• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
давно не отправлял мелкие пакеты в Нидерланды, как там сейчас с доставкой? через 2 недели после экспорта нет отслеживания на postnl, но покупатель не ругается...
Подал на розыск кучу заявлений. Вопрос- отвечают в два месяца ?
отвечают сразу - в течение недели - о том, что заявление передано в претензионный центр. если был экспорт, то из претензионного центра отвечают в течение 2 месяцев о том, что отправили запрос почтовой администрации страны назначения.
Далее обязаны оплатить , если не нашли?
если от почтовой администрации страны назначения нет никакого ответа на запрос, то выплата бывает примерно через 6 месяцев после подачи заявления. если есть ответ о том, что отправление утеряно (бывает очень редко), могут выплатить возмещение и раньше - месяца через 3-4 после подачи заявления.
если отправление внутреннее или экспорта не было (пропажа на территории России), то должны сообщить о результатах и выплатить возмещение в течение 2 месяцев
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
с альтернативными сервисами итп.

альтернативные сервисы дороги, раздолбайства там не меньше, чем везде, а иногда и больше, плюс задрючат вас сопроводительной документацией, если вы не юрлицо работать с ними часто вряд ли получится, ну и цен дешевле пр и емс я думаю все же нет
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

Monk

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Мда... значит, это не глюк программы, что Израиль нельзя авиа =( Как думаете, до Израиля наземкой сколько будет ехать? Или наземка это супер риск? В восточную Европу, мне кажется, можно попробовать наземкой... долго чтоль там ехать=)
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Ходил сейчас на свою почту, разговаривал на счет отправки марками, они куда то там позвонили и сказали, что сейчас марками не принимают и этот вопрос будет решен только в июне.
Это вообще нормально? Кто сегодня отправлял марками?
 
Djons2

Djons2

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
216
Баллы
1 003
Я сегодня марками отправлял. Проблем не было. Да, из-за копеек потом ещё отдельным чеком добили 0,888 руб. А так принимают по прежнему.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Мелкие пакеты авиа идут или как по чеку то? а то завтра в Израиль отправлять надо
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
Goscha, конечно авиа, и по чеку и по тарифу)
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
давно не отправлял мелкие пакеты в Нидерланды, как там сейчас с доставкой? через 2 недели после экспорта нет отслеживания на postnl, но покупатель не ругается...
Отслеживание мелких пакетов из России на PostNL бывает очень редко (я свои не видел никогда). Но зато всегда и пакеты и посылки отслеживается через сайт ПР полностью до вручения. Идет очень хорошо, как правило менее недели между экспортом и импортом. Иногда ипорта приходится ждать несколько недель, впрочем по сравнению с почтой в другие страны ЕС такое происходит совсем редко. Внутри Голландии летит мухой и их таможня не слишком зверствует.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Ходил сейчас на свою почту, разговаривал на счет отправки марками, они куда то там позвонили и сказали, что сейчас марками не принимают и этот вопрос будет решен только в июне.
Это вообще нормально? Кто сегодня отправлял марками?
Возможно у вас программа почтовая в вашем ПО этого не позволяет, как и в моем, нет этого пункта для мелких пакетов. И скорее всего у вас только к июню ее обновят, раз так ответили
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Возможно у вас программа почтовая в вашем ПО этого не позволяет, как и в моем, нет этого пункта для мелких пакетов. И скорее всего у вас только к июню ее обновят, раз так ответили
Дело в том, что оператор как раз в программе может поставить оплату марками...
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Какой июнь? Безмолвное вы племя. Заява в рпн с требованием вынести протокол об апн. В моем отделении зам начальника из своего кармана платила разницу за ндс. Тарифы на сайте публичная оферта. Вас обязаны обслужить по тем тарифам, Что на сайте.

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
софт. Отсутствие мелочи Марок это не ваша проблема. А их головняк.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Сколько пакет в чили плывет и сколько летит?по времени
плывут часто?
 
M

Monk

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
H

Hector

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Продолжение моих марочных приключений.

Звонок в городское УФПС. «Марками не принимаем, ждите обновления. Уже обклеили пакеты на пару тысяч? Сочувствуем. А впрочем, позвоните в свой МПР, в отдел эксплуатации. Авось там чем-нибудь помогут».

Звонок в МРП. «Ну, вообще-то марками оплачивать можно. Пару дней назад разослали приказ по отделениям не принимать марками? Ну разослали и разослали, чего такого? В каком отделении собираетесь отправлять? Сейчас позвоним начальнику, объясним, как пробить».

В отделении. Оказалось, что в программе есть отличная кнопка (F6, предоплата), которая позволяет пробивать что угодно и как угодно. Сумма услуг вводится произвольно, в фискальную память как наличка не падает. Именно то, что нам нужно. Успех.

Чуть позже в другом отделении. «Нет, мы эту кнопку нажимать не будем. Мало ли что там вам набили в другом отделении. Не ведали они, что творят. Ладно, сейчас позвоним в МРП. Ой, так пробивать и правда можно. Где там ваш пакет? Давайте сюда».
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
отвечают сразу - в течение недели - о том, что заявление передано в претензионный центр. если был экспорт, то из претензионного центра отвечают в течение 2 месяцев о том, что отправили запрос почтовой администрации страны назначения.

У меня два отправления вышли из моего города 9 февраля и исчезли без вести, ответа не получил, сейчас написал в Роскомнадзор.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
сейчас написал в Роскомнадзор

напрасно. Бесполезно.
"это не наше дело"
я писала по поводу трех экспортов в Канаду. Мое обращение даже регистрировать не стали.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
щас демпингаторы начитаются форума и ломанутся оплачивать марками. И никто цены не поднимет).
спасибо,форум).
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
напрасно. Бесполезно.
"это не наше дело"
я писала по поводу трех экспортов в Канаду. Мое обращение даже регистрировать не стали.

По осени мне 1800 рублей выплатили после письма в Роскомнадзор.
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Ребят подскажите, ходил опять отправлять посылки, мне считают как с марками, марки я сам не клею. В чем тут подвох?
Сами работники говорят, что так можно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live