• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Люди, так как сейчас с Мальдивами? Кто-нибудь отправлял туда МП?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
diman58,
мдя-а... Я бы сказал на их месте, что это "эко-картон", а не "эко-дизайн" )

На новых коробках изображены силуэты города и села как символ того, что Почта России работает по всей территории страны
Опп-па!.. Всего 99 лет прошло! )))
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Граждане-товарищи, нужна помощь по посылкам с новыми тарифами. А то посылки отправляю редко, а старого калькулятор-тарификатора больше нет. Вот смотрите, надо отправить обычную посылку в Париж, весом 3,5 кг. Согласно тарифам это получается 1610 (я сложила Тариф за пересылку полного и неполного 1 кг плюс Дополнительный весовой сбор за каждый последующий полный и неполный 1 кг). Сумма 1610 руб - это будет окончательная цена?
Сморю старые чеки на посылки, там есть отдельные строки - "экспедиционный сбор" и "таможенные формальности", и не могу понять - они уже входят в общую стоимость или их плюсовать сверху суммы 1610?
Извиняюсь за глупые вопросы, просто без старого калькулятора мне сложно и посылки отправляю очень редко.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
У нас берут только экс. Сбор. Его плюсуют. Таможенные формальности это вроде развод.
У нас коробок нет в продаже и разрешают коробки любых размеров
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Сморю старые чеки на посылки, там есть отдельные строки - "экспедиционный сбор" и "таможенные формальности", и не могу понять - они уже входят в общую стоимость или их плюсовать сверху суммы 1610?
нет
тамо формальности 110 р
экспедиционный сбор только для ценных посылок если у вас обыкновенная то его не будет
и во францию теперь только земля же авиа нету!


Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Таможенные формальности это вроде развод.
у меня в чеки он всегда есть его программа прописывает и как может быть разводом если документы на таможне реально заполняют
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Таможенные формальности это вроде развод.
Раньше у нас это не было разводом. Пакеты принимались открытими и реально досматривались, а не просвечивались, в местном таможенном пункте. Правда, это не отменяло повторный досмотр в Москве ))
Один раз даже вернули мне МП, товарищу - тоже. Входящки тоже потрошили, имел удовольствие наблюдать это лично на их рабочем месте, когда "вызволял из неволи" свой лук-блочник.
Теперь деньги берут за то, что на скан проплывающей посылки посмотрел таможеник и поставил штамп в бумаги.
 
Julia26

Julia26

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
25
Баллы
46
Всем привет, может было у кого.. Статус емс custom inbound висит c 7.09 поделитесь если сталкивались с такой проблемой..
Спасибо
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Раньше у нас это не было разводом. Пакеты принимались открытими и реально досматривались, а не просвечивались, в местном таможенном пункте.
У нас до сих почтамт так принимает. Правда не досматривает ,но пакет заставляет оставлять открытым и перевязывает верёвочкой.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У нас до сих почтамт так принимает. Правда не досматривает ,но пакет заставляет оставлять открытым и перевязывает верёвочкой.
У нас это пропало с ликвидацией таможенного поста. Может, и вам стоит побороться за свои права?..
Подсказываю, МП приравнены в новых правилах ПР к письменной корреспонденции (по сути, речь про обязательное АВИА регистрируемых отправлений), а их досмотр запрещен "тайной переписки" :unknown:
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вопрос ко всем, у кого из Россию в Канаду был экспорт 6 сентября. Импорт уже был?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Хулиганское... )))

 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Бред номер раз: Я старую складывал не больше 5 секунд( В отличие от прежней, новую почтовую коробку можно сложить всего за пять секунд.)
Бред номер два: Картон стал тоньше Коробка выполнена в эко-дизайне из прочного картона,
Бред номер три: Коробки стали дороже ( что позволяет снизить затраты на производство по сравнению с прежними коробкам)
Ну три это вовсе и не бред. Здесь речь за затраты на производство, а не отпускную цену, читай - прибыль ПР увеличилась еще более значительно, особенно благодаря "новым" ценам на короба)))))))))))))
В остальном согласен!

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
Вопрос ко всем, у кого из Россию в Канаду был экспорт 6 сентября. Импорт уже был?
До сих пор не знаю как смотреть Канаду. TrackChecker и 17track не показывают.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Julia26, Добрый вечер. В какую страну отправляете, другие статусы есть?
 
Julia26

Julia26

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
25
Баллы
46
Julia26, Добрый вечер. В какую страну отправляете, другие статусы есть?
В штаты,только импорт в NY и вот этот статус завис (


Добавлено спустя 4 мин. 59 сек.
До сих пор не знаю как смотреть Канаду. TrackChecker и 17track не показывают.
post-tracker.ru Канаду показывает, регистр.нужна только
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Julia26, Этот статус должен выглядить как Inbound Into Customs (передано таможне) после должен появится статус Inbound Out of Customs (вышло из таможни). Срок довольно большой, возможно вашу посылку задержала таможня. Там что-то дорогое или запрещенное к пересылке?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Там что-то дорогое или запрещенное к пересылке?
да скорее это глюк USPS а посылка уже доставлена

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
но пакет заставляет оставлять открытым и перевязывает верёвочкой.
бред,
нагните их жалобой или поменяйте отделение.
Я ношу посылки ЕМС мелкие пакеты закрытыми уже все заклеено. Все со мной здороваются все знают как чего мне оформить надо. Домой пачки CN23 забираю и листы а4 с трек номерами для посылок. Им меньше работы и мне меньше переживаний что оформят не так.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
да скорее это глюк USPS а посылка уже доставлена

Это может быть не глюк, покупатель мог сам с таможни забрать.
У меня в июле так же зависло, а когда запрос usps написал, ответили, что посылку забрал получатель. Спросил, почему в треке не отображается - ответили, что не могут трек изменить, т. к. не имеют этой возможности.
 
I

incases

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
94
Баллы
11
подскажите, пожалуйста

Уругвай как идёт? отправлял кто?
 
Julia26

Julia26

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
25
Баллы
46
Julia26, Этот статус должен выглядить как Inbound Into Customs (передано таможне) после должен появится статус Inbound Out of Customs (вышло из таможни). Срок довольно большой, возможно вашу посылку задержала таможня. Там что-то дорогое или запрещенное к пересылке?
Ни дорогово ни запрещенного нет, и баер уже пишет что не получал. Уже случался этот статус, но чтоб так долго.. Никогда не было.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Уругвай как идёт? отправлял кто?
Когда-то отправлял - так себе шло. Может дойти, а может и не дойти. Я давно закрыл доставку в Уругвай.

Коллеги, а как с Аргентиной дела? У меня один мелпак с 30-го марта шел-шел и в итоге обратно вернулся 10-го сентября. Покупатель писал в августе, но я тогда не смог найти эту сделку, попросил его прислать мне трэк, чтобы хоть по трэку посмотреть. Он мне так и не ответил.
И еще до этого было повторное отправление. Там договорились с покупателем, я отправил еще раз. А сам возврат через 3-4 недели получил.
А вот сегодня дело открыто((( Трэк показывает:
08.08.2016 19:00 Into customs 0 Argentina
08.08.2016 21:47 Import (Item arrived at country of destination) Аргентина ARBUEB
Может быть, пора Аргентину закрыть? Как у вас с ней дела?


P.S. Прошу прощения за офф-топ.
Ни дорогово ни запрещенного нет, и баер уже пишет что не получал. Уже случался этот статус, но чтоб так долго.. Никогда не было.
Никогда не было, и вот опять а теперь есть. Это часть деятельности. Новички приходят на eBay, "копируют" наши лоты и выставляют их дешевле. Бывалые продавцы, я думаю, поддержат, что по ряду позиций "доход" новичков составляет 70-150 рублей (и это при условии, что у них закупочная цена такая же). При себестоимости отправления в 1000-1200 рублей. Потом-то они, конечно, понимают, что eBay - это не самое радужное место для продавца и помимо фии и оплаты магазина, нужно оплачивать еще и "потеряшки", поврежденные товары, возвраты от покупателей и т.п. И потом этот "делец" поднимает цену, но часто цена уже поломана и товар перестает продаваться в принципе.
Julia26, я понимаю, что неприятно что-то "дарить". Но отнеситесь к этому, как к опыту. Учитесь разговаривать с покупателями, тянуть время, предпринимать розыскные мероприятия. Ну и наконец - закладывайте в цену процент на возвраты средств покупателям.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live