• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Вы наверное не из России - раз у Вас все по Аглицки.
Из России - английский по умолчанию стоит - мне так удобнее.

Собственно, вот скрин:
up39986-R_R_R_R_R_R_.jpg
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Night Warrior, Оно всё понятно, но (на мой взгляд) это статистика и минусов в карму не несёт.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Коллеги,как бороться с не возможностью оплатить мой лот покупцом?Его страна не в блоке.Спасибо
Попросите сменить браузер. Помогает в 99,999% случаев. Ещё 0,001% оставляю на глупость покупателя)
У меня половина немцев оплатить не могут без этой просьбы. А подсказал решение как раз один из таких после обращения в поддержку eBay.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Оно всё понятно, но (на мой взгляд) это статистика и минусов в карму не несёт.
В марте этого года я вылетел из Топов "благодаря" этой статистике. Почему вы считаете, что не несет? Я помню, когда менялась система дефектов, здесь, на Такере, обсуждалось, что просроченная доставка несет минусы в карму. Если ты сам заполняешь трэк не вовремя или служба доставки показывает, что товар опоздал или покупатель сообщает, что товар опоздал. :unknown:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
но лота нет в категории купленных,но не оплаченных,значит по любому и на новой площадке ему придётся жать на bin(купить)и оплачивать?А без этого,как он сможет оплатить?
ну если применено требование немедленной оплаты,то-да ,надо снова жать
а если лот уже висит в купленных,но неоплаченных- то лучше не надо :)
тут несколькими постами выше сообщение Fletch о смене браузера,посмотрите
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Night Warrior, Для США это идет отдельным пунктом, помимо того который вы выделили. Фишка в том, что я всегда указываю почтовую службу Russian Post соответственно ебей не может проверить вовремя я отправил или нет. Всегда вовремя ставлю отправлено, если не успел отправить в до этого дня, а треки добавляю после отправки или вообще не добавляю. :wink: Вот и выходит, что по США у меня статистика из-за этого дополнительного пункта не дает быть в топе, а в мировом все в порядке.
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок (4).jpg
    Новый точечный рисунок (4).jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 69
eti-lm

eti-lm

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
45
Баллы
188
Местоположение
самара
Ну в общем придется возвращать деньги походу, да?( чтобы не остаться в ж....((((((( капец, продаж за сентябрь две с оборотом 47, убытка на 40((((((((((
А наблюдать за посылками похоже без толку, раз они вручение не ставят....

Вручение в Аргентине ставят - его Почта России даже отображает . Покупатель через несколько дней после того как получил пакет , деньги вернул . (в бан Аргентину - 1 продажа и то проблемная )
 
I

igor8232

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
Часто помогает жалоба вот сюда:
http://www.russianpo.../priemnaya.aspx

Я попробовал написать сюда, пишет вот что:

Server Error in '/Anket' Application.

The resource cannot be found.

Description: HTTP 404. The resource you are looking for (or one of its dependencies) could have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable. Please review the following URL and make sure that it is spelled correctly.

Requested URL: /Anket/main_.aspx
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
ЕМС в сша зависла в статусе получателя нету дома прошло 5 дней должны были вернуть но трек не двигается значит вручили уже и повисло все.
Покупатель просекла фишку даже при условии что нулевик и просит отправить снова.
Что можно предпринять? Не могу открыть претензию на сайте USPS так как можно открыть только на трек который заканчивается на US а не RU. Как обойти это?
На сколько быстро наши на такой розыск ответят ?
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Не могу открыть претензию на сайте USPS так как можно открыть только на трек который заканчивается на US а не RU. Как обойти это?

В июле подавал заявку в usps на свой украинский трек и всё нормально прокатило. Разве что только пришлось подать от имени получателя, от себя не давало и требовало американские данные, а в остальном всё нормально. И отвечали оперативно - вчера днем подал, сегодня вечером ответили.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Друзья, всем привет.

А есть у кого экспорт мелпака из внуково 14 августа с утреца? В США.
Долетел?

Просто настолько отвык от заплывов, что даже следить перестал, а тут на тебе, единственный экспорт и похоже плывет.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Fletch, флинт,спасибо-отписал покупцу,а в ответ тишина.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
какая-то мистика с моими отправками. в середине лета перестал трекаться Израиль (вообще никаких изменений статуса после экспорта), а теперь, с середины августа, перестало отображаться вручение в США - последний статус у всех мелпаков или arrived at unit, или, в редких случаях, notice left. кейсов от покупателей нет, отзывы они, естественно, не оставляют, но, судя по всему, покупки исправно получают, иначе хотя бы один кейс бы был.
мне больше всего интересно, почему конкретно у меня (ведь больше никто не жалуется) перестают нормально трекаться отдельно взятые страны :(
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Goscha, Почта России отвечает месяца через два, думаю EMS так же. Позвонить в ЕМС пробовали, может чего посоветуют?

Добавлено спустя 4 мин. 23 сек.
vanvin, Это давно известная проблема с отслеживанием в США. У меня на 10 оправок в штаты 2-3 так и не переходят в статус доставлено, хотя покупатели уже давно оставили отзыв.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
на 10 оправок в штаты 2-3 так и не переходят в статус доставлено
раньше так и было. а теперь на каждые 10 отправок все 10 не переходят в статус доставлено (у меня). и меня это не радует
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
А есть какие-то правила относительно начала отсчёта срока?
Прошу меня извинить, я практик, а не теоретик. Я уверен, что правила есть. И я думаю, что два месяца должны отчитываться с момента подачи на розыск. Но на практике - это словесный футбол, рассказы про два месяца с момента получения запроса, увеличение срока розыска еще на месяц и т.п.

Вот вам конкретный пример:
В первой половине апреля этого года потерялся мелпак в США. История мутна тем, что мелпак дошел до юнита покупателя, а потом тут же поехал обратно. Точнее, по статусу мелпак вернулся на предыдущее отделение. Покупатель открыл дело о неполучении и обвинил меня в том, что я неверно указал его адрес, поэтому его родной юнит не вручил ему мелпак. Предложение отправить товар еще раз покупатель отмел сразу. Может быть он получил, может быть нет. Дело я закрыл, деньги вернул. Начал ждать мелпак обратно. Но до конца апреля отправление так и не сдвинулось. И 28 апреля я написал заявление на розыск. В конце мая позвонил в Москву в отдел розыска, спросил, в чем дело. Мне ответили, что еще и месяца не прошло и бла-бла-бла. Окей. Перезвонил в конце июня - ответ тот же. Позвонил в начале июля - опять бла-бла-бла. Уехал в отпуск, были другие дела, не звонил. Позвонил в первых числах сентября. И только тогда меня порадовали, что будет приниматься решение о выплате мне средств. И попросили перезвонить позднее. Перезвонил - и о чудо! Будет возмещение! Сегодня, 16 сентября, возмещение я все еще не получил. Но уверен, что теперь уж точно скоро получу. И уверен, что только потому, что я их постоянно звонил. Три месяца с момента подачи на розыск истекли в конце июля.
 
Иван Быков

Иван Быков

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Господа, задавал вопрос про отпраку мелпаков или бандеролей без трекера, но внятного ответа не получил, кто так делает? И какой процент потерь в том и другом случает?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Я уверен, что правила есть
правила, конечно, есть, но правила внутренние, доступа к которым у простых смертных нет. про все сроки, указанные в правилах, обычно отвечают, что это относится только ко внутренним отправлениям или отправлениям, пропавшим на территории РФ. если сослаться на сроки, указанные в международных соглашениях, ратифицированных ПР, отвечают, что это сроки для расчетов между почтовыми администрациями и к конечным пользователям они никакого отношения не имеют.
я, например, получаю возмещение ровно (плюс-минус неделя максимум) через 6 месяцев с момента подачи заявления на розыск. мои знакомые - тоже. и последние 3 года этот срок не менялся. например, в начале на прошлой недели пришел ответ на мартовское заявление о розыске, а через несколько дней - и само возмещение. но в каком документе указана цифра 6 месяцев мне так и не удалось узнать
внятного ответа не получил
потому, что практически никто так не рискует - копеечная экономия потом выливается в диспуты и возвраты платежей
 
Live

Similar threads




Вверх
Live