• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Получил на днях извещение от ПР, что мне ответ пришел на заявление о розыске. 5 числа смогу его получить
Если вы не давно писали заявление на розыск, то скорей всего в этом письме будет сказано лишь о том, что они приняли ваше заявление. Так что надеется на ответ не стоит.
 
zlatan913

zlatan913

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Сосновка
Какой ответ пришёл от USPS?
Номер трека в студию.
Если уже был сделан рефаунд и будет доказано, что ПО вручено получателю, то это ничего не меняет. Условия доставки в 23-дневный срок не выполнены. Остаётся только давить на совесть получателя.

от USPS не пришло ничего конкретного, мол, приносим вам свои извинения, описали вкратце технологию шествия отправлений, упомянули, что у них очень большие объемы отправлений и всё. Конкретно по моему отправлению ничего.
RB476322474RU
Если я буду уверен, что получатель получил отправление, то в-первую очередь с ним, конечно, постараюсь договориться, а дальше будем посмотреть. Попробовать стоит в любом случае

Добавлено спустя 11 мин. 44 сек.
Если вы не давно писали заявление на розыск, то скорей всего в этом письме будет сказано лишь о том, что они приняли ваше заявление. Так что надеется на ответ не стоит.

заявление писал 5 декабря, надеюсь за 25 дней смогли подготовить более развернутый ответ, чем просто отчет о принятии в работу :)
 
Александр Сидоров

Александр Сидоров

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
78
Баллы
0
У вас не посылка, а мелкий пакет. Это нормально, обычно продолжения после "импорт" нет. Бывает, после "импорт" появляется "вручено", но лично у меня это случается крайне редко.
Спасибо за ответ. Первый раз в UK отправляю, поэтому не знал, что на их территории мелкий пакет может не трекаться. Конечно это не посылка а мелкий пакет. Я просто все отправления по старой привычке посылками называю)
Буду надеяться, что всё-таки до получателя дошло, хотя он фидбэк так и не оставил.

P.S. А можно что-то сделать, чтобы мелкие пакеты там гарантированно трекались? Оценить может при отправке или ещё что... Откроет как диспут о неполучении, и предъявить нечего будет.
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
А можно что-то сделать, чтобы мелкие пакеты там гарантированно трекались?
Ничего сделать нельзя, для гарантированного отслеживания. Как повезет. А вот посылки, почти все отслеживаются до вручения, но были случаи когда и они не отслеживались.
Оценивать мелкие пакеты нельзя. А если посылки, то Великобритания не принимает ценные посылки, зато программа у Почты России принимает. Есть случаи, когда ценные посылки возвращали в место приема.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Оценивать мелкие пакеты нельзя. А если посылки, то Великобритания не принимает ценные посылки, зато программа у Почты России принимает. Есть случаи, когда ценные посылки возвращали в место приема.

Не совсем понял почему оценивать мел паки нельзя, я отправлял мелкий пакет в Великобританию и в CN22 в графу стоимость написал 20$, получается она не дойдет и мел пак развернут обратно?

Добавлено спустя 4 мин. 44 сек.
Нет у меня никакой пока инф, как и у вас . Ну да, думаю плывут. Только вот сроки то обещанные к концу подходят, бесит меня уже эта Ирландия, закрою ее нафик, 2 продажи туда в месяц , а нервов сколько.

Один из трех мел паков, отправленных в декабре в Ирландию был получен 30.12.15
трак номер пробился сегодня на сайте почты Ирландии. Причем доставлен МП который был отправлен позже другого, который до сих пор не трекается.
как у Вас? появилась инфа какая по отправкам в Ирландию
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Отправляла в Филлипины в декабре . З декабря экспорт , 11 декабря импорт , 14 декабря вручение .
Мелкий пакет отслеживала на на сайте "Philpost "
Спасибо за информацию! Мой экспорт от 12 декабря до сих пор не прилетел, к сожалению.
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Не совсем понял почему оценивать мел паки нельзя, я отправлял мелкий пакет в Великобританию и в CN22 в графу стоимость написал 20$, получается она не дойдет и мел пак развернут обратно?
То, о чем вы говорите, это "таможенная стоимость", вы можете ее указывать любую (для CN22 до 300 СПЗ). А ещё есть объявленная ценность у посылок и писем, на которую страхуется посылка.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Итальянский бермудский треугольник какой-то у меня случился во 2й раз уже. Почему-то мелпак крутится к одном и том же месте через смену статуса. Картинку прикладываю. Обновление Почты России от 31.12 это на самом деле дубль итальянского от 29.12. Только в Италии пишут одно и то же, а Почта России как будто отсебятину пишет.
Человек требует уже рефанд.
В целом продаж туда было достаточно, за всё время 2й такой бермудский треугольник. В прошлый раз так и не появился статус доставки, но и обратно ничего не вернулось. Ничего не понимаю. Кто сталкивался?
зы. Как назло 2 не самые дешевые вещи в этот раз едут :( В прошлый раз сравнительная мелочевка почти так же пропала. Картинку тоже прилагаю.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    101.9 КБ · Просмотры: 23
  • 2.jpg
    2.jpg
    124.4 КБ · Просмотры: 25
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
как у Вас? появилась инфа какая по отправкам в Ирландию
По Ирландии также большая проблема наблюдается... :
1) Мелкий пакет отправлен 11.11, а 11.12 уже ПЯТЫЙ! экспорт. Даже уже не знаю что покупателю писать(((
2) Попробовал отправить обыкновенной посылкой - 12.12 отправил, 23.12 экспорт и тишина...
3) ЕМС - 14.12 отправил, 21 экспорт, 24 прибыло, 31 доставлено!
По моим наблюдениям до Ирландии неплохо относительно идет ЕМС. Мелпаки почти все кружат на экспортах.
Закрывать Ирландию для меня не очень вариант, думаю поднять стоимость доставки до уровня ЕМС. Надо покопаться в политиках доставки...

Сейчас висит у меня одна продажа довольно дорогая в Ирландию, надо отправлять, вот и чешу сижу репу - как отправить??? Доставка оплачена обычная, по стоимости около 1000р на наши, товар не очень уж маржинальный. Наверно все же ЕМС, хоть какую то прибыль поимею, а если застрянет мелпак или посылка, то намного больше потеряю.
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Всех с наступившим!
Скажите , по поводу отслеживания мелпаков в США, появились какие-нибудь способы?
Спасибо

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Спасибо за информацию! Мой экспорт от 12 декабря до сих пор не прилетел, к сожалению.
от 12 декабря, после таможни, целая партия пропала у людей
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Кто-нибудь в курсе, с нового года тарифы изменились на мелкие пакеты?
С сайта убрали тарификатор!
 
N

nien

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
СПб
Коллеги, нужен ваш совет. Покупатель решила отказаться от товара, еще не получив его. Просит вернуть ей деньги. Как мне лучше поступить: настаивать на возврате мне товара за её счет или ждать, пока отправление само ко мне вернется? Нужно ли мне в этом случае оплачивать почте обратную пересылку? И как сделать возврат покупателю денег и вернуть себе комиссионные, уплаченные мною EBay и PayPal? Я ни разу еще не делал возвратов денежных средств.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Покупатель решила отказаться от товара, еще не получив его. Просит вернуть ей деньги.
Я бы предпочёл выжидательную тактику, а не идти на поводу у покупателя. Мало ли что ещё покупателю вздумается? Пусть он сам инициирует отказ от товара. В случае, если вы вернёте покупателю деньги, товар может к вам и не вернуться.
P.S. По заказным письмам и заказным бандеролям рост тарифов от 16,82% до 22,6% в зависимости от веса. На мелпаки и посылки изменений тарифов пока не наблюдается.
 
N

nien

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
СПб
Я бы предпочёл выжидательную тактику, а не идти на поводу у покупателя. Мало ли что ещё покупателю вздумается? Пусть он сам инициирует отказ от товара. А то если вы вернёте покупателю деньги, то товар может к вам и не вернуться.

Я тоже хочу сначала дождаться возврата товара.
Tocha62, а как ей инициировать отказ от товара? Через вкладку "Return this item"? Возможно, что она этого не знает. У нее всего 2 отзыва на аукционе. Я этой опцией тоже не пользовался. Что посоветуете? Ведь если оформлять официальный возврат, то сначала ей нужно получить товар. Не так ли? Может все же посоветовать ей не получать отправление?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
P.S. По заказным письмам и заказным бандеролям рост тарифов от 16,82% до 22,6% в зависимости от веса. На мелпаки и посылки изменений тарифов пока не наблюдается.
Хм, действительно. Спасибо за инфо.
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Кто-нибудь в курсе, с нового года тарифы изменились на мелкие пакеты?
Как я уже сообщал ранее, традиционно Почта России до новогодних праздников сообщила о росте тарифов на письма и бандероли, а после 11 соизволит опубликовать тарифы на мелкие пакеты. Однако, скорей всего приказы о повышение тарифов ПР разослала по УФПСам, а они уже по отделениям. Я очень глубоко сомневаюсь, что тарифы на мелкие пакеты остались прежними, при повышении тарифов на письма/бандероли. Рост тарифов составил в районе 20%, такой же рост ждет, скорей всего и мелких пакетов.
СПЗ, по мнению ПР, подорожал на 47,36%.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Я даже не сомневаюсь в подорожании, я просто хочу новые тарифы увидеть :(
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Я даже не сомневаюсь в подорожании, я просто хочу новые тарифы увидеть :(
Завтра спрошу про это у себя в отделении. Сегодня по не понятным причинам почта не работала, а должна была.

Спросил на одном известном сайте о повышении тарифов.
7-1.png

Год назад
7-2.png

Я думаю, действительно тарифы на мелкие пакеты пока сохранились. Это значит пока выгоднее отправлять мелкие пакеты, чем письма если вес больше 20 грамм.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а после 11 соизволит опубликовать тарифы на мелкие пакеты.
Пока в софт изменения не внесут, будем отправлять по-старому )

СПЗ, по мнению ПР, подорожал на 47,36%.
Это всё ерунда. Даже непонятно, зачем они пишут там его курс, он же постоянно меняется :unknown:
Сейчас 101, например.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live