• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Вот и выходит, что по США у меня статистика из-за этого дополнительного пункта не дает быть в топе, а в мировом все в порядке.
Чтобы быть в топе по США, надо иметь за год более 100 продаж не менее чем на $1000, иметь хорошую статистику, а также 1 день или в тот же день -на обработку и 30 дней на возврат
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
orchid, По всем пунктам я в статистике подхожу для Штатов как ТОП, кроме пункта который я указал ранее :)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
задавал вопрос про отпраку мелпаков или бандеролей без трекера, но внятного ответа не получил, кто так делает?
Отправка МПО без трека - это верный способ получить товар и отбить свои деньги для хитропопых покупателей. Хотите испытать - дерзайте.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
orchid, По всем пунктам я в статистике подхожу для Штатов как ТОП, кроме пункта который я указал ранее :smile:
Docent, я перечислила требования для топа в штатах помимо статистики
1.png
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Вручение в Аргентине ставят - его Почта России даже отображает . Покупатель через несколько дней после того как получил пакет , деньги вернул . (в бан Аргентину - 1 продажа и то проблемная )

Я уже не знаю что мне делать, покупашка так и молчит, видимо прошаренный все-таки и ждет возможности перевести в клайм. Как только переведет - мне надо моментом вернуть ему деньги, потому что дефекты получать мне нельзя никак. Но я так понимаю, что если я сама верну ему деньги, то я потом не смогу подать на аппеляцию, если вдруг сразу после получения им бабла появится статус "вручено"..... Опять придется терпеть убыток на безрыбье и смиряться с чужой наглостью((((((
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Чтобы быть в топе по США, надо иметь за год более 100 продаж не менее чем на $1000, иметь хорошую статистику, а также 1 день или в тот же день -на обработку и 30 дней на возврат
Да ладно вам: если по первым 3-м пунктам я возражений не имею, то за 2 последних по себе скажу так - на обработку 2 дня и 14 дней на возврат, при этом Top-rated Seller по USA :p
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Господа, задавал вопрос про отпраку мелпаков или бандеролей без трекера, но внятного ответа не получил, кто так делает? И какой процент потерь в том и другом случает?

Видимо, почти никто так не делает, потому и не ответят. Цена трека - 1.5 бакса. Но если будете отправлять без него, нервов потратите немеряно. Оно Вам надо?

Я могу сказать только, что за 6 лет отправки с треками у меня реально потерялось 3 пакета (2 в США потеряны, один в Англии был украден после доставки). Число отпавок за это время - больше тысячи. А если бы треков не было, то деньги вернуть мне пришлось бы примерно в 30-40 случаях, если не больше ("заплывы" и "мульиэкспорты" последних лет, со сроками доставки больше двух месяцев), и сколько из этих покупателей снова заплатили бы после получения - вопрос интересный (некоторые точно заплатили бы, но не думаю, что все).
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Да ладно вам: если по первым 3-м пунктам я возражений не имею, то за 2 последних по себе скажу так - на обработку 2 дня и 14 дней на возврат, при этом Top-rated Seller по USA :p
Пардон, два последних - это для Top Rated Plus
2.png
Хм... Хотя для Top Rated тоже пишут про 1 день обработки... Правда есть Grace period, имейте ввиду :smile269:
 
Durotan

Durotan

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Moscow
И это ещё мягко сказано...
Durotan сказал:

На Кипр дошёл мелпак за 11 дней. Киприот меня просил отправить без трека...за получение посылки/отправления с треком с них доп. деньги берут

Брехня. По крайней мере, за заказные письма и бандероли 100% не берут. И отправлял, и получать там доводилось. Или таможенный лимит выбрал весь, или тупо разводит.
Получил он мелпак после моего сообщения, 10 дней пользовался товаром, видимо его покоцал или он ему понравился сина-сина и...подал на 100-й возврат денег. Рейтинг у этого "коня" 100%-й, сдаётся он так не одного объегорил. Но тут у киприота кажется промашка-то выйдет, ошибочку он одну сделал...
 
Russianmaniac

Russianmaniac

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
75
Баллы
193
Местоположение
Kazan
Добрый день всем!
Отправил мелкий пакет во францию (стоимость доставки достаточно дорога, вот и переживаю - 1600р).
Дошло до отделения во франции 8 сентября. Но покупатель не забирает посылку (писал на почту клиенту).

Может ли кто нибудь подсказать сколько хранится на почте франции мелкий пакет ? Могу ли я вернуть деньги за отправку , если клиент откроет спор о неполучении посылки, подозреваю что меня так хотят кинуть или с клиентом что то случилось ((
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Опять придется терпеть убыток на безрыбье и смиряться с чужой наглостью
Напечатайте, пожалуйста, на принтере крупными буквами: Бизнес без потерь не бывает!

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
Я могу сказать только, что за 6 лет отправки
Солидный период. Я этим похвастаться пока не могу.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Дошло до отделения во франции 8 сентября. Но покупатель не забирает посылку
Возможно, задержка с получением связана с тем, что покупателю надо платить таможенные сборы.
 
Иван Быков

Иван Быков

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Видимо, почти никто так не делает, потому и не ответят. Цена трека - 1.5 бакса. Но если будете отправлять без него, нервов потратите немеряно. Оно Вам надо?

Часть дорогого товара я все равно буду с треком отправлять, а мелочевку хотелось бы отправлять без трека.
Наценка по ней очень большая, а стоимость товара очень маленькая. Вес у нее тоже небольшой, получается что трек съедает приличную часть дохода. Отправить его еще раз для меня не проблема.
 
Russianmaniac

Russianmaniac

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
75
Баллы
193
Местоположение
Kazan
Возможно, задержка с получением связана с тем, что покупателю надо платить таможенные сборы.
Ответил покупатель. Сказал что потерялась . Хотя по треку она в его городе в соседнем отделении от его дома.
 
Иван Быков

Иван Быков

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Возможно, задержка с получением связана с тем, что покупателю надо платить таможенные сборы.

Две посылки на той неделе во францию были, без проблем все забрали.
 
A

afrnjh

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
209
Местоположение
Саратов
Получил оплату электронным чеком (в первый раз такое) - на ибее часы песочные, Палка пишет: Вы получили платеж электронным чеком. зачисление платежа займет 3-5 дней. Поэтому для этой операции отображается статус «Не завершено».
То есть мне подождать - не отправлять?
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Заходите через оперу турбо или через хром с фригэйтом. Я вчера им запрос отправлял. Тоже в Опере не открывался, пока не активировал "турбо".

Вам почта Аргентины ответила на запрос?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
То есть мне подождать - не отправлять?
Да, это перевод с банк.счета, а он занимает время, 3 дня обычно.
Его можно отозвать, поэтому пока на ваш счет не зачислилось, то ждите.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live