скупает в основном,я не думаю что их безтреками шлют.
Да, я еще глянул что вроде как крутые совсем покупатели - с взлетающими звёздами, глянул что Seller вроде написано, но всё равно подумал что обознался и у кидалы просто прокачанные ворованные аккаунты :smile:
Ну тогда - да, похоже что кидала мастеровитый. Но отбиться, думаю, можно будет, причём сравнительно несложно. В том числе - обратить внимание на его отзывы другим продавцам и прямо написать суппорту, что человек явно мошенник, т.к. не может быть чтобы его бедного весь eBay-контингент продавцов обижал, и только он один весь такой в "белом", что он просто любитель халявы и ищет лазейки получить товар бесплатно, блаблабла. Уверен что сработает - он сам себе гадит такими фидбеками всем подряд продавцам, просто нужно обратить внимание представителей eBay на данный факт. Скорее всего поставят его на мушку, а может он уже давно там и это станет последней для него каплей...
В общем, рано паниковать :smile:

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
данных иностранцев??? разве такой закон существует?

Обратимся к первоисточнику:


Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О персональных данных" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2015)



Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона


1. Настоящим Федеральным законом регулируются отношения, связанные с обработкой персональных данных, осуществляемой федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, иными государственными органами (далее - государственные органы), органами местного самоуправления, иными муниципальными органами (далее - муниципальные органы), юридическими лицами и физическими лицами с использованием средств автоматизации, в том числе в информационно-телекоммуникационных сетях, или без использования таких средств, если обработка персональных данных без использования таких средств соответствует характеру действий (операций), совершаемых с персональными данными с использованием средств автоматизации, то есть позволяет осуществлять в соответствии с заданным алгоритмом поиск персональных данных, зафиксированных на материальном носителе и содержащихся в картотеках или иных систематизированных собраниях персональных данных, и (или) доступ к таким персональным данным.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
2. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения, возникающие при:
законодательством об архивном деле в Российской Федерации;[/color]

3) утратил силу. - Федеральный закон от 25.07.2011 N 261-ФЗ;



(см. текст в предыдущей редакции)
4) обработке персональных данных, отнесенных в установленном порядке к сведениям, составляющим государственную тайну;


5) предоставлении уполномоченными органами информации о деятельности судов в Российской Федерации в соответствии с Федеральным<a href="http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_82839/" style="box-sizing: border-box; color: rgb(102, 102, 153); text-decoration: none; cursor: pointer;">законом от 22 декабря 2008 года N 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации".


(п. 5 введен Федеральным законом от 28.06.2010 N 123-ФЗ)​

Где тут написано что персональные данные иностранцев не являются персональными данными и не попадают под действие закона?...

Добавлено спустя 6 мин. 48 сек.
Ну и вдогонку:

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе


(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

3) обработка персональных данных - любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных;

Тоже не нашёл, что иностранцы не имеют персональных данных... А вот "прямо" или "косвенно" фамилия в чеке как раз относится к определяемому физическому лицу (не написано гражданство, насколько вижу) - вполне подходит.

Резюмирую - возможно действительно тут собака и порылась.

 
Live

Similar threads




Вверх
Live