• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Сегодня покупатель из США оставил положительный фидбек. Отправлял ПО 7.12, экспорт 13.12. USPS никаких отметок, даже отсутствует ORIGIN POST IS PREPARING SHIPMENT. Вот как бывает...
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
MTB-82D, проблем с базой нет. 21-22 декабря без экспорта - у них нет и импорта. у остальных пакетов от соседних дат есть импорт. Просто одну фуру потеряли где-то.
Например, она попала в аварию. Но ПР это не признает в жизни. Хорошо если хотя бы компенсации будут.
 
A

AlxK

Крутой иБаер
Регистрация
20 Авг 2005
Сообщения
113
Баллы
521
1) Никогда с Италией не было проблем. Отправил ПО ещё 5 декабря, 13 декабря был экспорт из Внуково и тишина.

В ноябре у одного пакета от экспорта до импорта в Италию прошло около 20 дней, хотя чуть ранее другое отправление долетело за 4. Скоро трекнется

проблем с базой нет. 21-22 декабря без экспорта - у них нет и импорта. у остальных пакетов от соседних дат есть импорт.

всё-таки проблема с базой у ПР, экспорт был но не отображается. Сейчас проверил трек с отметкой о выпуске таможни от 22 декабря - МП засветился в США 29 декабря и в пути к получателю.

Добавлено спустя 5 мин. 49 сек.
проверил ещё 2 трека в США - уже находятся в почтовых отделениях получателей.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Не трекаться.
 

Вложения

  • 787.PNG
    787.PNG
    23.7 КБ · Просмотры: 57
A

AlxK

Крутой иБаер
Регистрация
20 Авг 2005
Сообщения
113
Баллы
521
Gosod,[attachment=p:279699:track.png]
 

Вложения

  • track.png
    track.png
    13.7 КБ · Просмотры: 151
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Привет Всех с Наступившим!
Кто знает, для Ebay сегодня и ближайшие дни считаются праздничными? Я в плане того, что если у меня стоит отправка 1 день, мне нужно сегодня забивать треки для покупок за 31 декабря? Реально же я буду их отправлять 4-5 января.
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Привет Всех с Наступившим!
Кто знает, для Ebay сегодня и ближайшие дни считаются праздничными? Я в плане того, что если у меня стоит отправка 1 день, мне нужно сегодня забивать треки для покупок за 31 декабря? Реально же я буду их отправлять 4-5 января.
Там бизнес дни, т.е. рабочие. Я думаю, что 1 января не рабочий день, 2 и 3 января тоже не рабочие дни (суббота и воскресенье).
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Всех с наступившим Новым Годом!

У меня вопрос. До Филлипин сколько обычно идёт и отслеживается ли? Выслал 2.12, экспорт 12.12. Больше не трекается. Срок доставки вышел, человек пишет что если за праздничные дни не дойдёт, то будет требовать рефанд.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Помогите с почтой Испании.
Не понятно-получил посылку покупатель или нет. Переводчиком пользуюсь , но с испанским не дружу.
Мне пишет , что не получил.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    36.8 КБ · Просмотры: 58
A

AlxK

Крутой иБаер
Регистрация
20 Авг 2005
Сообщения
113
Баллы
521
Помогите с почтой Испании.
Не понятно-получил посылку покупатель или нет. Переводчиком пользуюсь , но с испанским не дружу.
Мне пишет , что не получил.

Лукавит. Entregado = вручено
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Спасибо.
Испаноязычные очень часто мошенники. Из моей практики. Так-с...
Сейчас нажалуюсь для начала . Правильно? Потом ему суну в морду скриншот.
Кейс об несоответствии сможет открыть он после жалобы?
 
zlatan913

zlatan913

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Сосновка
[quote name="Tocha62" ]Информация по трекам доступна в eBay/USPS поздним вечером либо рано утром. Соответственно, это совпадает с рабочим временем Лос-Анжелеса. Как вариант, для удобства можно поставить себе в системном трее вот такие часики.
[/quote]

Пробовал пробивать ночью, результат тот же - отсутствие какой бы то ни было информации. Может я ещё что-то упускаю?
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Американцы мои уже негодуют. Емс от 14.12 , от 18.12 все еще орижин пост... А от 20.12 даже орижина нет:/
 
Александр Сидоров

Александр Сидоров

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
78
Баллы
0
Народ, у кого-нибудь бывали проблемы с Royal Mail? Отправил посылку в Великобританию.
26 декабря импортнулась, с тех пор без движения.
7 уже последний срок.... Думал там шустрее почта чем у нас работает, оказывается нет.
 

Вложения

  • 111111111111.jpg
    111111111111.jpg
    57.6 КБ · Просмотры: 28
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Пробовал пробивать ночью, результат тот же - отсутствие какой бы то ни было информации. Может я ещё что-то упускаю?
Либо USPS не регистрировало ваше ПО, либо USPS не предоставляет информацию eBay по номеру трека вашего ПО. Зачем вам эта информация? Покупатель диспут открыл?
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Народ, у кого-нибудь бывали проблемы с Royal Mail? Отправил посылку в Великобританию.
26 декабря импортнулась, с тех пор без движения.
7 уже последний срок.... Думал там шустрее почта чем у нас работает, оказывается нет.
У вас не посылка, а мелкий пакет. Это нормально, обычно продолжения после "импорт" нет. Бывает, после "импорт" появляется "вручено", но лично у меня это случается крайне редко.
Если бы у вас была посылка, то после "импорт" должна была появляться дальше информация о передвижении.
Вот два примера(в обоих случаях это мелкий пакет):

daq.png

daq2.png
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Неужели в Филлипины никто ни разу не слал ничего?...
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Неужели в Филлипины никто ни разу не слал ничего?..

Отправляла в Филлипины в декабре . З декабря экспорт , 11 декабря импорт , 14 декабря вручение .
Мелкий пакет отслеживала на на сайте "Philpost "
 
zlatan913

zlatan913

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Сосновка
Либо USPS не регистрировало ваше ПО, либо USPS не предоставляет информацию eBay по номеру трека вашего ПО. Зачем вам эта информация? Покупатель диспут открыл?

да, покупатель открыл диспут, а доказать факт получения нечем. Я даже не уверен состоялось ли вручение. USPS не отвечает. Инфа нигде не отслеживается, способ с отслеживанием с использованием noscript не работает, т.к. был открыт claim на usps, но без предварительной регистрации, поэтому в личном кабинете истории по claim'у нет, т.к. и личного кабинета не было на момент открытия claim.
Получил на днях извещение от ПР, что мне ответ пришел на заявление о розыске. 5 числа смогу его получить, вот и продумываю действия заранее, т.к. кому-то возможно придется доказывать факт получения/не получения, либо ebay (если получение было, чтобы оспорить уже сделанный рефанд), либо ПР (если получения не было, а они напишут, мол, по сведениям USPS мелпак вручен (есть чуйка, что им ничего не мешает так написать, чтобы не делать компенсацию, а от USPS, как я уже писал, инфы не добиться)).
В идеале хотелось бы иметь дополнительный инструмент отслеживания, раз уж многие пишут, что у них работает.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
т.к. был открыт claim на usps, но без предварительной регистрации
Какой ответ пришёл от USPS?
Номер трека в студию.
Если уже был сделан рефаунд и будет доказано, что ПО вручено получателю, то это ничего не меняет. Условия доставки в 23-дневный срок не выполнены. Остаётся только давить на совесть получателя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live