• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Это всё ерунда. Даже непонятно, зачем они пишут там его курс, он же постоянно меняется :unknown:
Сейчас 101, например.
.
Это скорей всего средневзвешенные значения за определенный период времени. Курс СПЗ необходим для того, чтобы переводить объявленную стоимость в СПЗ и для выплаты возмещений. Например теперь за утрату заказного мелкого пакета/письма/бандероли выплатят 30 СПЗ, что в рублях 2507,1.

Так и есть. Это среднее значение СПЗ с 15.11.2014 по 15.11.2015
 
АнтонинаСамара

АнтонинаСамара

Новичок
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Привет всем!
Народ, подскажите, пжл-та, кто сталкивался со следующей проблемой:
трек-номер RB236004058RU
1. статус USPS -
DATE & TIME: December 7, 2015, 11:50 PM,
STATUS OF ITEM: ORIGIN POST IS PREPARING SHIPMENT,
LOCATION: MOSKVA PCI-21, RUSSIAN FEDERATION"
2. статус ПР - Экспорт международной почты 07.12.2015 18:53 102972 МР ЛЦ Внуково ММПО цех-2

Как понять, где посылка? Это значит, что посылка всё ещё в России с 7 декабря и никуда не улетела? Таких посылок набралось 3шт., ни раз не сталкивалась с тем, что по статусу ПР посылка улетела, а USPS говорит, что она еще в РФ.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Улетела и может даже получена. В США теперь российские посылки не трекаются. Может и на таможне их валяется.
 
АнтонинаСамара

АнтонинаСамара

Новичок
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Улетела и может даже получена. В США теперь российские посылки не трекаются. Может и на таможне их валяется.


По данной ссылке подробно описано как подглядеть статус USPS, пишет что посылка в РФ, очень странно
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Например теперь за утрату заказного мелкого пакета/письма/бандероли выплатят 30 СПЗ, что в рублях 2507,1.
Они будут выплачивать по текущему, а не среднему курсу за прошедший период. Поэтому я и говорю, что нафиг он там не нужен, только с толку сбивает.
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Они будут выплачивать по текущему, а не среднему курсу за прошедший период. Поэтому я и говорю, что нафиг он там не нужен, только с толку сбивает.
Всегда, когда мне выплачивались возмещения, они выплачивались по установленному ПР курсу. И я ещё раз повторю именно по этому курсу сотрудники Почты России должны переводить объявленную стоимость из рублей в СПЗ и вносить в соответствующее поле в CP71.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Всегда, когда мне выплачивались возмещения, они выплачивались по установленному ПР курсу.
По тому курсу, что указан на их сайте? По 56.71 в течение всего прошлого года?! :blink:
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
По тому курсу, что указан на их сайте? По 56.71 в течение всего прошлого года?! :blink:
Да, все пять возмещений я получил именно по этому курсу. Может для вас они и по какому-то другому считают,у меня именно так.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Может для вас они и по какому-то другому считают,у меня именно так.
Да, для нашего региона они считают как-то иначе. "Северные", наверное, еще прибавляют )
2014 год, дата подачи заявления и сумма возмещения:
13 окт - 1705
22 окт - 1620
23 окт - 1854
8 дек - от 1443 до 2036
2015: от 1701 до 2734
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Однако, скорей всего приказы о повышение тарифов ПР разослала по УФПСам, а они уже по отделениям. Я очень глубоко сомневаюсь, что тарифы на мелкие пакеты остались прежними, при повышении тарифов на письма/бандероли.
Без обнародования информации на официальном сайте ПР, местные ПО не имеют права принимать оплату по повышенным тарифам, даже если они и существуют. Так что, сейчас можно ловить момент и отправлять мелпаки по старым ценам.
 
N

nien

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
СПб
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Да, для нашего региона они считают как-то иначе. "Северные", наверное, еще прибавляют )
Ну, мы наверное в разных странах живем и нас обслуживают разные Почты России. Просто у меня потерялось в 2015 2 мелких пакета (из около 400) и 3 посылки (из около 300), во всех случаях все до копейки было согласно фиксированному СПЗ.

Без обнародования информации на официальном сайте ПР, местные ПО не имеют права принимать оплату по повышенным тарифам, даже если они и существуют. Так что, сейчас можно ловить момент и отправлять мелпаки по старым ценам.
Почтовые операторы должны брать согласно тарифу установленному приказом УФПС, а не с сайта. А в большинстве случаев берут согласно тарифу, который в компьютере. Но что мешает им вручную принимать почтовые отправления?
И вообще повышения тарифов не было на мелкие пакеты, о чем мы спорим?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
мы наверное в разных странах живем и нас обслуживают разные Почты России.
А я не вижу из вашего профиля, где вы живете ))

у меня потерялось в 2015 2 мелких пакета (из около 400) и 3 посылки (из около 300)
Я отправил 9 заявлений в 2014 году и 12 - в 2015. Практически все суммы разные. Для меня очевидно, что расчет производится по текущему (на некий контрольный момент принятия решения) курсу СПЗ.
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
А я не вижу из вашего профиля, где вы живете ))
Это секретная информация. :mrgreen:

Ну я говорю, живем в разных странах. Разные правила, разные сроки доставки, разные проблемы.
Вы удивитесь может быть, но после того как стали присылать CN22 на бумаге на которой не возможно писать, я стал печатать CN23. А так, у меня почтовое отделение работает строго в соответствии с правилами.
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
А в Турцию мелпаки счас нормально ходят, власти палки к волеса не вставляют?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну я говорю, живем в разных странах. Разные правила, разные сроки доставки, разные проблемы.
ПР - она очень разная, да. Я это постоянно отмечаю )

Вы удивитесь может быть
Мне это сложно будет. У нас ТОЛЬКО CN23 ))
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Это решается обычно или звонком в УФПС, или письмом по известному адресу
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Отправлял сегодня. 1-й класс бьется по новым тарифам. А вот мелпаки - пока по старым.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live