• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
продали за границу три матрешки по 1000 р и теперь хотели бы воспользоваться налоговым вычетом в 250 тыс.
Мощно продал на 3т, а вычета хочу 250т. Да всей семьей такие декларации подать!!! Тогда можно на 12 матрешек цельный год жить!!! Красота!!!

Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.
bangbang, Все абсолютно точно и верно!Igor-new,
не были в налоговой и вопросом не владеете
Перестаньте уже "вводить в заблуждение" доверчивых граждан.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а какой минимальный доход допускается при торговой деятельности, чтобы не подавать декларацию? если я 3 тыщи в месяц получаю, меня тоже в магадан?
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
А квартиру/машину продать, тоже надо ИП открывать?
Нет конечно) И при определенных условия, вы можете воспользоваться налоговым вычетом. Ну если вы конечно НДФЛ платите.

Добавлено спустя 3 мин.
Давайте по теме. Все пакеты так здорово летели, а тут Канада что-то на второй экспорт пошла(
 
B

bangbang

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
27
Баллы
0
а какой минимальный доход допускается при торговой деятельности, чтобы не подавать декларацию? если я 3 тыщи в месяц получаю, меня тоже в магадан?
Ответил выше - если есть постоянная прибыль. А дальше уже налоговая будет решать.

Это также как, что является коммерческой партией для таможни: 2, 3, 4, 5 одинаковых товаров?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
а тут Канада что-то на второй экспорт пошла(
уже был третий. 25 го будет месяц после отправки. Чую надо готовить текст уже покупателю с извинениями

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
если я 3 тыщи в месяц получаю, меня тоже в магадан?
штраф тебе 5000 и пока гуляй.
Чтобы в Магадан надо доход получить больше 30000 точно.Тогда под незаконное предпринимательство подпадешь.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Друзья, подскажите, мелпак в Ирландию будет отслеживаться? И как долго в среднем будет лететь? Спасибо!
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
И как долго в среднем будет лететь?
Ой, последний раз 2 месяца "летел", плывут они туда последнее время(

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
уже был третий. 25 го будет месяц после отправки
одна с экспортом от 4.04 проскочила, 15.04 вручили. Думал наладили они с Канадой, ан нет... Подумаю, может опять ее закрыть...
США с экспортом от 22.03 никак не доплывет. Хорошо хоть покупашки сговорчивые, согласились ждать. А самому стыдно...
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Ну так пролистайте и присмотритесь к вопросу.

Высказал свое мнение, привел примеры. Считаете, что помогут вычеты, не боитесь засветиться, правы - ну так вперед, стремитесь. Никто ведь не против. Пишите, возмущайтесь, но 100% уверен, что будет задан такой же вопрос как и мой.


Ну видно же, что никогда не были в налоговой и вопросом не владеете. Задам еще один вопрос: в декларации доход будете указывать где получили: Ибэй, инет-магазин или Пэйпал? А дальше уже все понятно, если ответите правильно. И снова отправлю консультироваться, это не займет много времени.


С целью получения постоянной прибыли - запрещена
Вы что реально ничего не поняли из того что я Вам написал ??? Речь ведь шла не о том как заполнять декларацию, а о том надо ли ее заполнять вообще.. И я пытался до Вас донести как мог, что даже в случае, если большинство торгующих здесь всякой мелочевкой людей начнут по закону заполнять декларации, то платить налог им всеравно не придется, потому что предусмотрен имущественный вычет ! А раз так, то Ваши обвинения, что здесь все являются уклонистами от уплаты налогов, беспочвенны.. Никакого толка кроме увеличения статистики по поданным декларациям такое заполнение не приведет ! А те кто продает уже на больших оборотах, сидят на юрлицах, чтоб НДС возвращать. И стало быть платят налоги в соответствии с "принятым у нас в стране налоговыми обычиям".. Если Вы не понимаете, что я вкратце здесь сейчас написал, то я умываю руки, и не вижу дальнейшего смысла в продолжении разговора.. Я конечно человек терпеливый, но не настолько...
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
B

bangbang

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
27
Баллы
0
потому что предусмотрен имущественный вычет
Да просто троль какой-то.
Я про практику, в ответ про теорию. Изучайте закон об предпринимательстве, задайте вопрос на юридических форумах, дерзайте. Можете даже декларацию сходить подать, время еще есть. Считаете, просто так появилось понятие самозанятых физиков?

И перестаньте втюхивать и предлагать то, что никогда не использовали в действии, когда не понимаете как это работает и применимо ли.

А те кто продает уже на больших оборотах, сидят на юрлицах, чтоб НДС возвращать
Забудьте об этом. Не всякому юр лицу положено и не всякий решится на возврат НДС.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Спасибо за ответы про Ирландию;)! А подскажите, пожалуйста, отслеживаются ли мп в испании и что по срокам)?
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
если большинство торгующих здесь всякой мелочевкой людей начнут по закону заполнять декларации, то платить налог им всеравно не придется
Перестаньте уже "вводить в заблуждение" доверчивых граждан.
Вы сначала разберитесь в налоговой процедуре, а потом делайте такие заявления! Чтобы получить какой нибудь налоговый вычет, для начала налог надо заплатить. А вы предлагаете его вообще не платить, и типа все ок, никто ничего никому не должен.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
имущественный вычет это когда недвижимость продают или что-то дорогое и часто вы такими вычетами пользуетесь, что даже всю семью приписали? Каждый год, что-ли, каждый член семьи покупает, а потом продает квартиру по методике кота матроскина? только свою и между своими, тогда слушаем песню "еду в магадан"
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
А теперь попробуйте прийти в налоговую как физик с декларацией и попробовать ее подать с торговлей. Хорошо, если сразу не заберут
Да, какие проблемы, то. Как раз-таки закон обязывает любые доходы физ лиц декларировать. Продали свое имущество, идете декларировать . Там есть порог, на кадую категорию имущества, с которой необходимо или нет что-либо платить. Под имуществом понимается не только квартира машина, мебель, но и все непосильно нажитое. Конечно, если вы продали все что имели это одно, а вот если вы пошли покупать еще и еще, чтобы снова это продать, это уже не продажа имущества, а коммерческая деятельность, которую нужно оформлять по закону.
Я сдаю квартиру и подаю честно каждый год декларацию . Подавать гражданин ее обязан, даже если 10 рублей заработал.


По поводу вычета. Вычет может получить человек, имеющий офиц доход, с которого он уплачивал НДФЛ, вычет выплачивается суммами плюсом к вашей зп, в зависимости от размера вашей ЗП. Если нигде офиц не работаете, то закатайте губки.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Чтобы в Магадан надо доход получить больше 30000 точно.Тогда под незаконное предпринимательство подпадешь.

незаконное предпринимательство - совокупный доход превысил полтора миллиона. Тогда до пяти лет :jail1:
читала инфу на каком-то сайте типа "ИП для чайников"
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
незаконное предпринимательство - совокупный доход превысил полтора миллиона. Тогда до пяти лет :jail1:
читала инфу на каком-то сайте типа "ИП для чайников"

да понятно, что тут административка в чистом виде у всех пока фас не скажут и не устроят порку показательную
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Народ, МелкоПак в Великобританию совсем никак не отследить судя по соседней ветке? Но так как направление это безпроблемное по сравнению с другими странами, то могу смело отправлять МелкоПаком? Правильно мыслю?)
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live