• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ребята, Вы ,конечно, не в теме, но наш вождь во многих регионах снизил ставки налогов для вновь прибывших
в 2 раза от нынешних на 16-17 годы.
Платить надо только в фонд пенсии и пляски 25-28 тыщ за год и все. Остальное ,если нет наемного трада, уходит в 0.
Однако, е...й случай состоит в том, что нашему государству мало что Вы просто платите налоги.
Ему надо видеть вас не реже раза в квартал на отчетах об их уплате. И с каждым годом все чаще. (раньше их вполне удовлетворяло лицезрение Вас раз в год). Не хотите??? Да пожалуйста!!!! Просто и удобно. Сдача через интернет.
Просто заплатите провайдерам этих услуг тыщ 10 в квартал и не ходите никуда.


В этом самая что ни на есть 3,14...ть современного положения вещей. Потому как надо добавить еще 60 штук для бухгалтера или трах...ть свой мозг отчетами.
Ведь у прежних чинуш из ПФР,СС и ИФНС есть дети. Надо их как-то занимать работой!!!! Не бесплатно же им денег давать. Себестоимость собираемых налогов растет. Зато миллионы деток не на бирже,а вполне себе заняты полезным обществу трудом.

Отсюда и нежелание многих региться и платить что-то. Даже в ТЦ многие торгуют без бумаг.
Делается это просто. Заходишь в ТЦ с бумагами, а работаешь без. :smile: Или работаешь с 10 точек, а платишь с 1й.
А Вы со своими ебее-копейками лезете и отвлекаете детей от "работы".
Полноте!!! Акститесь.

Добавлено спустя 32 мин. 33 сек.
Народ, МелкоПак в Великобританию совсем никак не отследить судя по соседней ветке?

Роял мейл самая крутая почта .Все там отслеживается
 
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
Народ, МелкоПак в Великобританию совсем никак не отследить судя по соседней ветке? Но так как направление это безпроблемное по сравнению с другими странами, то могу смело отправлять МелкоПаком? Правильно мыслю?)

Не всегда, у меня из 20 где то мп, один застрял и на экспорт пошел спустя МеСЯц!!! Покупатель уже диспут открыл и пишит что не намерен ждать и просит деньги ((
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
По поводу налогов - забейте. У нас в государстве абсолютное количество госслужащих не хотят работать и не работают.

Зачем им нами заниматься? Это конский геморрой, максимум административка и никакой возможности это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета. Налоговая лучше устроит проверку в каком-нибудь среднем бизнесе, там всегда можно и штраф хороший выписать и на лапу получить.

Я лично, с 2009 по 2014 с бизнеса не связанного с интернет-торговлей вывел с платежных систем на личный банковский счет сумму в рублях с 8 знаками, абсолютно за них не отчитываясь. Ни разу, ни кто у меня не спросил, что это за деньги и когда мы увидим с них налоги. А вы тут рассуждаете по 30 000 руб в месяц, это прям даже не смешно.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Вы сначала разберитесь в налоговой процедуре, а потом делайте такие заявления! Чтобы получить какой нибудь налоговый вычет, для начала налог надо заплатить. А вы предлагаете его вообще не платить, и типа все ок, никто ничего никому не должен.
Вот Вы например продали свою машину за 150 тыс., и предположим у Вас не сохранились уже доки об ее приобретении (давно брали, где там кто его знает), Вы по закону должны заплатить 13% с этой суммы, т.е. 19 500. Вы государству еще ничего не заплатили, приходите и оформляете декларацию, что продали автомобиль за 150 тыс. и тут же ставите себе имущественный вычет на 150 тыс. Все, с Вас положенных 19 500 никто больше не требует ! По закону у Вас еще останется 100 тыс. за прошлый год по другим продажам имущества (в коммисионку патифон на 5000 сдали, или еще там чего). По сути все свои ебэйные продажи Вы тоже можете сюда запихнуть. Т.е. вроде как Вы должны заплатить 13% с этих продаж, но можете воспользоваться имущественным вычетом (по аналогии с автомобилем) и ни один инспектор не докажет, что Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью (тем более что Вы на территории РФ ничего и не продавали) ! Теперь, к примеру, Вы машину за 150 тыс. продали, но декларацию не подали, тогда налоговая к Вам прицепится.. Почему ? Да потому что им из ГИБДД приходит инфа о смене собственника автотранспортного средства. А в случае с ебэй, если Вы декларацию не подали, налоговая к Вам не прицепится, потому что они о Ваших продажах ничего не знают и эту инфу им практически негде взять. А потому все что Вы заполните в декларации о продажах на ебэй (если решите ее вдруг подать), будет принято налоговой на веру. Т.е. подадите Вы в этом случае декларацию или нет - значения не имеет ! Вот и все, чего тут не ясного-то !

Добавлено спустя 11 мин. 37 сек.
имущественный вычет это когда недвижимость продают или что-то дорогое и часто вы такими вычетами пользуетесь, что даже всю семью приписали? Каждый год, что-ли, каждый член семьи покупает, а потом продает квартиру по методике кота матроскина? только свою и между своими, тогда слушаем песню "еду в магадан"
Вы очень поверхностно сообщения прочитали, речь не о том вообще шла.. Отлистните страницы 3-4 назад с чего все началось и сразу все поймете..
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
Igor-new, Садитесь, два за знания, на пересдачу!
Вот Вы например продали свою машину за 150 тыс.
Если продали авто менее чем за 250 тыс. , то не подлежит налогообложению.
давно брали, где там кто его знает
Если авто в собственности более трех лет, то освобождаетесь от уплаты налога.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
По поводу вычета. Вычет может получить человек, имеющий офиц доход, с которого он уплачивал НДФЛ, вычет выплачивается суммами плюсом к вашей зп, в зависимости от размера вашей ЗП. Если нигде офиц не работаете, то закатайте губки.
В данном случае, Вы говорите о вычетах, которые позволяют Вам получить назад деньги от государства, которые Вы через работодателя государству заплатили. А речь идет о доходах при которых Вы государству еще ничего не заплатили, но должны вроде как заплатить, но можете воспользоваться имущественным вычетом и соответственно ничего не платить. Каламбур конечно получился, но надеюсь мысль ясна.. :)

Добавлено спустя 4 мин. 8 сек.
Igor-new, Садитесь, два за знания, на пересдачу!
Igor-new сказал:

Вот Вы например продали свою машину за 150 тыс.

Если продали авто менее чем за 250 тыс. , то не подлежит налогообложению.
Igor-new сказал:

давно брали, где там кто его знает

Если авто в собственности более трех лет, то освобождаетесь от уплаты налога.
Блин, да я для примера авто взял, чтоб понятно было откуда ноги растут, когда налоговая начинает дергать.. Речь то ведь не об авто идет, а о продаж на ебэй !!!
 
B

bangbang

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
27
Баллы
0
По поводу налогов - забейте
Можете не париться, я парюсь, не сплю ночами аж. Не подначивайте народ.

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
Блин, да я для примера авто взял, чтоб понятно было откуда ноги растут, когда налоговая начинает дергать.. Речь то ведь не об авто идет, а о продаж на ебэй !!!
Уже все ответили. Чтобы получить долгожданный вычет, нужно сначала подать декларацию о доходе и затем применять вычет. Обоснуйте вычет за год от продажи 500 плюшевых мишек.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Слушайте друзья, а что за мода пошла? Какие-то новички странные. Один почту России нахваливает, второй налоги агитирует платить.

Что за фигня?
Причем ладно почта, но налоги то как к этой ветке относятся? Может админам перенести эти налоговые споры в отдельную ветку? Пусть там теорией занимаются.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
все смешалось в доме облонских.... )
в отправке -налоги
в чудесах-авито
в таможенных лимитах- нигерийский развод=) шучу

ЕМС в австралию в середине апреля никто не отправлял-как едет у вас,поделитесь статистикой пожалуйста,я редко туда шлю
 
B

bangbang

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
27
Баллы
0
второй налоги агитирует платить
Пролистайте и посмотрите каков изначально был вопрос. Может и стоило задать в другой ветке, но так уж получилось. А все остальное - от лукавого
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
ЕМС в австралию в середине апреля никто не отправлял-как едет у вс,поделитесь статистикой пожалуйста,я редко туда шлю

Месяц назад отправлял, дошло дней за 13 по-моему.

Добавлено спустя 5 мин. 1 сек.
Пролистайте и посмотрите каков изначально был вопрос. Может и стоило задать в другой ветке, но так уж получилось. А все остальное - от лукавого

Ай лол, родной.

Ваше первое сообщение
Читаю мнения и все думаю, кому же вы все писать собрались, когда 99% из вас работает нелегально? Друзьям шлете подарки 2-4 раза в неделю? Ага

Дак вы тот же "почтовый" активист, что хвалил почту страниц 10 назад ))).
 
B

bangbang

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
27
Баллы
0
Модераторы, а перенесите, пожалуйста, данную дискуссию в какую-нить более актуальную ветку. А то народу поговорить негде
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Слушайте друзья, а что за мода пошла? Какие-то новички странные. Один почту России нахваливает, второй налоги агитирует платить.
Это новая фишка налоговых органов.. Аномальное для обычного человека поведение выдает в нем интернет-агента по кличке "двойной выстрел", который агитирует платить налоги даже там где их платить не следует, под уже подзабытым лозунгом "Спите плохо, заплати налоги и живи спокойно.." :ROFL:
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Ай, дарагой. Мимо кассы

Флуд разводите только

Да какой флуд, это вы флудер. Сначала сделали прошлый акк - хвалили почту. Когда вас почти на *** начали посылать сделали еще один аккаунт и теперь подошли к вопросу с другой стороны.

Кто вы, тролль, сотрудник почты или просто человек которому нечем заняться, я не знаю. Но если по теме отправки из России вам написать нечего, пожалуйста больше ничего здесь не пишите. Спасибо.
 
B

bangbang

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
27
Баллы
0
Да какой флуд, это вы флудер. Сначала сделали прошлый акк - хвалили почту. Когда вас почти на *** начали посылать сделали еще один аккаунт и теперь подошли к вопросу с другой стороны.

Кто вы, тролль, сотрудник почты или просто человек которому нечем заняться, я не знаю. Но если по теме отправки из России вам написать нечего, пожалуйста больше ничего здесь не пишите. Спасибо.
Представления не имею о чем пишите.
Мне интересна тема, задал вопрос. Затем пошло обсуждение. Буду рад, если тема появится в отдельной ветке. Там и готов поспорить
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Модераторы, а перенесите, пожалуйста, данную дискуссию в какую-нить более актуальную ветку. А то народу поговорить негде
Да, это провал ! :shock: Теперь главное вовремя смыться... :needhelp:
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
arogonov, это было раньше,я оперировал раньше нормальными суммами до 2-3 млн в месяц,не через ИП. В данный момент это не возможно. Один из моих счетов в райфайзене уже заблокирован до выяснения по закону об отмывании,хотя на этом счету не очень много денег проходило. В данный момент жалоб на банки много,скоро закрутят гайки плотнее.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
arogonov, это было раньше,я оперировал раньше нормальными суммами до 2-3 млн в месяц,не через ИП. В данный момент это не возможно. Один из моих счетов в райфайзене уже заблокирован до выяснения по закону об отмывании,хотя на этом счету не очень много денег проходило. В данный момент жалоб на банки много,скоро закрутят гайки плотнее.

Ну когда закрутят, тогда и можно будет думать. А сейчас, просто надо пользоваться нормальными банками - райфайзен мне вопросы задавал еще в 2007 (я от них сразу свалил естественно), ни чего не поменялось до сих пор видимо. Со Сбером, так же рассказывают, что иногда спрашивают. Вот в любимой Альфе никогда никаких вопросов мне не задавали.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
arogonov, в прошлом райфайзен вопросы не задавал,точно также как и сбер. От банка мало зависит, а вот от отдела финмониторинга - напрямую.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live