• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Получил сегодня компенсацию 2800 руб. за утерю мелкого пакета в UK.
От подачи заявления на розыск до получения денег прошло 3,5 месяца
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
не стоит забывать, о 120 000 р. вычета, которые каждому гражданину положены.. А если приплюсовать еще и семейство отправителя (формально имеющими право тоже быть такими же отправителями), то безналоговая сумма уже вырастает тысяч до 600.. Так что о каких налогах при такой деятельности можно говорить ??? Ратуйте лучше за то, что они еще НДС на возврат не предъявляют !!! Хотя в теории он им так то полагается, если правильно дело организовать..
:good:
 
B

bangbang

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
27
Баллы
0
А бабушки на рынке с картошкой и банками солений тоже скрываются от нее? Да они больше меня ежедневно наторговывают!
Сдается мне, что бабушки активно пользуются теми самыми вышеописанными вычетами :D
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
А можно подробнее? На что ссылаетесь?
Sorry, ошибся уже не 120 тыс., а 250. Так что не 600, а где-то около миллиона. 3 абзац подпункта 1 пункта 2 статьи 220 Налогового кодекса РФ.

Добавлено спустя 5 мин. 31 сек.
А насчет налоговой, не стоит забывать, о 120 000 р. вычета, которые каждому гражданину положены.. А если приплюсовать еще и семейство отправителя (формально имеющими право тоже быть такими же отправителями), то безналоговая сумма уже вырастает тысяч до 600.. Так что о каких налогах при такой деятельности можно говорить ??? Ратуйте лучше за то, что они еще НДС на возврат не предъявляют !!! Хотя в теории он им так то полагается, если правильно дело организовать..

Можно поподробнее.
Подробнее насчет вычета или НДС ? Насчет вычета смотрите на пару строк выше.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вы мне скажите лучше как марками правильно пакет обклеивать, куда нельзя клеить и куда можно. А то мне пару раз одно сказали, а в другой раз сам наклеил, так "поругали", типа не туда. Есть какие-то ограничения ?
Мне у нас как-то сказали, что можно всю поверхность обклеивать. Так и делаю. Ставлю все штампы, клею CN22, адрес и ШПИ, и потом на все поверхности наклеиваю (для плоской упаковки на лицевую сторону и оборотную, для коробки - со всех сторон, блоки леплю целиком). Оставляю место для веса и тарифа (штампик T.P.). Штемпель поверх марок видно.

На счет Чили: у меня как-то после N-ого экспорта поплыло. Месяца 2 что ли плыло...
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Давайте определимся, речь идет о физическом лице или юридическом?
Вот и я не понял, насчет чего он спрашивает.. Так то понятно, что вычет - это для физ.лица, а НДС для юрика..
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
B

bangbang

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
27
Баллы
0
3 абзац подпункта 1 пункта 2 статьи 220 Налогового кодекса РФ
Вычет уменьшает налогооблагаемую базу, а не налог.

А теперь попробуйте прийти в налоговую как физик с декларацией и попробовать ее подать с торговлей. Хорошо, если сразу не заберут
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
В магадан?
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
которые каждому гражданину положены..
Забыли добавить главное условие: Самое главное, что нужно знать о налоговых вычетах — это то, что претендовать на них может гражданин Российской Федерации, который получает доходы, облагаемые по ставке 13%

Налоговый вычет — это сумма, которая уменьшает размер дохода (так называемую налогооблагаемую базу), с которого уплачивается налог. В некоторых случаях под налоговым вычетом понимается возврат части ранее уплаченного налога на доходы физического лица, например, в связи с покупкой квартиры, расходами на лечение, обучение и т.д.

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
Хорошо, если сразу не заберут
Да нет, что вы... Всего лишь заберут 13%... Ну штрафик еще выпишут... И конечно же после этого, каждый год вы будете подавать декларацию о доходах)
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Налоговый вычет для физ лица. Не могу понять, как его можно применить к нашей ситуации???

Если Вы никаких налогов от продажи товаров за бугор как физ лицо не платите, то это к Вам и не относится.. Здесь просто речь шла о том, что товарищ bangbang обвинил всех в неуплате налогов, что мы тут еще че-то выделываемся, собираемся куда-то что-то писать, жаловаться на высокие тарифы почты РФ. Что мол нам бы по совести лучше помолчать (раз налогов не платим) и с радостью воспринимать любое повышение почтовых тарифов, ведь это всеравно меньше, чем платить по честному налоги.. Вот я и пытался объяснить товарищу, что по честному то налоги платить при такой деятельности и не нужно, потому что законом предусмотрен налоговый вычет в 250 тыс. на человека. Т.е. если б взять любого из подавляющего числа отсылающих за бугор товары продавца, то по закону он так то должен был бы сдавать декларацию о доходах от продажи имущества, но так как есть вычет в 250 тыс., а так же жена, отец, мать, брат, да сестра, то формально (т.е. по закону, через декларацию) все вместе могут применить вычет по имуществу на миллион. Т.е. государству и так ничего по закону не должно обламываться, только бумажек лишних в архиве налоговой прибавится. Ну а кто уж наторговывает выше миллиона, тот уж скорее юр.юлицо откроет, чтоб возвращать НДС. Так что не прав товарищ bangbang, можем возмущаться и жаловаться, и по закону и по совести.
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
законом предусмотрен налоговый вычет в 250 тыс. на человека.
Добавлено спустя 50 сек.
Под какой вычет вы предлагаете? Имущественный?
Продажа иного имущества, находившегося в собственности менее трех лет - Максимальный размер вычета 250 тыс. руб (с 2010 г.)
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Вычет уменьшает налогооблагаемую базу, а не налог.

А теперь попробуйте прийти в налоговую как физик с декларацией и попробовать ее подать с торговлей. Хорошо, если сразу не заберут
Дак это понятно что налогооблагаемую базу ! Вы всерьез думаете что большинство отсылающих товар за бугор наторговывают намного больше миллиона ?! Такие уже через юр.лица скорее будут работать, чтоб НДС возвращать, кто от дополнительных 180 штук откажется..

Добавлено спустя 58 сек.
Под какой вычет вы предлагаете? Имущественный?
Разумеется !!! :)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Чтобы получить этот возврат НДС надо заметно покружиться. На миллионе вряд ли стоит этим заморачиваться
 
B

bangbang

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
27
Баллы
0
обвинил всех в неуплате налогов
Ох и привираете, господин обманщик

то по честному то налоги платить при такой деятельности и не нужно
Забудьте о вычетах. К вашей торговле они не применимы. По закону запрещено осуществлять коммерческую деятельность, а торговля подпадает под данный пункт, не являясь юр лицом. Идите консультируйтесь. Ну или сразу


Добавлено спустя 13 мин. 54 сек.
Присутствовал при такой ситуации, когда подавал декларацию. За соседний стол присел молодой человек тоже с декларацией, инспектор посмотрел и спрашивает как получили доход? Он отвечает, что мол торговал на рынке. Инспектор а почему подаете НДФЛ, а не УСН. Он отвечает, что не зарегистрирован. Она возвращает со словами не знаю и знать не хочу как вас допустили на рынок без ИП, но возьмите вашу декларацию, порвите ее и приходите завтра регистрироваться как ИП. Он говорит, что я же не прячусь, хочу заплатить налог. Она в ответ, торговля без юр лица запрещена, уходите, это подсудное дело в зависимости от суммы.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Ох и привираете, господин обманщик
Вы уж видно и забыли, что писали пару страниц назад про нелегалов... И я, слава Богу, еще не дожил до того, чтоб зарабатывать обманом.

Добавлено спустя 24 мин. 13 сек.
Забудьте о вычетах. К вашей торговле они не применимы. По закону запрещено осуществлять коммерческую деятельность, а торговля подпадает под данный пункт, не являясь юр лицом. Идите консультируйтесь. Ну или сразу
Сразу лучше сходите на консультацию, можете начать с той же налоговой, а там по обстоятельствам куда направят.. :) Коммерческая деятельность у нас в стране не запрещена ! Случай с парнем в налоговой очень показателен.. Вы можете подать в налоговый орган декларацию, где укажите, что продали за границу три матрешки по 1000 р и теперь хотели бы воспользоваться налоговым вычетом в 250 тыс. И ни один инспектор не скажет и не докажет, что Вы осуществляли коммерческую деятельность, тем более что на территории РФ Вы и впрямь ничего не продавали. Ваша деятельность больше попадает под получение дохода за пределами территории РФ, поэтому многие положения налогового кодекса и все что к этому направлению относится, в том числе лицензирование и ограничения на деятельность (если таковые есть), на Вас не распространяются.. Декларацию конечно у Вас примут (ее не могут не принять, если стоит Ваша подпись и в тексте декларации нет матов), очень удивятся, что бывает оказывается и такое, отметят что формально проверяна (потому как фактически ее проверить нельзя, кроме как поверить Вам на слово), и положат в архив.. Хотите вхолостую напрячь себя и других - в добрый путь, никто не препятствует !!! :)
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
У нас в городе недавно из налоговой делали рейд - прошлись по одному торговому центру в поисках нелегально работающих и также прошлись по квартирам для выявления что типа случаев "незаконных" квартиросъемщиков" ))))
Это конечно скорее похожу на особое проявление местного менталитета и самоуправства местных царьков, но что то было такое недавно. Надо покопаться.
 
B

bangbang

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
27
Баллы
0
Вы уж видно и забыли, что писали пару страниц назад про нелегалов
Ну так пролистайте и присмотритесь к вопросу.

Высказал свое мнение, привел примеры. Считаете, что помогут вычеты, не боитесь засветиться, правы - ну так вперед, стремитесь. Никто ведь не против. Пишите, возмущайтесь, но 100% уверен, что будет задан такой же вопрос как и мой.

Ваша деятельность больше попадает под получение дохода за пределами территории РФ
Ну видно же, что никогда не были в налоговой и вопросом не владеете. Задам еще один вопрос: в декларации доход будете указывать где получили: Ибэй, инет-магазин или Пэйпал? А дальше уже все понятно, если ответите правильно. И снова отправлю консультироваться, это не займет много времени.

Коммерческая деятельность у нас в стране не запрещена
С целью получения постоянной прибыли - запрещена
 
Live

Similar threads




Вверх
Live