Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
50 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
Сегодня покупатель из США оставил положительный фидбек. Отправлял ПО 7.12, экспорт 13.12. USPS никаких отметок, даже отсутствует ORIGIN POST IS PREPARING SHIPMENT. Вот как бывает...

MTB-82D

Продвинутый
M
Симпатии
58
Баллы
21
MTB-82D, проблем с базой нет. 21-22 декабря без экспорта - у них нет и импорта. у остальных пакетов от соседних дат есть импорт. Просто одну фуру потеряли где-то.
Например, она попала в аварию. Но ПР это не признает в жизни. Хорошо если хотя бы компенсации будут.

AlxK

Продвинутый
A
Симпатии
12
Баллы
21
1) Никогда с Италией не было проблем. Отправил ПО ещё 5 декабря, 13 декабря был экспорт из Внуково и тишина.
В ноябре у одного пакета от экспорта до импорта в Италию прошло около 20 дней, хотя чуть ранее другое отправление долетело за 4. Скоро трекнется

проблем с базой нет. 21-22 декабря без экспорта - у них нет и импорта. у остальных пакетов от соседних дат есть импорт.
всё-таки проблема с базой у ПР, экспорт был но не отображается. Сейчас проверил трек с отметкой о выпуске таможни от 22 декабря - МП засветился в США 29 декабря и в пути к получателю.

Добавлено спустя 5 мин. 49 сек.
проверил ещё 2 трека в США - уже находятся в почтовых отделениях получателей.

Gosod

Продвинутый
Gosod
Симпатии
1
Баллы
113
Не трекаться.

Вложения

• 787.PNG
    23.7 КБ Просмотры: 57

AlxK

Продвинутый
A
Симпатии
12
Баллы
21
Gosod,[attachment=p:279699:track.png]

Вложения

diman555

Продвинутый
D
Баллы
0
Привет Всех с Наступившим!
Кто знает, для Ebay сегодня и ближайшие дни считаются праздничными? Я в плане того, что если у меня стоит отправка 1 день, мне нужно сегодня забивать треки для покупок за 31 декабря? Реально же я буду их отправлять 4-5 января.

kit13

Продвинутый
K
Баллы
19
Привет Всех с Наступившим!
Кто знает, для Ebay сегодня и ближайшие дни считаются праздничными? Я в плане того, что если у меня стоит отправка 1 день, мне нужно сегодня забивать треки для покупок за 31 декабря? Реально же я буду их отправлять 4-5 января.
Там бизнес дни, т.е. рабочие. Я думаю, что 1 января не рабочий день, 2 и 3 января тоже не рабочие дни (суббота и воскресенье).

Fletch

Крутой иБаер
Fletch
Симпатии
2
Баллы
203
Всех с наступившим Новым Годом!

У меня вопрос. До Филлипин сколько обычно идёт и отслеживается ли? Выслал 2.12, экспорт 12.12. Больше не трекается. Срок доставки вышел, человек пишет что если за праздничные дни не дойдёт, то будет требовать рефанд.

basil7

Продвинутый
B
Симпатии
13
Баллы
21
Помогите с почтой Испании.
Не понятно-получил посылку покупатель или нет. Переводчиком пользуюсь , но с испанским не дружу.
Мне пишет , что не получил.

Вложения

AlxK

Продвинутый
A
Симпатии
12
Баллы
21
Помогите с почтой Испании.
Не понятно-получил посылку покупатель или нет. Переводчиком пользуюсь , но с испанским не дружу.
Мне пишет , что не получил.
Лукавит. Entregado = вручено

basil7

Продвинутый
B
Симпатии
13
Баллы
21
Спасибо.
Испаноязычные очень часто мошенники. Из моей практики. Так-с...
Сейчас нажалуюсь для начала . Правильно? Потом ему суну в морду скриншот.
Кейс об несоответствии сможет открыть он после жалобы?

zlatan913

Начинающий
zlatan913
Баллы
0
[quote name="Tocha62" ]Информация по трекам доступна в eBay/USPS поздним вечером либо рано утром. Соответственно, это совпадает с рабочим временем Лос-Анжелеса. Как вариант, для удобства можно поставить себе в системном трее вот такие часики.
[/quote]

Пробовал пробивать ночью, результат тот же - отсутствие какой бы то ни было информации. Может я ещё что-то упускаю?

romashkaa

Продвинутый
R
Баллы
0
Американцы мои уже негодуют. Емс от 14.12 , от 18.12 все еще орижин пост... А от 20.12 даже орижина нет:/

Александр Сидоров

Начинающий
Александр Сидоров
Баллы
0
Народ, у кого-нибудь бывали проблемы с Royal Mail? Отправил посылку в Великобританию.
26 декабря импортнулась, с тех пор без движения.
7 уже последний срок.... Думал там шустрее почта чем у нас работает, оказывается нет.

Вложения

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
Пробовал пробивать ночью, результат тот же - отсутствие какой бы то ни было информации. Может я ещё что-то упускаю?
Либо USPS не регистрировало ваше ПО, либо USPS не предоставляет информацию eBay по номеру трека вашего ПО. Зачем вам эта информация? Покупатель диспут открыл?

kit13

Продвинутый
K
Баллы
19
Народ, у кого-нибудь бывали проблемы с Royal Mail? Отправил посылку в Великобританию.
26 декабря импортнулась, с тех пор без движения.
7 уже последний срок.... Думал там шустрее почта чем у нас работает, оказывается нет.
У вас не посылка, а мелкий пакет. Это нормально, обычно продолжения после "импорт" нет. Бывает, после "импорт" появляется "вручено", но лично у меня это случается крайне редко.
Если бы у вас была посылка, то после "импорт" должна была появляться дальше информация о передвижении.
Вот два примера(в обоих случаях это мелкий пакет):

242493-cea37a8773528f80d7223aeca778b389.jpg

242494-db54d42143c4f41d45fda3c6826d9c90.jpg

Fletch

Крутой иБаер
Fletch
Симпатии
2
Баллы
203
Неужели в Филлипины никто ни разу не слал ничего?...

shafali

Продвинутый
S
Симпатии
73
Баллы
21
Неужели в Филлипины никто ни разу не слал ничего?..
Отправляла в Филлипины в декабре . З декабря экспорт , 11 декабря импорт , 14 декабря вручение .
Мелкий пакет отслеживала на на сайте "Philpost "

zlatan913

Начинающий
zlatan913
Баллы
0
Либо USPS не регистрировало ваше ПО, либо USPS не предоставляет информацию eBay по номеру трека вашего ПО. Зачем вам эта информация? Покупатель диспут открыл?
да, покупатель открыл диспут, а доказать факт получения нечем. Я даже не уверен состоялось ли вручение. USPS не отвечает. Инфа нигде не отслеживается, способ с отслеживанием с использованием noscript не работает, т.к. был открыт claim на usps, но без предварительной регистрации, поэтому в личном кабинете истории по claim'у нет, т.к. и личного кабинета не было на момент открытия claim.
Получил на днях извещение от ПР, что мне ответ пришел на заявление о розыске. 5 числа смогу его получить, вот и продумываю действия заранее, т.к. кому-то возможно придется доказывать факт получения/не получения, либо ebay (если получение было, чтобы оспорить уже сделанный рефанд), либо ПР (если получения не было, а они напишут, мол, по сведениям USPS мелпак вручен (есть чуйка, что им ничего не мешает так написать, чтобы не делать компенсацию, а от USPS, как я уже писал, инфы не добиться)).
В идеале хотелось бы иметь дополнительный инструмент отслеживания, раз уж многие пишут, что у них работает.

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
т.к. был открыт claim на usps, но без предварительной регистрации
Какой ответ пришёл от USPS?
Номер трека в студию.
Если уже был сделан рефаунд и будет доказано, что ПО вручено получателю, то это ничего не меняет. Условия доставки в 23-дневный срок не выполнены. Остаётся только давить на совесть получателя.

Live