• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
У кого-то есть МП не ушедшие на экспорт,прошедшие таможню 21 декабря?
 

Вложения

  • 555.jpg
    555.jpg
    77.8 КБ · Просмотры: 65
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
И до сих пор нет импорта, или он есть но отследить не получается.
У вас какая информация по этому отправлению? я так понимаю что оно поплыло морем, верно?
Нет у меня никакой пока инф, как и у вас . Ну да, думаю плывут. Только вот сроки то обещанные к концу подходят, бесит меня уже эта Ирландия, закрою ее нафик, 2 продажи туда в месяц , а нервов сколько.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
1 и 7 января почта не работает, если кто не в курсе.
В остальные дни - по сокращённому режиму.
У нас с 4 начинает работать, а у вас, что 2 в субботу работает?
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Нужно отправить косметику в США. на сайте ems post, в разделе запрещенных товаров к ввозу в США указана косметика. (нужно отправить два мел пака по 200 гр. вес)
Вопрос к знатокам, как отправить чтобы их таможня не запретила ввоз?
Что написать в декларации CN22 и как они проверяют мел паки?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
romanspb,
отправил недавно пару пузырьков с описанием "Xmas gift". Посмотрим, как дойдут )
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
отправил недавно пару пузырьков с описанием "Xmas gift". Посмотрим, как дойдут )

а если не дойдут, их обратно развернут на адрес отправителя?
и вообще когда ни будь доходила у вас косметика в США?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Есть неофициальная инфа, что во Внуково большие завалы. По треку лепят экспорты, но в реальности физического экспорта нет и не скоро будет. Если кто сомневается в этой инфе, то можете покурить темы на форуме у Селены.

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
P.S. Думаю, что в связи с вышеизложенным придётся готовиться к большой волне рефаундов. Американский народ требует долгожданных новогодних подарков от россиян.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
F

FlamingWind

Новичок
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
22
Баллы
4
Друзья, никто не знает, реально ли 1 января из Москвы отправить посылку по EMS? Работает ли круглосуточный офис в международном почтамте: Вернадского просп., д.18?

P.S. Дозвониться сегодня до EMS нереально, заказ обратного звонка тоже не проходит :( .

Есть неофициальная инфа, что во Внуково большие завалы

Отправлял несколько мелких пакетов 15, 16, 17 декабря - все успешно прошли Внуково достаточно быстро (20-22 декабря). При этом дальше (в Бразилию и США) был затык, бразильский до сих пор валяется на транзите в Париже, американский только начал трекаться на USPS.

P.S. Думаю, что в связи с вышеизложенным придётся готовиться к большой волне рефаундов. Американский народ требует долгожданных новогодних подарков от россиян.

P.S. Американский народ пусть на свою USPS попеняет тоже. Там сейчас так же завалы только-только начали разгребать (в том числе и по доставке по США).
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
а если не дойдут, их обратно развернут на адрес отправителя?

Либо так, либо морем пойдут.

то есть получается, что основная проблема в нашей таможне РФ? если посылка дошла до США то она в любом случае дойдет до получателя? и таможня в США не будет разбираться косметика там или нет?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Tocha62, завалы думаю есть,но старые. У меня пакетов в пути много. Сегодня порядка 10 пакетов в Европе вручено,часть пакетов были в пути 25 дней,часть 20 дней, часть 10 дней (довольно быстро)

Очень плохо идет Ирландия,поставил ее в блок на время.
США не отслеживаю,но фидбеки оттуда появляются.
Долго идет Греция и Израиль.


romanspb, основная проблема отправить на своей почте. Вы думаете там каждый пакет досматривают? Я однажды купил на ибее лот,лет 5 назад. Получил,стал распаковывать и нашел видимо заначку продавца с травой растительного происхождения,спрятанную в моей покупке. Забыл он о ней я думаю. Вот такие дела.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
romanspb, основная проблема отправить на своей почте. Вы думаете там каждый пакет досматривают? Я однажды купил на ибее лот,лет 5 назад. Получил,стал распаковывать и нашел видимо заначку продавца с травой растительного происхождения,спрятанную в моей покупке. Забыл он о ней я думаю. Вот такие дела.

так на своей почте оправить проблем вообще нет, они берут и не смотрят что там и вопросы не задают при приеме. я больше беспокоюсь о том, что если при импорте в США развернут, может быть такое?
и что лучше написать в CN22 чтобы уменьшить риски? косметика запрещена к ввозу в США, а мне отправить нужно именно ее.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Очень плохо идет Ирландия,поставил ее в блок на время.
Расскажите, ПР ли? Какой тип отправления? И когда отправляли? У меня с 15 декабря ещё на экспорт не ушла дорогая для меня посылка.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Расскажите, ПР ли? Какой тип отправления? И когда отправляли? У меня с 15 декабря ещё на экспорт не ушла дорогая для меня посылка.

в декабре отправил три мел. пака в Ирландию.
4,12 - отправка
13,12 - экспорт

14,12 - оправка
19,12 - экспорт

21,12 - отправка
28,12 - экспорт

и ни одного импорта.
где посылки не известно.
вот такие дела
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
и ни одного импорта.
где посылки не известно.
вот такие дела
Вам же говорят, что экспорт только виртуальный. Реально экспорта ещё не было.

Добавлено спустя 1 ч. 11 мин. 30 сек.
Полезная ссылка на тему "Почтовые службы мира"
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Да, смотрю у отдельных пакетов, прошедших таможню 21-22 декабря, экспорта еще нет. У других было "покинуло", но не было экспорта, но потом он появился почти с теми же отметками, то и "покинуло".
Может, проблемы с базой?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
1) Никогда с Италией не было проблем. Отправил ПО ещё 5 декабря, 13 декабря был экспорт из Внуково и тишина.
2) В USA тоже 13 декабря (как не быть суеверным) был экспорт. USPS отметки до сих пор нет.
3) Опять в USA был экспорт 21 декабря и тишина.
Министр связи в Крыму решает проблемы с сотовой связью, а у себя под носом во Внуково кто будет наводить порядок?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
MTB-82D, проблем с базой нет. 21-22 декабря без экспорта - у них нет и импорта. у остальных пакетов от соседних дат есть импорт. Просто одну фуру потеряли где-то.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live