• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Ну вот и мне диспут прилетел.
Покупательница из Великобритании, отправлен мп 15 декабря, 28 декабря появился на территории UK и дальше тишина.
31 января бац, и диспут! Офигеваю конечно, какие терпеливые мои покупатели из США с нашими заплывами и насколько англичане того, второй раз уже с ими накалываюсь.
На диспут ответила очень вежливо, что сейчас заторы на почте в связи с НГ, что он уже на вашей территории, скоро получите, ждите пожалуйста. Ответа нет, в претензию она переводить не стала, так и висит спор открытый. И что дальше делать, если вручение не будет отображаться :/
Ну в принципе то понятно, платить. Но обидно, две недели ведь, Карл! Эх.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Да, отнесла мелкие пакеты, пока по старым тарифам. но операторы тоже уверены, что будет подорожание.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
M

melker

Новичок
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
31
Баллы
0
Да, отнесла мелкие пакеты, пока по старым тарифам. но операторы тоже уверены, что будет подорожание.

Мое почтовое отделение, вероятно, более прогрессивное, так что мне мелкие пакеты уже пробили по новым тарифам. Так программа выдала :(
У меня пакеты маленькие, так вот до 100 г теперь 187 руб. марками (если деньгами, то 240 руб. вроде), до 250 г - 248 руб. Так что продолжало на 13 руб.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Ну вот все и прояснилось :(
 
АнтонинаСамара

АнтонинаСамара

Новичок
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Печаль-тоска с этими ценами :apsteny:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Отправил сегодня ради интереса и письмо, и мелпак. Письмо ушло по новому тарифу (до 100г за 179руб), а МП по старому (до 2кг за 1106руб). При этом, на письмо выдали 2 чека, в первом - с адресом, треком и пометкой "Наличные рубли" - сумма 0.00руб, а во втором - "Продажа марок" и реальная сумма, ни трека, ни адреса, ни ФИО. Если придется кому-то чего-то доказывать, то я не представляю себе, как связать вместе эти две квитанции. МП удостоился одного стандартного чека, со всеми реквизитами.
Кстати, заодно отправлял письмо по России, тоже два чека пробили, на 35руб и на 0.85руб (наклейка марок, как услуга, видимо).
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Да,письма подорожали
тоже отправлял письма, до 100г = 179 руб / от 101- 250 гр = 265руб (90р заказ)
Оплата марками. Но вид чеков точно такой же как и раньше (один , содержит трек и фамилию отправителя/получателя)
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Письмо ушло по новому тарифу (до 100г за 179руб), а МП по старому (до 2кг за 1106руб). При этом, на письмо выдали 2 чека, в первом - с адресом, треком и пометкой "Наличные рубли" - сумма 0.00руб, а во втором - "Продажа марок" и реальная сумма, ни трека, ни адреса, ни ФИО.
Просто они это делают для экономии времени и нерв, поскольку при приеме письма и одновременно продаже марок им нужно ввести кол-во марок и номинал, которые они наклеивают и часто программа зависает.

Если придется кому-то чего-то доказывать, то я не представляю себе, как связать вместе эти две квитанции.
Зачем вам связывать две квитанции? Вам достаточно только той, что на прием заказного письма.

У меня всегда по нулям мелкие пакеты (пред оплачены) никаких проблем нет.


Сегодня отправлял мелкие пакеты и посылки, все по старым тарифам. Оператор сказала, что информации о повышение тарифов на мелкие пакеты и писем не было.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Первым классом доставка только по России. А здесь тема доставки за рубеж.
Этим я хотел сказать, что новые тарифы в WinPost ввели.

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
Мое почтовое отделение, вероятно, более прогрессивное, так что мне мелкие пакеты уже пробили по новым тарифам. Так программа выдала :(
У меня пакеты маленькие, так вот до 100 г теперь 187 руб. марками (если деньгами, то 240 руб. вроде), до 250 г - 248 руб. Так что продолжало на 13 руб.
Это заказ подорожал с 77 до 90 руб. (в прошлые годы для всех видов заказных международных отправлений заказ стоил одинаково).
А за вес тарифы пока не ввели, получается.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
При этом, на письмо выдали 2 чека, в первом - с адресом, треком и пометкой "Наличные рубли" - сумма 0.00руб, а во втором - "Продажа марок" и реальная сумма, ни трека, ни адреса, ни ФИО. Если придется кому-то чего-то доказывать, то я не представляю себе, как связать вместе эти две квитанции. МП удостоился одного стандартного чека, со всеми реквизитами.
В том, в котором трек, не стоит сумма отправки в качестве суммы предоплаты? Мне кажется, так сделали, чтобы за наклейку марок не брать.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В том, в котором трек, не стоит сумма отправки в качестве суммы предоплаты?
Рассмотрел его внимательно, есть сумма мелконько, да. А жирным шрифтом - 0.00:D :russianru:

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
Сегодня отправлял мелкие пакеты и посылки, все по старым тарифам. Оператор сказала, что информации о повышение тарифов на мелкие пакеты и писем не было.
Это просто оговорка или у вас действительно письма еще по старым ценам?
Если так, то она ООООООчень разная, наша ПР ))
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Это просто оговорка или у вас действительно письма еще по старым ценам?
Если так, то она ООООООчень разная, наша ПР ))
Конечно оговорка

Рассмотрел его внимательно, есть сумма мелконько, да. А жирным шрифтом - 0.00:D :russianru:
У вас наверное примерно такие чеки?
22-7.jpg
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У вас наверное примерно такие чеки?
На старой кассе такие, а на новой- другие, выполнены на термопринтере и совсем другого вида.
Как это у них получается, я не знаю )
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
На старой кассе такие, а на новой- другие, выполнены на термопринтере и совсем другого вида.
Потихоньку меняют оборудование. Действительно, термопринтер вместо матричного с лентой. Чёрный текст.
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
А в Турцию мелпаки счас нормально ходят, власти палки к волеса не вставляют?
Все нормально, правда у меня только один пример, доставлен сегодня. Тоже отправлял с сомнениями...
 

Вложения

  • Screenshot_14.jpg
    Screenshot_14.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 20
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Отправил сегодня. Мп был 277 стал 292(250гр)
Заказная бандероли была 609 стала 726(1000гр).
Бандероли в этом году опять более существенно подорожали чем МП.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Отправил сегодня. Мп был 277 стал 292(250гр)
Заказная бандероли была 609 стала 726(1000гр).
Это с оплатой наличными, насколько я понимаю? Тогда, получается, за заказ взяли по-новому, а за вес по-старому. А бандероль целиком по-новому.
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Это с оплатой наличными, насколько я понимаю? Тогда, получается, за заказ взяли по-новому, а за вес по-старому. А бандероль целиком по-новому.
melker тоже писал, что подорожало на 13 рублей. Значит берут за заказ по-новому, только какие основания у них для этого, если нет новых тарифов на мелкие пакеты (в том числе и на заказ)?
 
K

Kenro

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
44
Баллы
206
Вопрос про доставку в США: EMS отслеживается нормально? И как со скоростью, по сравнению с обычными посылками\мелкими пакетами?
EMS же нельзя отправлять с любых отделений, а то на Pochta.ru говорит обратное?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Отправил сегодня в USA заказное письмо весом до 100 грамм. Оплата марками 179р. (заказ 90р.)
P.S. Интересно, как резиденты США отслеживают на USPS российские номера треков?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live