• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
arogonov, в прошлом райфайзен вопросы не задавал,точно также как и сбер. От банка мало зависит, а вот от отдела финмониторинга - напрямую

Ну я вам говорю, в Альфе вопросы не задают и ни когда не задавали. У меня объемы просели конечно, с докризисным уровнем не сравнить, но все равно, суммы очень приличные гуляют.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
arogonov, это вопрос времени и везения ,пока финмониторинг доберется. Почекайте отзывы на банки ру по этой проблеме. Их масса и у альфы. Не выбрасывайте чеки - вот мой совет)
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
палите вы тут все как на духу, а казачки сидят записывают :smile279:
может, не надо так?)

Да какие казачки. Казачки бюджет пилят, это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета берут, думают как схемку с откатом намутить.
Все эти темы с "банк спрашивает откуда деньги" я слушаю уже лет 10.

И всегда и всем говорю пользоватся Альфа-Банком.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
В Мексике мелкий пакет вручение есть у них на сайте и на нашем?
и второй вопрос если посылка покинула таможню и только через 10 дней экспорт это является замедлением или нет, писать заявление есть смысл?
 
B

bangbang

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
27
Баллы
0
Александр Сидоров

Александр Сидоров

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
78
Баллы
0
Народ, кто-нить в Эквадор отправлял? Как долго идёт? Отслеживается ль?
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
В Мексике мелкий пакет вручение есть у них на сайте и на нашем?
и второй вопрос если посылка покинула таможню и только через 10 дней экспорт это является замедлением или нет, писать заявление есть смысл?
Мексика. У них на сайте есть вручение, про ПР точно не скажу. МП там медленно идут.
По поводу посылки не скажу, но лучше написать, хуже не будет.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
Народ, кто-нить в Эквадор отправлял? Как долго идёт? Отслеживается ль?
Отправлял два раза МП. Идёт крайне долго, первый чуть больше 90 дней, второй около 80.по первому Дело было примерно год назад, по второму около 8-9 месяцев назад. Таможня тоже там не айс.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Отправлял сегодня товар Почтой России.. После подорожания 18 апреля выходят отправления при оплате марками до 250 гр. :
мелкий пакет - 313,р 65 коп, бандеролью - 265 руб... Отправил все бандеролями
Никогда не отправлял бандеролями. Только мелпаками.
И как со сроками например в США с бандеролями? Не подскажете?
 
I

incases

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
94
Баллы
11
Никогда не отправлял бандеролями. Только мелпаками.
И как со сроками например в США с бандеролями? Не подскажете?

рискнул. отправил. в итоге 2 из 4 бандероли развернули. причина - не бумажное вложение. причём жду уже неделю, чтобы обратно приехали. не советую так отсылать. получается только мелпаки и посылки вариант...
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
понятно. спасибо.
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
рискнул. отправил. в итоге 2 из 4 бандероли развернули. причина - не бумажное вложение. причём жду уже неделю, чтобы обратно приехали. не советую так отсылать. получается только мелпаки и посылки вариант...
А где развернули? И почему вы в этом уверены, ведь они еще не вернулись к вам? Может это были повторные экспорты? У меня не было никогда проблем с бандеролями с товарами.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
diman555, а Вы с 22 декларацией отправляете их?
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Народ, кто-нить в Эквадор отправлял? Как долго идёт? Отслеживается ль?
Отправлял один раз. Не знаю дошло или нет, покупатель открыл спор и я вернул деньги((( Ладно хоть мелочевка..

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
diman555, а Вы с 22 декларацией отправляете их?
да, только CN22

Добавлено спустя 27 мин. 26 сек.
И как со сроками например в США с бандеролями?
Точно так же как с мелкими пакетами. В прошлом году я очень много отправлял товаров бандеролями, потом мелпаками в основном. Там и штрих тот же клеится. Сейчас снова решил вернуться к бандеролям, в связи с повышением цен на ПР.
Тут еще вопрос в том, ПРИМУТ ЛИ в данном почтовом отделении ваше отправление как бандероль (потому что да, по идее оно предназначено для книг, рукописей и т.п.), да и к тому же надо их еще на марки уломать..
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
у кого засада с Ирландией? Кто и где отслеживает. Такое чувство, что ирландцы просекли что не отслеживается. Уже по 4 пакетам диспуты...хоть закрывай доставку по этой стране
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
у кого засада с Ирландией? Кто и где отслеживает. Такое чувство, что ирландцы просекли что не отслеживается. Уже по 4 пакетам диспуты...хоть закрывай доставку по этой стране
Нормально там все отслеживается, например через трекчекер. Это наши перевозчики тупят в этом направлении, множественные экспорты, идет месяцами.. Только ждать. Я в последнее время слал туда только ЕМС, они шли согласно срокам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live