• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
И я думаю, что два месяца должны отчитываться с момента подачи на розыск.
Как я понял, вы сами периодически звоните по телефону по заявлению. Или почтовики сами сообщают по электронной почте о том, как идёт ход дела. Просто я думаю, что сидя в ожидании от них мало чего дождёшься.
 
I

igor8232

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
Как я понял, вы сами периодически звоните по телефону по заявлению. Или почтовики сами сообщают по электронной почте о том, как идёт ход дела. Просто я думаю, что сидя в ожидании от них мало чего дождёшься.

Теребить их надо постоянно по истечении 2 месяцев. Я узнал телефоны всех сотрудников, кто занимается розыском. И в моём городе, и в головном отделении.
По одному заявлению на розыск от февраля мне ответ дали дали только в конце августа... Так что терпение и настойчивость дадут свои плоды!
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Господа я тут все со своей Аргентиной. Что это за последний стаус у трека? Не вручение случайно?
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    8.4 КБ · Просмотры: 84
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
терпение и настойчивость дадут свои плоды!
как раз-таки никаких плодов у вас и нет - через 6 месяцев ответ на заявление они дают без всяких "тереблений". если бы получили ответ раньше установленного срока, то да, плоды бы были.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
madponi, Картинка не читаемая.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
До Израиля за 9 дней. Мелпак вручён сегодня.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Часть дорогого товара я все равно буду с треком отправлять, а мелочевку хотелось бы отправлять без трека.
Наценка по ней очень большая, а стоимость товара очень маленькая. Вес у нее тоже небольшой, получается что трек съедает приличную часть дохода. Отправить его еще раз для меня не проблема.
Попробуйте и поделитесь с нами результатами такого эксперимента.
Хотя 90 рублей за своё спокойствие, мне кажется, не так уж много, тем более при большой марже, эксперимент безусловно интересный.
Но я уверен что не для каждого товара это верный путь. Для совсем мелочевки наверное имеет смысл, а для чуть более ценного - точно нет.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
глядя на демпингаторов, которые готовых за 50 рублей прибыли торговать,я думаю безтреки активно ими применяются(50+90 уже круто для них), но тут нужен именно большой оборот, так как рефанды по безтрекам не гарантируют, что не будет негов, а так они размоются.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Fletch, Думаю если стоимость самого товара 100 рублей, то тут 90 рублей за номер отслеживания имеет значение. Если предварительно закрыть все рисковые направления, то думаю процент рекламаций будет невелик. Но дорогой товар однозначно с номером отслеживания. Если уж с ним случаются потери посылок и попытки покупателей развести на компенсации, что говорить о рисках при его отсутствии.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
-=COPA=-, Экспорт от 14.9, дальше нет отметок на сайте ПР.
на 17трек дата вручения 18.9. Отзыв получен.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
west_side, везунчик :smile:
у меня от 10.09 полная тишина + открытый кейс :apsteny:
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Fletch, Думаю если стоимость самого товара 100 рублей, то тут 90 рублей за номер отслеживания имеет значение. Если предварительно закрыть все рисковые направления, то думаю процент рекламаций будет невелик. Но дорогой товар однозначно с номером отслеживания. Если уж с ним случаются потери посылок и попытки покупателей развести на компенсации, что говорить о рисках при его отсутствии.
Если сравнительно без рисковая ниша, то да. А так всё зависит от честности покупателей, да и в целом непонятно, насколько добротно такие отправления идут. Возьмём для примера меня. Ко мне высылали несколько раз без трека письма из-за рубежа. Так вот результат - 50% не дошло, т.е. 2 из 4 (выборка не большая, конечно, но всё же результат есть). Причём я сам себе (и в данном случае - вам) не вру. Т.е. в данном случае я олицетворяю честного покупателя.

Таким образом считаем:

Стоимость товара 100 рублей. Стоимость отправки без трека с оплатой марками 115 рублей, если до 100 грамм, а с треком - 205 рублей (поправьте, если я не прав).

Итого, 215 против 305 рублей, что на первый взгляд выглядит весомо. А теперь давайте подсчитаем - так ли это?

Для примера продали мы 10 штук.

Без треков:
Итого 1000+ 1150 = 2150 рублей потратили. Половина не дошла, значит еще половину надо перевыслать (это если покупатель не захочет только рефанд, причём что честный, что не честный может его потребовать в нежелании снова ждать). Значит 2150 + 1075 = 3225. Добавим сюда возможные заплывы - фиг знает чего ожидать...
В общем, потрачено 3225 и куча нервов.

С треками:
Потрачено 1000 + 2050 = 3050 рублей. Минимум нервов, минимум рефандов и перевысылок.

Выходит что с треками дешевле как в плане нервов, так и финансово. Но это конечно если моя статистика из 4 писем близка к реальности, чего может и не быть. Но добавим нечистоплотных покупателей, которых хватает и в США, и может быть моя статистика окажется весьма близкой к реальной.... А ведь если вес товара больше 100 грамм, то там всё печальней с цифрами...

В общем, как уже писал - результат такого эксперимента мне действительно интересен, правда с точки зрения любопытства, сам не очень хочу рисковать своими нервами и следовательно - здоровьем :smile:

Но даже эксперимент я бы начал отправлений с 10 для начала.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Всем привет. Покупатель просить настроить комбинированную отправку. Как это сделать? Может советы есть каике-то по этому поводу.Спасибо.

Добавлено спустя 10 мин. 17 сек.
И еще вопрос. Как добавить Израиль в список стран куда я отправляю. Не могу никак сделать это.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
west_side (19 Сентября 2016 - 01:36) писал:

До Израиля за 9 дней. Мелпак вручён сегодня.

Ох, у меня беда с Израилем. Экспорт был 1 сентября (авиа, Селена смотрела) и тишина с тех пор на всех сайтах. Покупательница несколько раз звонила в их таможню, ей говорят, что пакет еще в России. У кого-нибудь такие сроки по Израилю были? раньше никогда туда не приходилось отправлять, первый раз и так не повезло!
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Всем привет
Что то у меня USPS стала шалить. Вторая посылка (EMS-USPS) на сайте выглядит вот так:

Date & Time Status of Item Location
September 10, 2016 , 2:37 pm
Notice Left (No Authorized Recipient Available)

BROOKLYN, NY 11235​

При этом: извещение не приходило, в почтовом отделении получателям говорят, что посылки у них нет и они ничего про нее не знают. Посоветуйте, плиз: как поступить?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Всем привет
Что то у меня USPS стала шалить. Вторая посылка (EMS-USPS) на сайте выглядит вот так:

Date & Time Status of Item Location
September 10, 2016 , 2:37 pm
Notice Left (No Authorized Recipient Available)

BROOKLYN, NY 11235​

При этом: извещение не приходило, в почтовом отделении получателям говорят, что посылки у них нет и они ничего про нее не знают. Посоветуйте, плиз: как поступить?
Отправить запрос в USPS от имени получателя. При наличии его телефона, можно его указать, у меня в таком случае обычно быстро получают тупящие получатели (правда не ЕМС, а обычные мелпаки, но мне кажется что разницы нет в данном случае).

зы. Кстати, Бруклин - весьма "тёмное" местечко, могут и врать, поэтому ответ лучше на свой мыльник получить...
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Недавно в конце концов пришел ответ, что ПР выплатит возмещение по 3-м ЕМС-отправлениям в декабре-январе за нарушение контрольных сроков доставки. Не прошло и года)))
Ну те ЕМС-ки, которые тупили висели в конце года. Там у меня около месяца каждый шел. 3% от тарифа за каждый день задержки. Посмотрим сколько придет))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live