• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Блин, бесит. Чё за зачем, ПР, EMS, налог 20%(ebay,paypal) общий на продажи, как вообще торговать ) У сраных китайцев почта, на дотации у государства, что ли?? У нас минимальная сумма единичного товара 207.33руб :blink: при условии, что себестоимость товара равна 0руб. Я сам инженер, и работаю на двух работах ещё и ночью, после ночных смен стою каждый раз на почте, и грустно так что хоть вой блин((( Козлы сраные
Вот именно ! Поэтому у них так хорошо экспортная интернет-торговля и процветает, раз аж МПО по 1 доллару могут посылать.. А у нас как всегда, жадность рашенпост своими тарифами всю интернет-торговлю губит на корню.. Скоро будет выгодней на самолете самому с посылкой заграницу слетать, чем ее через почту посылать, хоть на гражданскую инициативу выходи, гады !!! :apsteny:
 
I

incases

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
94
Баллы
11
как бы нам организовано написать куда чтобы услышали?
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
посчитал свои чеки вобщем убрав авиа доставку на посылки у меня резанули 50% клиентов из всех стран остальные 50% сша.
Цена мелкого пакета стала дороже чем посылку отправить до роста тарифа. до 1кг(500-1000) мелкий пакет 1050 посылка обыкновенная была 921р более кг мелкий пакет 1810 а посылка обычновенная была 1050. От страны конечно зависит но +- 100р а тут арзница пипец а вы еще говорите не много подорожало.
В итоге перевожу на ЕМС всю европу и азию

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.
как бы нам организовано написать куда чтобы услышали?
я на ЯП напишу наверно и ФАС
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
почта тут не при чем, ее нагнули
 
B

bangbang

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
27
Баллы
0
Читаю мнения и все думаю, кому же вы все писать собрались, когда 99% из вас работает нелегально? Друзьям шлете подарки 2-4 раза в неделю? Ага
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
B

bangbang

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
27
Баллы
0
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Вы скрываетесь от налоговой
Налоговой бы заняться таксистами левыми, квартиросдавателями и пр. Кое-кто инетторговлей на хлеб с маслом только зарабатывает, но ни как не на красную икру.

Вы мне скажите лучше как марками правильно пакет обклеивать, куда нельзя клеить и куда можно. А то мне пару раз одно сказали, а в другой раз сам наклеил, так "поругали", типа не туда. Есть какие-то ограничения ?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Читаю мнения и все думаю, кому же вы все писать собрались, когда 99% из вас работает нелегально? Друзьям шлете подарки 2-4 раза в неделю? Ага

даже предположить боюсь, из какой организации этот персонаж, который специально зарегился здесь, чтобы это написать

Вы скрываетесь от налоговой

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
квартиросдавателями

ну да, а пенсионерки-квартиросдаватели наверное икру половниками уплетают
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Вы скрываетесь от налоговой
Может я налогов и не плачу но, с 16 года отправил 80 посылок и 19 мелпаков и принес доход почте за 4 месяца больше 100 000 рублей так что имею моральное право ее попинать.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Вы мне скажите лучше как марками правильно пакет обклеивать, куда нельзя клеить и куда можно. А то мне пару раз одно сказали, а в другой раз сам наклеил, так "поругали", типа не туда. Есть какие-то ограничения ?
правый верхний угол в идеале
скорее всего Вы наклеили (или полностью заняли) поверхность для почтовых отметок- поэтому и сказали что не туда.Там надо оставить немного места для штампа/штампов -они на пластике не держатся.

Добавлено спустя 11 мин. 38 сек.
Таможне на вас все-равно, это да. Вы скрываетесь от налоговой
указ 7-8 шьешь,начальник=)
так то барахло с чердака дяди изи,что я продала в марте ,валялось там лет десять
Вы лучше скажите почему посылки не едут? :smile: 4 штуки висят на экспорте месяц уже,хоть бы куда сдвинулись уже
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
как бы нам организовано написать куда чтобы услышали?
Это конечно я roi.ru имел ввиду.. Вон когда беспошлинный порог хотели понизить - быстро сто тысяч набралось.. Сразу планы обломились.. :) А то хотели как в штатах 200 баксов сделать.. А теперь уже штаты наоборот порог то подняли, расчухали видно фишку.. Просто у нас тариф стал непомерно дорогим относительно других услуг.. 600 грамм не ускоренной почтой отослать 10 БАКСОВ стоит - ЭТО УЖЕ ни в какие ворота не лезет !!!! Эдак так можно уже курьеров скоро будет нанимать (особенно в крупных городах типа Москва, да Питер), посадил чела в самолет с десятком другим посылок и отправил за бугор, а он там по местной почте пустил. Быстро, качественно и есть с кого спросить.. Нахрена тогда весь этот штат многотысячных почтальонов содержать ?!

Добавлено спустя 12 мин. 38 сек.
я на ЯП напишу наверно и ФАС
Я заходил как-то на ФАС, они тока внутреннюю почтовую пересылку регулируют.. Так что там скорее всего ответят, что эти тарифы не входят в их компетенцию, хотя на мой взгляд это не правильно.. Ведь Почту России уполномочили на доставку и отправку МПО в соответствии с почтовой конвенцией. Или уж если государство отступило от регулирования этих тарифов, пускай тогда пустит на рынок другие почтовые службы, как например почта Сингапура, которая может принимать посылки в соответствии с почтовой конвенцией не только в своей стране, но и в филиалах за ее пределами.. Тогда в теории должна появится здоровая конкуренция между например почтой Сингапура и нашей российской почтой, тогда регулировать тарифы вроде как не надо, монопольного положения на рынке то уже не будет.. А так в отсутствии регулирования, они сейчас могут хоть каждый месяц эти тарифы увеличивать, делая их чуть меньше экспресс-почты, исходя из принципа "куда вы денетесь", всеравно у нас хоть не много, но дешевле...

Добавлено спустя 10 мин. 35 сек.
Таможне на вас все-равно, это да. Вы скрываетесь от налоговой
Таможне так-то не совсем всеравно.. Считается положительным фактором, если экспортная составляющая растет. Так что, чем больше из страны МПО уйдет, тем таможне лучше.. А насчет налоговой, не стоит забывать, о 120 000 р. вычета, которые каждому гражданину положены.. А если приплюсовать еще и семейство отправителя (формально имеющими право тоже быть такими же отправителями), то безналоговая сумма уже вырастает тысяч до 600.. Так что о каких налогах при такой деятельности можно говорить ??? Ратуйте лучше за то, что они еще НДС на возврат не предъявляют !!! Хотя в теории он им так то полагается, если правильно дело организовать..
 
Jane-89

Jane-89

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
413
Местоположение
Московская область
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, статистику за последнее время, сколько дней было между экспортом наземкой в Ирландию и импортом (/или получением)? Спасибо большое.
 
B

bangbang

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
27
Баллы
0
спасибо
а где Вы нашли информацию?

Как мне сказали на главпочтампе, эта информация есть у них в приказе. Посылки оплачиваются только денежными средствами. Юр лица могут оплатить без НДС посылки, но это выгодно только тем, кто потом его сможет вернуть, если позволяет система налогобложения.

то безналоговая сумма уже вырастает тысяч до 600
А можно подробнее? На что ссылаетесь?
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
а где Вы нашли информацию?
На почте спросил) Самому интересно стало.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
какая разница легально не легально
Разница действительно небольшая) 13% НДФЛ пока никто не отменял.

Добавлено спустя 10 мин. 43 сек.
А насчет налоговой, не стоит забывать, о 120 000 р. вычета, которые каждому гражданину положены.. А если приплюсовать еще и семейство отправителя (формально имеющими право тоже быть такими же отправителями), то безналоговая сумма уже вырастает тысяч до 600.. Так что о каких налогах при такой деятельности можно говорить ??? Ратуйте лучше за то, что они еще НДС на возврат не предъявляют !!! Хотя в теории он им так то полагается, если правильно дело организовать..
Можно поподробнее.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Ну не знаю, работает ли, потому как вчера написал, но до сих пор не понятно, читали или нет, т.к. на эл.почту письма не было, что обращение принято.
Если на почту не пришло уведомление, то значит оно не было отправлено. Прямо на странице будет написано что ваше обращение (жалоба или т.п.) было отправлено. Обязательно нужно после ввода кода от защиты ботов нажимать клавишу Enter.
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
да ничего страшного ...
15.07.2015 17:03:00 приём
Получено
29 октября 2015, 13:54 Индонезия

может сейчас изменилось конечно
Это было ЕМС или мелпак/посылка ?
Посмотрел я по тарифам, так то по идее он оплатил доставку, которую я считал по UPS...
Главное чтоб как в прошлый раз не было вопросов на таможне - адрес опять на организацию.

Добавлено спустя 49 мин. 15 сек.
Отправлял сегодня товар Почтой России.. После подорожания 18 апреля выходят отправления при оплате марками до 250 гр. :
мелкий пакет - 313,р 65 коп, бандеролью - 265 руб... Отправил все бандеролями. :superman:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live