• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Кстати, коллеги, как в Сингапур сейчас идут мелпаки? Кто-то отправляет еще туда?
Отправила МП в Сингапур: 17 августа - приём, 25, 29 августа и 2 сентября - 3 экспорта, 9 сентября - импорт и больше пока движений нет.
Окончание истории - 14 сентября вручено и получен отзыв. Итог - 28 дней с даты отправки до даты вручения.
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Народ, так что с Сингапуром. Один форумчанин пишет 15-20 дней, другой про тройные экспорты. Мелпаки как доходят-то, у кого еще есть данные для успокоения. А то назревает 3 заказа, а отказываться ой как не хочется.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Народ, так что с Сингапуром. Один форумчанин пишет 15-20 дней, другой про тройные экспорты. Мелпаки как доходят-то, у кого еще есть данные для успокоения. А то назревает 3 заказа, а отказываться ой как не хочется.

То и получается, что туда большая вероятность нескольких экспортов, но если не поплывёт, то даже с тройным экспортом может дойти за месяц. У меня в Сингапур отправок почти нет, но относительно недавно как раз был пакет - 3 экспорта, но общее время в пути - 23 дня (отправлено 3.08, получено 26.08).

Насколько помню по предыдущим обсуждениям, Сингапур плыл редко, но вот множественные экспорты - почти постоянно в последнее время.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Коллеги,как бороться с не возможностью оплатить мой лот покупцом?Его страна не в блоке.Спасибо
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Подскажите пожалуйста, кто знает - по поводу АРГЕНТИНЫ опять. Чел открыл кейс о неполучении. Статус посылки на 17track с 18 августа - receive item in exchange office. То есть видимо как тут и говорили - лежит на таможне и ждет пока заберут. Товарищу отправили какое-то извещение, как я понимаю? Видимо, просто не хочет получать? Сколько там посылка будет храниться? Когда обратно поедет? Через месяц? Я только после того, как она пересечет снова границу Аргентины, и поедет в РФ, готова отправить ему возмещение.
Отправлял мелпак 31 марта, получил возврат 10 сентября. Лежал ооочень дооолго у них, потом отправился обратно(((
Информация по треку
Статусы Почты России:
31.03.2016 13:01 Accepted from sender
14.04.2016 18:47 Import (Item arrived at country of destination)
10.08.2016 15:40 Left international place of exchange Argentina
10.08.2016 16:00 Unsuccessful delivery attempt. Other issues
31.08.2016 16:39 Send item abroad (Export) Аргентина ARBUED
07.09.2016 02:23 Import (Item arrived at country of destination)

Статусы Correo Argentino:
10.08.2016 09:40 Left international place of exchange Argentina ARSTD1
10.08.2016 10:00 Return to sender. Item unclaimed Argentina ARSTD2
31.08.2016 10:39 Send item abroad (Export) Bue Sal
07.09.2016 02:23 Import (Item arrived at country of destination) Russian Federation RUMOWS

Это по мелпаку. По посылкам не знаю - не отправлял ни разу в Аргентину.

Да, видимо, не хочет получать. Я спрашивал Биро по этому вопросу, вы можете посмотреть его ответ. Можно попробовать потянуть. Но шанс перевода дела в клейм и получения нега по сделке очень высок. К сожалению, ваша готовность отправить возмещение после отправки обратно в данной ситуации стоит на последнем месте(((
 
Иван Быков

Иван Быков

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
31
Баллы
0
2016-08-25 02:33
25]CTP CPI-BUENOS AIRES, EN PROCESO DE CLASIFICACIÓN
2016-08-25 02:32
25]CTP CPI-BUENOS AIRES, LLEGADA AL CENTRO DE PROCESAMIENTO
2016-08-25 00:07
25]CTP BUENOS AIRES, EN PROCESO DE CLASIFICACIÓN
2016-08-24 20:57
25]CTP BUENOS AIRES, LLEGADA AL CENTRO DE PROCESAMIENTO
2016-08-24 04:22
25]CTP CPI-BUENOS AIRES, EN PROCESO DE CLASIFICACIÓN
2016-08-23 22:02
25]CTP CPI-BUENOS AIRES, EN PROCESO DE ADUANA
2016-08-23 22:02
25]CTP CPI-BUENOS AIRES, LLEGADA DEL PAÍS
2016-08-23 22:02
25]Argentina, ZONA 1 METRO, Send item to customs (Inb)
2016-08-23 22:02
25]Argentina, BUENOS AIRES AVION, Receive item at office of exchange (Inb)
2016-08-04 08:45
25]Russian Federation (the), Send item abroad (EDI-received)
2016-08-04 06:49
25]Russian Federation (the), Insert item into bag (Otb)

А это что значит? уже почти два месяца прошло, после покупки. А я не вижу что он получил, и диспут не открывал.
Пакет не оценивал, пишу всегда подарок. Ему его все равно растомаживать надо?


 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Коллеги,как бороться с не возможностью оплатить мой лот покупцом?Его страна не в блоке.Спасибо
попросить покупателя залогиниться на другой площадке и оплатить с нее.
Главное чтобы не накосячил- они иногда подобные просьбы читают как -опять купить,те кликнуть на бин.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Это по мелпаку. По посылкам не знаю - не отправлял ни разу в Аргентину.

Да, видимо, не хочет получать. Я спрашивал Биро по этому вопросу, вы можете посмотреть его ответ. Можно попробовать потянуть. Но шанс перевода дела в клейм и получения нега по сделке очень высок. К сожалению, ваша готовность отправить возмещение после отправки обратно в данной ситуации стоит на последнем месте(((

Спасибо за ответ.
Да, подолгу лежат пакеты (у меня тоже пакет, это я так просто иногда пишу - посылка), это он так может получить обратно от меня деньги, этими деньгами заплатить налог (я прочитала, у них там 50% от стоимости отправления таможенный сбор, если получаешь больше одного международного отправления в год) и сидеть потирать ручонки((пакет я спецом оценила низко, долларов 6-7 ему надо заплатить, неужели такие огромные бабки, что из-за них надо сидеть и кочевряжиться? Хочет 40 обратно урвать((((((
К слову, у него один отзыв, и пишет мне только на испанском((
 
Natalia-123

Natalia-123

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
192
Баллы
103
Для статистики. У меня в феврале была ситуация, когда посылка в Штаты 9 раз пыталась уйти на экспорт и ушла только с 10 через воздух у ПР. Была у адресата через 3 месяца. Писала я претензии в разные инстанции, ускорить это ничего не ускорило, но стандартная претензия на замедление прохождения возымела действие, сейчас, через полгода, ПР компенсировала полную стоимость отправки
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
madponi, Работу с покупателем провели? Письма писали, вразумить пытались?

Пока что просто написала ответ в диспуте с трек-номером и что посылка ожидает его в exchange office и ему в личку сообщение (перевела гуглтранслейтом на испанский гг) что пакет в вашей стране, узнайте где получать международные посылки и идите получайте!....
Молчит пока((
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
этими деньгами заплатить налог (я прочитала, у них там 50% от стоимости отправления таможенный сбор, если получаешь больше одного международного отправления в год) и сидеть потирать ручонки((пакет я спецом оценила низко, долларов 6-7 ему надо заплатить, неужели такие огромные бабки, что из-за них надо сидеть и кочевряжиться? Хочет 40 обратно урвать((((((
К слову, у него один отзыв, и пишет мне только на испанском((
Да, может. Ошибусь, если скажу, что каждый более-менее опытный продавец eBay знает 2-3 сравнительно честных способа получения товара бесплатно?
Если ты закрываешь дело добровольно, то подать апелляцию ты уже не можешь. И покупатель может оплатить таможню частью возвращенных средств. Забрать мелпак и послать продавца в пешее эротическое.
Я тоже низко оценил пакет. 10 долларов, если правильно помню. Но да - не хотят платить. Если люди видят 40 долларов с фришипом, то они это понимают, что это цена под ключ с доставкой до дверей. Ну разве что в соседнее отделение почты могут пройтись. Так что бабки-то может и небольшие для них, но заставить их платить трудно без прямых доказательств, что покупатель не получил товар, потому что не захотел уплатить импортный сбор. Но это вопросы к eBay. Покупателю должно быть "сухо и комфортно", а продавцов и так избыток.
По вашему описанию узнаю своего покупателя))) Тоже один отзыв и тоже пишет только на испанском. Собственно, времени на розыск он мне не дал. Вчера утром открыл дело, а вечером написал, что ждать ничего не будет. Требует возмещения здесь и сейчас. Пришлось "удовлетворить"(((
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Да, может. Ошибусь, если скажу, что каждый более-менее опытный продавец eBay знает 2-3 сравнительно честных способа получения товара бесплатно?
Если ты закрываешь дело добровольно, то подать апелляцию ты уже не можешь. Я тоже низко оценил пакет. 10 долларов, если правильно помню. Но да - не хотят платить. Если люди видят 40 долларов с фришипом, то они это понимают, что это цена под ключ с доставкой до дверей. Ну разве что в соседние отделение почты могут пройти. Так что бабки-то может и небольшие для них, но это вопросы к eBay. Покупателю должно быть "сухо и комфортну", а продавцов и так избыток.
По вашему описанию узнаю своего покупателя))) Тоже один отзыв и тоже пишет только на испанском. Собственно, времени на розыск он мне не дал. Вчера утром открыл дело, а вечером написал, что ждать ничего не будет. Требует возмещения здесь и сейчас.

У вашего не garreto фамилия?
Да, походу аргентинцы освоили методы отжима у продавцов( пошла отправлять Аргентину в бан(
Покупателю конечно должно быть сухо, но ведь у ибей есть и правило, что все местные налоги и сборы ложатся на плечи покупателя, разве нет?
Если диспуи переводится в клайм - дефект какой-то будет записан в мою статистику? Или только нег могу схлопотать?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
madponi, Вот и мои двое аргентинцев молчат, правда диспуты пока не открывают. Оба кстати новички, зарегистрировались спецом купить мой товар. :)
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Пакет не оценивал, пишу всегда подарок. Ему его все равно растомаживать надо?

Я тоже всегда шлю как гифт, только у меня на почте тетки в поле ценность вписывают стоимость отправки. У меня значит оценка вышла 800 рублей, не знаю уж сколько это на аргентинские бабки, нотдкмаю не сильно больше 13-14$
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
У вашего не garreto фамилия?
А имя ему легион Rodriguez

Да, походу аргентинцы освоили методы отжима у продавцов( пошла отправлять Аргентину в бан(
Косвенно, нет. Открывали бы дела раньше. Предлагаю понаблюдать за отправлениями - моим, вашим и двумя Docent'a. И поделиться информацией.

Покупателю конечно должно быть сухо, но ведь у ибей есть и правило, что все местные налоги и сборы ложатся на плечи покупателя, разве нет?
Да, но вам нужно доказать, что покупатель уведомлен и не хочет забирать. Может быть, вы специально ошиблись с адресом получателя, чтобы таможня слала уведомления несуществующему человеку, чтобы потом получить деньги по сделке и товар обратно?

Если диспуи переводится в клайм - дефект какой-то будет записан в мою статистику? Или только нег могу схлопотать?
Смотрите выше. Смотрите ответ Биро. С вероятностью 99% служба поддержки решит дело в пользу покупателя. Вот вам и дефект. С вероятностью 70-80% покупатель будет недоволен тем, что вы не решили вопрос добровольно, и оставит вам нег. Из ваших сообщений ему и службе поддержки поймет, что мелпак лежит на таможне, оплатит импортную пошлину из ваших же денег и заберет товар. ??? ПРОФИТ!
А вы с дефектом, негом, без денег и без товара.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Подскажите, кто поднаторел с потеряшками. Почта РФ, вместо розыска пропавшей бандероли, кормит меня дежурными отписками. Хочу получить компенсацию. Заявление на розыск подавал 8 июля.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
madponi, Почитал про их таможню. Там как настроение у таможенника будет. Может пропустить, а может и отложить на растаможку. Статус на таможне так же не означает, что посылку не забрали. Есть постоянный клиент - Аргентинец, статус почты - таможня, а он отзыв положительный ставит мол все получил.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Подскажите, кто поднаторел с потеряшками.
Времени маловато. Можете позвонить в Москву в отдел розыска. Но вам, скорее всего, скажут, что получили ваш запрос в середине июля. У них есть 2 месяца на розыск. И что срок они могут увеличить еще на месяц.
Часто помогает жалоба вот сюда:
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Времени маловато.
Как времени маловато? C момента подачи заявления на розыск уже прошло более 2 месяцев.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Часто помогает жалоба вот сюда:
http://www.russianpo.../priemnaya.aspx
Я сюда уже раза 4 написал. Не помогает. Присылают только дежурные письма. А искать не ищут.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Как времени маловато?
Смотрите выше. Лично сталкивался 6 раз в этом году. Да, написано в конце апреля, но мы получили в начале мая, поэтому срок считаем с момента получения. Срок у нас 2 месяца, но мы имеем право продлить его еще на месяц. И прочее бла-бла.
Обращение в приемную часто помогает, если с момента подачи заявления на розыск прошло больше трех месяцев.

Присылают только дежурные письма. А искать не ищут.
Ну, собственно, я не знаю, что вам отвечают. Но полагаю, что рановато еще. С собаками по пути мелпака они не идут и частных детективов не нанимают. Отправляют запросы и ждут ответы... Чего в отписках и вам желают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live