• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Monk, 2 недели,транзитом через эмираты едет
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Так Канаду морем отправляют или нет? Или повторные экспорты пока не запихнут в самолет? Хочет чел подарок заказать, если в срок не дойдет - то боюсь получит он после дня рождения бесплатный подарок от меня :(
мне , похоже , сильно повезло : два экпорта и пулей на импорт . вчера покупатель оставил отзыв " спасибо , очень быстрая доставка "
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Но всё-таки решил поинтересоваться - кто-нибудь отправлял пакеты, полностью обклеенные марками?
Доходит?
Регулярно шлю, никогда проблем не было.
Единственное, нельзя марки одну на одну клеить, есть шанс (очень незначительный), что наша ревизия вернет. Таможня что наша, что тамошняя, на такое смотреть не будет.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
нельзя марки одну на одну клеить, есть шанс (очень незначительный)
я клею одну на одну всегда :smile305:
но не наезжая на номинал(цифру) марки....они внахлест идут одна за другой ,только циферки видно
у меня ярлыки маленькие,разгуляться негде.Так можно.
На предыдущей странице по такому принципу пушки в левом нижнем углу налеплены :smile269:
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Вроде как по правилам марки внахлест клеить нельзя, должно быть видно, что марка негашеная.
Поэтому зависит от оператора, может принять, а может и отказать (как с приграничными весами на МП, когда перевес 5-10гр).
Больше не на что не влияет, дальше автоматика, а ей нужно только

номинал(цифру) марки
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
-=COPA=-, наверное от операторов,я хожу только в три отделения обычно
у меня все очень небольшое,раньше клеила не заезжая марки.А потом сотни пропали куда то и мне они показали как сами лепят на письма.Я думаю они за минимальное количество ударов штемпелем, а франкировкой владеет только белая кость не подверженная текучке))

А один раз я пакет тяжелый отправляла в данию,места совсем мало -10 на 7(снятые с производства первый класс пузатые,наизнанку) ,мне предложили сбоку коробки налепить ,все по 25 .Я не рискнула,рублями оплатила...

Добавлено спустя 13 мин. 28 сек.
а сколько примерно между экспортом и импортом в чили если летит?
или они долго самолета могут ждать в ливерпульской гавани
легко и спокойно отправлять в чили,замечу я, морально с товаром прощаешься сразу после отправки и даже имя в шиппинг лейбле становится не таким страшным)
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
флинт, С Чили всё ок, 4-6 недель и на месте. От туда никто даже не интерисуется, где пакет. На сайте их почты трекется по прибытию. Пауза между экспортом и импортом недели 2-3 точно. Мне, вот, послали пакет в Китай, вместо Чили. Красавцы.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
west_side, а Вы откуда шлете ? eu?
там импорт только или вручение есть ?
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
флинт, Наврал! 29.3 экспорт. 9.4 импорт + 10 дней по Чили.
Всё видно на сайте ПР. Нашёл свежий трек, по нему инфа. Этот из МСК был отправлен.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
west_side, а! это хорошо,значит денег можно заработать еще? :flirt:
я уже думала все,списала в минус
а чили плавают ? бывает такое ? я за интерес отправила,товар дорогой,но мне интересно
спасибо
 
X

xtratwix

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Томск
Кто сталкивался с такой проблемой?
Все апрельские посылки в америке (даже емс) не доставляются на адрес. В городе покупателей висят и все. Статус (Arrived at unit) некоторые уже 3 неделю стоят. У 3-х посылок посылок появился статус Undeliverable as Addressed. И так же ни слуху ни духу, и обратно не отправляют, покупашки все молчат. Что это за новое проклятие в америке? ( ПЫ.СЫ. все адреса печатаю на принтере, ошибок нету)
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Так Канаду морем отправляют или нет? Или повторные экспорты пока не запихнут в самолет? Хочет чел подарок заказать, если в срок не дойдет - то боюсь получит он после дня рождения бесплатный подарок от меня :(

Не знаю, идёт ли сейчас наземкой, но я однозначно сказала бы покупателю, что никаких гарантий нет и получила бы от него чёткое подтверждение, что он готов ждать 2 месяца или больше. Если нет - не продавайте ему. У меня вон один пакет уже на 4-й круг пошёл. Первоапрельская шутка, блин :evil:

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
мне , похоже , сильно повезло : два экпорта и пулей на импорт . вчера покупатель оставил отзыв " спасибо , очень быстрая доставка "

Сейчас да, лотерея - 3 пакета у меня проскочили с 1 экспортом, так что уложились в 3 недели. А вот один застрял.

Добавлено спустя 4 мин. 52 сек.
Кто сталкивался с такой проблемой?
Все апрельские посылки в америке (даже емс) не доставляются на адрес. В городе покупателей висят и все. Статус (Arrived at unit) некоторые уже 3 неделю стоят. У 3-х посылок посылок появился статус Undeliverable as Addressed. И так же ни слуху ни духу, и обратно не отправляют, покупашки все молчат. Что это за новое проклятие в америке? ( ПЫ.СЫ. все адреса печатаю на принтере, ошибок нету)

Большинство, скорее всего, доставлены, просто не отсканированы. Но некоторые могут быть реально недоставленными.
У меня покупатели нормальные, поэтому я всем пишу вопрос. Вот в этом раз затянула с одной, и абзац, пакет уже назад едет :( (у неё там ещё и с почтой какие-то тёрки, поэтому те суки сделали вид, что не смогли доставить, и через 2 недели отправили возврат).
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Кто сталкивался с такой проблемой?
Все апрельские посылки в америке (даже емс) не доставляются на адрес. В городе покупателей висят и все. Статус (Arrived at unit) некоторые уже 3 неделю стоят. У 3-х посылок посылок появился статус Undeliverable as Addressed. И так же ни слуху ни духу, и обратно не отправляют, покупашки все молчат. Что это за новое проклятие в америке? ( ПЫ.СЫ. все адреса печатаю на принтере, ошибок нету)
Arrived at unit это 90% что доставлено.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
sergegins, Как определили что наземка? Казанский вокзал в статусе?
Если с казанского ,то нащемка сто процентная? Посылка итак 15 дней до экспорта шла(
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Если с казанского ,то нащемка сто процентная? Посылка итак 15 дней до экспорта шла(

Если это имеено посылка, то сортировка на Казанском ни о чём не говорит, так как посылки просто проходят таможню на Казанском.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
bagiravg, А потом улетают прямо с Казанского? :)
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
bagiravg, А потом улетают прямо с Казанского? :smile:

Зря иронизируете, потому что после прохождения таможни и экспорта (на Казанском, ага) никаких других записей в треке Вы не увидите вплоть до импорта.

По крайней мере, те немногочисленные посылки, которые я отправляла, имели экспорт с Казанского, и на этом всё. При этом они таки летели, так что до аэропорта как-то добрались :)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А потом улетают прямо с Казанского?
да!
у нас не пулково ,у нас они разбегаются с казанского по трамвайным путям ,а потом как повезет-могут сразу полететь,
а если не взлетит,то так и едет до страны назначения на шасси :smile254:
но сортировку и таможню все посылки проходят там ,это не влияет на возможность взлета)
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Подскажите кто где трекает отправления. Какой сервис кинуть покупателю кроме английской версии почта россии и сайта почты страны получателя?
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
 
Live

Similar threads




Вверх
Live