• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Julia26, Пишите покупателю. сообщите что заказ на территории США и ему необходимо связаться с почтой для выяснения деталей.

Night Warrior, Висят два отправления в Аргентину. С 31 августа в статусе таможня, покупатели молчат как рыбы. Один сказал, что ему слишком дорого получать в его стране, получил от меня небольшую компенсацию и напутствие что возврату заказ не подлежит и теперь молчком. Чувствую два возврата по неполучению назревают.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Night Warrior, Вы дали столько полезных советов девушке, только не совсем понятно к чему? Девушка задала вопрос о таможне, а не о том как вести бизнес на Ebay...И вопрос ее имеет статистический характер. Если у Вас с утра нет настроения не надо портить его другим людям тем более которых Вы не знаете.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Висят два отправления в Аргентину. С 31 августа в статусе таможня, покупатели молчат как рыбы. Один сказал, что ему слишком дорого получать в его стране, получил от меня небольшую компенсацию и напутствие что возврату заказ не подлежит и теперь молчком. Чувствую два возврата по неполучению назревают.
Да вот же - такая же ерунда. Похоже, что товар на таможне и покупатель проигнорировал их приглашение забрать мелпак. Закрыл я Аргентину пока. Продаж немного, а проблемных через одну. Будем наблюдать.
Docent, посмотрел ваш вопрос к Биро в теме консультаций. Ну да, все так и есть - на таможню они не ходят. Потом товар отправляется обратно. Конец.

Кстати, коллеги, как в Сингапур сейчас идут мелпаки? Кто-то отправляет еще туда? Я чуть ли не год назад закрыл...

офф-топ.
Если у Вас с утра нет настроения не надо портить его другим людям тем более которых Вы не знаете.
А давайте я сам разберусь, что мне надо, а что не надо. Знаю я людей - выставляют наш товар по ценам ниже, а потом приходят за консультацией, что делать.
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Кстати, коллеги, как в Сингапур сейчас идут мелпаки? Кто-то отправляет еще туда?
Отправила МП в Сингапур: 17 августа - приём, 25, 29 августа и 2 сентября - 3 экспорта, 9 сентября - импорт и больше пока движений нет.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
17 августа - приём, 25, 29 августа и 2 сентября - 3 экспорта, 9 сентября - импорт
Ну, значит, двойные-тройные экспорты по-прежнему в строю. Жаль. У меня раньше туда много было продаж. Впрочем, как и в Канаду.
Спасибо за ответ.
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Вопрос, скорее риторический. А почему не закрываете данные направления? Это ведь возможные дефекты по кейсам, которые покупатели могут перевести в клэйм и выиграть быстрее, чем вы успеете вернуть деньги. Да и возможные негативные отзывы от покупателей тоже меня останавливают от продаж в эти страны.
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Night Warrior,
А вы когда торговать начинали видимо не знали что такое рынок и конкурентные войны... Судя по вашим стартам продаж от 100-150 рублей вы действительно имеете большое познание рынка и стабильный доход, что дает вам право учить кого угодно... да и спасибо за минус в рейтинге для меня это просто трагедия.... Научите меня проводить розыскные мероприятия, а то у меня пару тыс баксов зависло на два месяца в USPS.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Иван Быков

Иван Быков

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Вопрос ко всем, у кого из Россию в Канаду был экспорт 6 сентября. Импорт уже был?

Сейчас на сайте ебэя когда трек пишу сразу почту канады ставлю (СА), навроде нормально отображается движение посылки когда к ним приходит
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Судя по вашим стартам продаж от 100-150 рублей вы действительно имеете большое познание рынка и стабильный доход, что дает вам право учить кого угодно...
Вы сами-то поняли, что написали? Я где-то указал, что в начале своей деятельности я получал 100-150 рублей с продажи? Мой доход конкретно вас не касается.
Кроме того, что плохого в совете
отнеситесь к этому, как к опыту. Учитесь разговаривать с покупателями, тянуть время, предпринимать розыскные мероприятия. Ну и наконец - закладывайте в цену процент на возвраты средств покупателям.
?

Похоже, ваш воспаленный мозг рисует вам странные картины про учение кого угодно, познание рынка и прочее.
Но факт остается фактом - опытные форумчане помогают новичкам, а потом получают конкурентов с товарами, выставленными значительно дешевле. И да, я лично наблюдаю конкурента, который выставил все очень дешево. Я цену не менял. Продажи по этим лотам у меня почти остановились. Он продавал-продавал, потом до него наконец дошло, что 100-150 рублей с продажи на eBay - это чуть ли не минус. Он поднял цену и все - не продается у него больше этот товар. Потому что конкуренты из Германии, Латвии, Польши, Украины тоже опустили цены за этим дурачком новичком. И поднимать не спешат. Цена сломана, приехали.

да и спасибо за минус в рейтинге для меня это просто трагедия....
Думаю, что да. Раз уж вы это пишите.

Считаю, что на этом флуд должен быть закончен.

Добавлено спустя 4 мин. 21 сек.
Сейчас на сайте ебэя когда трек пишу сразу почту канады ставлю (СА), навроде нормально отображается движение посылки когда к ним приходит
Я до этого как-то писал в этой теме. Что да - нормально отображается, но я так получил 7 дефектов по причине "Перевозчик сообщил о сорванных сроках доставки". Все эти двойные-тройные, а мой личный рекорд - шестикратные экспорты и дальнейшие заплывы дают дефекты по доставке.
Если вы топ-рэйтед селлер, то лишитесь этого звания очень быстро из-за Канады.
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Night Warrior, А вам не кажется что этот флуд был спровоцирован вами? На вопрос девушки о сроках прохождения на данный момент таможенного оформления, вы начали ее зачем то учить торговле на ебей тем самым испортив настроение и обидев человека, хотя открою вам секрет она там не торгует вообще... Я тоже дам вам совет, смиритесь вы же просчитали все риски значит и конкуренты вами тоже были учтены, значит все хорошо.... Вы всем тут даете советы и сами же ноете что вас достали новички конкуренты, объясните логику?
 
Иван Быков

Иван Быков

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Я до этого как-то писал в этой теме. Что да - нормально отображается, но я так получил 7 дефектов по причине "Перевозчик сообщил о сорванных сроках доставки". Все эти двойные-тройные, а мой личный рекорд - шестикратные экспорты и дальнейшие заплывы дают дефекты по доставке.
Если вы топ-рэйтед селлер, то лишитесь этого звания очень быстро из-за Канады.

И как решили эту проблему?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
И как решили эту проблему?
К сожалению, самым постыдным образом - "бегством". Закрыл Канаду. Спросите у форумчан, трекчекер Канаду отслеживает сейчас?
По моей памяти не отслеживал, приходилось заносить в eBay. Но я с января этого года в Канаду не отправляю.

Ранее в этой теме по Канаде форумчане писали, что из двух зол выбирают меньшее, и Канаду заносят в eBay. У меня, повторюсь, было получено 7 дефектов и по доставке их процент был на грани красной зоны. А там и до "белоу" недалеко.
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Вопрос, скорее риторический. А почему не закрываете данные направления? Это ведь возможные дефекты по кейсам, которые покупатели могут перевести в клэйм и выиграть быстрее, чем вы успеете вернуть деньги. Да и возможные негативные отзывы от покупателей тоже меня останавливают от продаж в эти страны.
К счастью, я не торгую на eBay. Посему "возможные дефекты по кейсам" - это не для меня. Негативные отзывы из-за долгой доставки, к счастью, бывают крайне редко. Всегда стараюсь объяснять покупателю ситуацию и найти общий язык. В большинстве случаев это удаётся. Так-что пока не закрываю ни Канаду, ни Сингапур, ни Ирландию. Закрывала отправку в Канаду только, когда они бастовали. Сейчас открыла.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я не знаю, у меня ли только или у всех такое. При попытке забить второй "левый" трек в Канаду, eBay начинает ругаться и пугает клаймом.
 

Вложения

  • Защита от левого трека.png
    Защита от левого трека.png
    19.2 КБ · Просмотры: 67
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Tocha62, Он не пугает клаймом.
У всех так.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Подскажите пожалуйста, кто знает - по поводу АРГЕНТИНЫ опять. Чел открыл кейс о неполучении. Статус посылки на 17track с 18 августа - receive item in exchange office. То есть видимо как тут и говорили - лежит на таможне и ждет пока заберут. Товарищу отправили какое-то извещение, как я понимаю? Видимо, просто не хочет получать? Сколько там посылка будет храниться? Когда обратно поедет? Через месяц? Я только после того, как она пересечет снова границу Аргентины, и поедет в РФ, готова отправить ему возмещение.

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
Я не знаю, у меня ли только или у всех такое. При попытке забить второй "левый" трек в Канаду, eBay начинает ругаться и пугает клаймом.

Он пишет вам, что трек уже использовался доя другого заказа. Просит ввести новый. И напоминает, что в случае чего трекномер поможет вам в ситуации, если будет открыт диспут о неполучении.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
madponi, Работу с покупателем провели? Письма писали, вразумить пытались?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live