• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
mopes, madponi,Поспрашивал знакомых, таможня в Пулково не на ремонте. Почему теперь всё через столицу идёт, выяснить не удалось.
Уже столкнулся с чередой 2-х и 3-х экспортов. Через Пулково всйио чётко уходило :(
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
west_side, по горячей линии ПР мне сказали, что возможная причина в том, что у нас не набирается достаточный вес для загрузки самолета.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ОНИ всем так говорят. Их слова нечего не стоят
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
isellwhatihave, Пулково кучу областей обслуживает (обслуживало). "Не верю!"
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Забавно, на нашей почте говорят что не надо никаких CN22 на бандероли, дескать только юрики их должны клеить. Отправил несколько штук для проверки. Таможню нашу проскочили, уже на экспорте. Ну и не первый раз они бандероли шлют - видимо таки доходят и без CN22.

Но посылаю сильно смежное направление с макулатурой. По обычному товару, типа железяк, говорят что палевно.
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Но посылаю сильно смежное направление с макулатурой. По обычному товару, типа железяк, говорят что палевно.
Шлю электронику, обратно не возвращалось.
Да по идее мне кажется дальше нет никакой уже разницы..
Был недавно случай. Я сам на почте взвешиваю и проставляю вес на пакет/коробку. Ну вот оператор вместо 930 гр указала 330 в чеке, а я и не заметил по сумме, несколько было. Я думал все, развернут где нибудь, или в США придет, а там откажутся выдавать. Ан нет, все нормально получено. Говорят главное что на коробке было правильно указано.

Зы) Заполняю бумажки для UPS в Индонезию.. Надеюсь там то все пучком пройдет.. ттттт
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
не знаю у кого-как, но у меня сейчас совсем остановились продажи, т.к. пришлось подкрутить цены в связи со снижающимся курсом $ на фоне повышения тарифов ПР. С такими тарифами и курсом$, объем экспорта МН отправлений просто обязан сократиться. Склонен верить, что в этом есть доля правды, т.к. полупустые самолеты гонять не будут. Пусть уж лучше весь мир подождет.
 
M

mсboy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
19
Баллы
0
подскажите посылки в США сейчас нормально отслеживается?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Мп стали опять тормозить. От 17 04 экспорт в юса и тишина
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
не знаю у кого-как, но у меня сейчас совсем остановились продажи, т.к. пришлось подкрутить цены в связи со снижающимся курсом $ на фоне повышения тарифов ПР.
я подкрутила только несколько "тяжелых " позиций , но продаж нет совсем с 17 апреля . до этого апрель нормальный был
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
по горячей линии ПР мне сказали, что возможная причина в том, что у нас не набирается достаточный вес для загрузки самолета.
И поэтому самолет улетает пустой, типо на зло всем? ))) Да ну, бред это "не набирает вес" Я быстрый поверю в версию подвозят на погрузку все мешки, а вот влазит далеко не все, т.к почти все летает пассажирскими регулярными рейсами, а там в приоритете по загрузке это багаж пассажиров, топливо, центровка, и только потом по остаточному принципу доп груз. Вот и получается что не смогли загрузить в первый раз, уходит на второй экспорт, и тд...
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
у кого засада с Ирландией? Кто и где отслеживает. Такое чувство, что ирландцы просекли что не отслеживается. Уже по 4 пакетам диспуты...хоть закрывай доставку по этой стране

Ирландия хорошая страна. Зеленая, бухла много и почтовых индексов почему-то нет.

Но огорчает:
 

Вложения

  • ie.jpg
    ie.jpg
    215.4 КБ · Просмотры: 137
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Почему теперь всё через столицу идёт, выяснить не удалось.

тут от кого-то проскакивало сообщение, что таможню в Пулково ликвидировали. Я еще возмущалась очень.
Я не знаю, правда или нет, но если не ремонт, то что?
 
G

gns

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
14
Баллы
204
тут от кого-то проскакивало сообщение, что таможню в Пулково ликвидировали. Я еще возмущалась очень.
Я не знаю, правда или нет, но если не ремонт, то что?

Таможня в Пулково работает как и раньше, почтовый пост работает тоже, т.к. импортный мелкий пакет из Швеции у меня трекнулся в Пулково. Как мне объяснили на почте - изменилась логистика. Я сам отправляю много мелких пакетов за бугор и хочу сказать, что Москва меня очень сильно расстраивает. В Пулково проблем не было никогда, что такое двойной экспорт я узнал только когда пакеты пошли через Москву. В Штаты - обычно дней через 10-12 уже было вручение, Англия, Франция дней 7. Теперь только до Москвы пакеты ползут дней 5, а дальше неизвестность... а то, что мелкий пакет ещё и по земле могу отправить, так вообще перебор уже.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
В Пулково проблем не было никогда

я знаю, для меня праздником было отправлять во время поездок в Питер((

что такое двойной экспорт я узнал только когда пакеты пошли через Москву

соболезную, привыкайте((((((

Как мне объяснили на почте - изменилась логистика.

ну не удаки ли они? не слишком ли много "полезных" изменений в последние месяцы? новая "супер"-программа, из-за которой в чеках больше не стоит имя-фамилия получателя, зато стоят очереди в отделениях просто ппц какие!!!! перекидывание почты со всего северо-запада в и без того адово забитую Москву, ну и новые "супер"-тарифы......
напоминает пьяного сумасшедшего который пытается покончить с собой
 
G

gns

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
14
Баллы
204
ну не удаки ли они? не слишком ли много "полезных" изменений в последние месяцы? новая "супер"-программа, из-за которой в чеках больше не стоит имя-фамилия получателя, зато стоят очереди в отделениях просто ппц какие!!!! перекидывание почты со всего северо-запада в и без того адово забитую Москву, ну и новые "супер"-тарифы......
напоминает пьяного сумасшедшего который пытается покончить с собой

Чудаки на букву "М"!!! Искать логику в действиях гос. структур бесполезно. Она слишком извращена, нормальный человек понять её не сможет.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
меня сегодня обсчитали на 500 рублей при отправке.
у меня были наклеены свои марки, а мне их пробили еще раз в полном объеме, да еще наклеивание марок приплюсовали.
возможно ли такое случайно?
второй пакет пробили нормально.....
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
то такое двойной экспорт я узнал только когда пакеты пошли через Москву.
+1. Москва решила всё под себя подмять? Но не понимаю, зачем это надо? Притянуть логистику Карго в МСК? В Пулково новое начальство, кстати, может с этим связано как-то. Новый царь, новые правила.
Похоже, наступает время объясняться с клиентами.

Мп стали опять тормозить.
Часы сломались? :)
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
меня сегодня обсчитали на 500 рублей при отправке.
у меня были наклеены свои марки, а мне их пробили еще раз в полном объеме, да еще наклеивание марок приплюсовали.
возможно ли такое случайно?
второй пакет пробили нормально.....
Чего-то я, народ, не понимаю эти проблемы с наклеиванием марок у вас.. Кто-то спрашивает как их правильно клеить, тут какая-то платная услуга что ли по их наклеиванию всплыла (если я конечно правильно понял).. :) Я на свою почту пришел, коробку с товаром отдал, мне ее в бумажку завернули, какую-то бумажку приклеили, я денежки за марки (которые даже не видел) по тарифу МП заплатил, и все... И никаких проблем с этим делом не имел.. Тфу, тфу, тфу.. :) Хотя конечно при нынешней политике Почты РФ не удивлюсь, если они стали брать еще и за работу сотрудников языком (при наклеивании марок разумеется).. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live