Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
50 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

orchid

Продвинутый
O
Симпатии
16
Баллы
21
Вот и выходит, что по США у меня статистика из-за этого дополнительного пункта не дает быть в топе, а в мировом все в порядке.
Чтобы быть в топе по США, надо иметь за год более 100 продаж не менее чем на $1000, иметь хорошую статистику, а также 1 день или в тот же день -на обработку и 30 дней на возврат

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
orchid, По всем пунктам я в статистике подхожу для Штатов как ТОП, кроме пункта который я указал ранее :)

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
задавал вопрос про отпраку мелпаков или бандеролей без трекера, но внятного ответа не получил, кто так делает?
Отправка МПО без трека - это верный способ получить товар и отбить свои деньги для хитропопых покупателей. Хотите испытать - дерзайте.

orchid

Продвинутый
O
Симпатии
16
Баллы
21
orchid, По всем пунктам я в статистике подхожу для Штатов как ТОП, кроме пункта который я указал ранее :smile:
Docent, я перечислила требования для топа в штатах помимо статистики
265379-50cab9b66275a772a6e5286e84e9434f.jpg

madponi

Крутой иБаер
M
Баллы
16
Вручение в Аргентине ставят - его Почта России даже отображает . Покупатель через несколько дней после того как получил пакет , деньги вернул . (в бан Аргентину - 1 продажа и то проблемная )
Я уже не знаю что мне делать, покупашка так и молчит, видимо прошаренный все-таки и ждет возможности перевести в клайм. Как только переведет - мне надо моментом вернуть ему деньги, потому что дефекты получать мне нельзя никак. Но я так понимаю, что если я сама верну ему деньги, то я потом не смогу подать на аппеляцию, если вдруг сразу после получения им бабла появится статус "вручено"..... Опять придется терпеть убыток на безрыбье и смиряться с чужой наглостью((((((

Kazinec

Крутой иБаер
Kazinec
Симпатии
1
Баллы
263
Чтобы быть в топе по США, надо иметь за год более 100 продаж не менее чем на $1000, иметь хорошую статистику, а также 1 день или в тот же день -на обработку и 30 дней на возврат
Да ладно вам: если по первым 3-м пунктам я возражений не имею, то за 2 последних по себе скажу так - на обработку 2 дня и 14 дней на возврат, при этом Top-rated Seller по USA :p

bagiravg

Крутой иБаер
B
Баллы
19
Господа, задавал вопрос про отпраку мелпаков или бандеролей без трекера, но внятного ответа не получил, кто так делает? И какой процент потерь в том и другом случает?
Видимо, почти никто так не делает, потому и не ответят. Цена трека - 1.5 бакса. Но если будете отправлять без него, нервов потратите немеряно. Оно Вам надо?

Я могу сказать только, что за 6 лет отправки с треками у меня реально потерялось 3 пакета (2 в США потеряны, один в Англии был украден после доставки). Число отпавок за это время - больше тысячи. А если бы треков не было, то деньги вернуть мне пришлось бы примерно в 30-40 случаях, если не больше ("заплывы" и "мульиэкспорты" последних лет, со сроками доставки больше двух месяцев), и сколько из этих покупателей снова заплатили бы после получения - вопрос интересный (некоторые точно заплатили бы, но не думаю, что все).

orchid

Продвинутый
O
Симпатии
16
Баллы
21
Да ладно вам: если по первым 3-м пунктам я возражений не имею, то за 2 последних по себе скажу так - на обработку 2 дня и 14 дней на возврат, при этом Top-rated Seller по USA :p
Пардон, два последних - это для Top Rated Plus
265382-a804b7b7b38eec36c610b69b09eab522.jpg
Хм... Хотя для Top Rated тоже пишут про 1 день обработки... Правда есть Grace period, имейте ввиду :smile269:
http://pages.ebay.com/help/sell/top-rated.html

Durotan

Начинающий
D
Баллы
51
И это ещё мягко сказано...
Durotan сказал:

На Кипр дошёл мелпак за 11 дней. Киприот меня просил отправить без трека...за получение посылки/отправления с треком с них доп. деньги берут

Брехня. По крайней мере, за заказные письма и бандероли 100% не берут. И отправлял, и получать там доводилось. Или таможенный лимит выбрал весь, или тупо разводит.
Получил он мелпак после моего сообщения, 10 дней пользовался товаром, видимо его покоцал или он ему понравился сина-сина и...подал на 100-й возврат денег. Рейтинг у этого "коня" 100%-й, сдаётся он так не одного объегорил. Но тут у киприота кажется промашка-то выйдет, ошибочку он одну сделал...

Russianmaniac

Начинающий
Russianmaniac
Симпатии
3
Баллы
93
Добрый день всем!
Отправил мелкий пакет во францию (стоимость доставки достаточно дорога, вот и переживаю - 1600р).
Дошло до отделения во франции 8 сентября. Но покупатель не забирает посылку (писал на почту клиенту).

Может ли кто нибудь подсказать сколько хранится на почте франции мелкий пакет ? Могу ли я вернуть деньги за отправку , если клиент откроет спор о неполучении посылки, подозреваю что меня так хотят кинуть или с клиентом что то случилось ((

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
Опять придется терпеть убыток на безрыбье и смиряться с чужой наглостью
Напечатайте, пожалуйста, на принтере крупными буквами: Бизнес без потерь не бывает!

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
Я могу сказать только, что за 6 лет отправки
Солидный период. Я этим похвастаться пока не могу.

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
Дошло до отделения во франции 8 сентября. Но покупатель не забирает посылку
Возможно, задержка с получением связана с тем, что покупателю надо платить таможенные сборы.

Иван Быков

Начинающий
Иван Быков
Баллы
0
Видимо, почти никто так не делает, потому и не ответят. Цена трека - 1.5 бакса. Но если будете отправлять без него, нервов потратите немеряно. Оно Вам надо?
Часть дорогого товара я все равно буду с треком отправлять, а мелочевку хотелось бы отправлять без трека.
Наценка по ней очень большая, а стоимость товара очень маленькая. Вес у нее тоже небольшой, получается что трек съедает приличную часть дохода. Отправить его еще раз для меня не проблема.

Russianmaniac

Начинающий
Russianmaniac
Симпатии
3
Баллы
93
Возможно, задержка с получением связана с тем, что покупателю надо платить таможенные сборы.
Ответил покупатель. Сказал что потерялась . Хотя по треку она в его городе в соседнем отделении от его дома.

Иван Быков

Начинающий
Иван Быков
Баллы
0
Две посылки на той неделе во францию были, без проблем все забрали.

afrnjh

Начинающий
A
Баллы
9
Получил оплату электронным чеком (в первый раз такое) - на ибее часы песочные, Палка пишет: Вы получили платеж электронным чеком. зачисление платежа займет 3-5 дней. Поэтому для этой операции отображается статус «Не завершено».
То есть мне подождать - не отправлять?

kapitan2012

Продвинутый
kapitan2012
Симпатии
4
Баллы
113

madponi

Крутой иБаер
M
Баллы
16
Заходите через оперу турбо или через хром с фригэйтом. Я вчера им запрос отправлял. Тоже в Опере не открывался, пока не активировал "турбо".
Вам почта Аргентины ответила на запрос?

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
366
Баллы
263

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
То есть мне подождать - не отправлять?
Да, это перевод с банк.счета, а он занимает время, 3 дня обычно.
Его можно отозвать, поэтому пока на ваш счет не зачислилось, то ждите.

Live