• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
H

Hector

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Ребят подскажите, ходил опять отправлять посылки, мне считают как с марками, марки я сам не клею. В чем тут подвох?
Сами работники говорят, что так можно.

Посылки нельзя оплачивать марками. Если в сортировочном центре проверят оплату, всё поедет назад, а к принимавшим сотрудникам будут применены санкции. Возможно, таким образом они просто внаглую делают левак.

Кстати, что у вас в чеке в строках «Сумма документа (нал.)» и «Получено (нал.)»? Или, если таких нет, в строке «Итог»? Даже интересно, как они всё это выбивают.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
мне 1800 рублей выплатили

еще раз - мое обращение через их сайт даже не было принято в работу. На электронную почту так и не пришло никаких уведомлений.
не знаю в чем разница между вами и нами.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Ходил сейчас на свою почту, разговаривал на счет отправки марками, они куда то там позвонили и сказали, что сейчас марками не принимают и этот вопрос будет решен только в июне.
Марками не принимаем, ждите обновления
Сегодня был на Варшавке, разговаривал со старшей смены по поводу марок.
Сказала будет корректировка к началу лета, уберут копейки.
Более того, сказала, что копеечные марки (слюнявчики :gigi-smile: ) выходят из обращения в ноябре этого года,
останется только 1.50 и 2.50
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Продолжение моих марочных приключений.

Звонок в городское УФПС. «Марками не принимаем, ждите обновления. Уже обклеили пакеты на пару тысяч? Сочувствуем. А впрочем, позвоните в свой МПР, в отдел эксплуатации. Авось там чем-нибудь помогут».

Звонок в МРП. «Ну, вообще-то марками оплачивать можно. Пару дней назад разослали приказ по отделениям не принимать марками? Ну разослали и разослали, чего такого? В каком отделении собираетесь отправлять? Сейчас позвоним начальнику, объясним, как пробить».

В отделении. Оказалось, что в программе есть отличная кнопка (F6, предоплата), которая позволяет пробивать что угодно и как угодно. Сумма услуг вводится произвольно, в фискальную память как наличка не падает. Именно то, что нам нужно. Успех.

Чуть позже в другом отделении. «Нет, мы эту кнопку нажимать не будем. Мало ли что там вам набили в другом отделении. Не ведали они, что творят. Ладно, сейчас позвоним в МРП. Ой, так пробивать и правда можно. Где там ваш пакет? Давайте сюда».
Я мелкий пакет недели три тому назад в Германию отправлял. Пришел на почту и сказал, что мне нужно отправить наземкой, без трека и с НДС (хотел проверить не пробивается ли какой-нить трек в случае оплаты не марками). Меня развернули и сказали, что у нас в программе мелкий пакет только с треком и авиа. Весь следующий день я качал права начиная от службы местного качества и кончая 8-800. В результате от местной службы эксплуатации позвонили в почтовое отделение и сказали пробить все как я прошу, т.е. согласно тарифам ! В программе походу действительно такого не было, потому как разговаривая с начальником ПО я сказал, что мне марки ваши пробивать не надо, потому как у меня не будет подтверждения отправки мелкого пакета (ведь в чеке будет написано купил марки, а не отправил что-то). В итоге, мне выписали товарный чек, сначала ничего не пробивая, а потом я и марками оплатил, когда на моем экземпляре адресного листка они штамп отделения поставили. Т.е. в программе нет, а на руках у меня адресный листок со штампом отделения и квиток, что купил марки на такую-то сумму.. Так что звоните, ругайтесь, пишите претензии и тогда получится так, как и должно получится, хоть и через зад...цу ! Просто похоже первая проблема России уж слишком сконцентрировалась на почте.. :) А то тут мне в местной службе качества заявили, что мелкий пакет в Германию может быть только авиа, поскольку до Москвы он едет поездом, а потом вылетает самолетом в Германию (хорошо хоть не на ракете летит, а не то сказали б еще и космический тариф оплатить какой-нибудь по космическим ценам)... :) Кстати тарифы у почты вообще НИКУДА НЕ ГОДЯТСЯ !!! По нынешним получается средних размеров мелкий пакет отправить куда-то - это 10 USD, наверно такой тариф в Штатах да у Норгов только есть, дак там и зарплаты в разы больше... Т.е. наши тарифы ЯВНО не соответствуют уровню среднего заработка..

P.S. Кстати по 8-800, вроде как можно заранее зафиксировать обращение, что ты вроде хочешь отправить посылку так-то, а по факту у тебя взяли по-другому.. и на этом основании (через претензию) вернуть излишне уплаченный тариф..
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
-=COPA=-, а про строку без ндс в посылках не спрашивали? что говорят?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
еще раз - мое обращение через их сайт даже не было принято в работу. На электронную почту так и не пришло никаких уведомлений.
не знаю в чем разница между вами и нами.
пони, попробуйте вот здесь написать о наболевшем. Поверьте мне на слово, это работает.
 
C

cepro-55

Новичок
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
39
Баллы
0
Ну не знаю, работает ли, потому как вчера написал, но до сих пор не понятно, читали или нет, т.к. на эл.почту письма не было, что обращение принято.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
от роскомнадзора должно быть уведомление на эл. почту, что обращение принято? У меня пусто, хотя сайт сказал, что принято. Придется заказным письмом дублировать.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
безтрек мп кто практикует отправлять?
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Пулково закрыли на ремонт, так теперь МП до экспорта 10 дней ползет, посылка вообще покинула сортировку и неделя тишины, Канада второй экспорт. Закончились деньки с быстрой доставкой. Вся надежда на терпение покупателей.
В точку! Через МСК ползёт как через одно место! По ощущениям, Пулково закрыто уже с 1 апреля. На почте сказали, что бы сами звонили и узнавли, на сколько они закрыты. Куда звонить-то, там миллион телефонов :(

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Терпение это хорошо, но нажать кнопочку, что они не получили пакет вовремя они могут...
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
а про строку без ндс в посылках не спрашивали?
Нет, к сожалению не спросил про посылки, отправлял только пакеты,
как то вылетело из головы, что на посылки тоже цены подняли.
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Отправлял кто нибудь ЕМС в Индонезию? Сколько по времени примерно?
Купили оттуда товар дорогой, оплатили экспресс.
Опять дилемма ЕМС или UPS...
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
diman555, крепитесь...
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Блин, бесит. Чё за зачем, ПР, EMS, налог 20%(ebay,paypal) общий на продажи, как вообще торговать ) У сраных китайцев почта, на дотации у государства, что ли?? У нас минимальная сумма единичного товара 207.33руб :blink: при условии, что себестоимость товара равна 0руб. Я сам инженер, и работаю на двух работах ещё и ночью, после ночных смен стою каждый раз на почте, и грустно так что хоть вой блин((( Козлы сраные
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
То есть я правильно понимаю, что раньше в каждую страну было 2 варианта доставки: земля\авиа, а сейчас сделали один? Причем для США и Канады - это только авиа, а например для Японии и Австралии - только земля, то есть море?
Тариф для посылок в США вырос примерно в 3 раза, а для Австралии, навскидку, не вырос совсем.
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Я всегда Авиа отправлял в любую страну
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
так я тоже ...
только сейчас большинство идёт наземкой

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
вот уже слух пошёл по заграницам...
Is it true Russia only sends parcels by land transport?.
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Live

Similar threads




Вверх
Live