• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не, закрывать не нужно. Нужно просто выпросить у почтовиков таможенный талмуд и выписать себе те страны, куда бижутерию отправлять запрещено. И в магазине вывесить список стран, куда вы не отправляете, со всеми возможными реверансами и извинениями.
Можно еще попытаться подружиться с почтовиками. Но вряд ли это удастся раньше, чем вы на почте примелькаетесь, они расслабятся и поймут, что от вас подлянки можно не ожидать.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Helga, Да дело еще в том, что это самое отделение находится в часе езды. И там очереди гигантские, так как это головное отделение. Последний раз простояла 40 минут, чтобы просто спросить. Так что мелькать и подружиться врядли получится.
А про бижутерию мне тогда ответили, что отправлять нельзя никуда, они запрещены к пересылки во все страны.
 
dimazru

dimazru

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Россия
Подскажите, отправления в разные страны сильно различаются по стоимости?

Указал worldwide шиппинг, теперь опасаюсь, вдруг папуас какой-нибудь купит, на доставке разорюсь

Отправление мелкий пакет, вес до 100гр. Ориентируюсь на 200-250руб
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Стоимость мелкого пакета не зависит от расстояния, только от веса.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
отправлять нельзя никуда, они запрещены к пересылки во все страны.
Брешут они, нагло брешут. Им, видно, просто лень в талмуде ковыряться и смотреть, куда чего можно отправлять. Попробуйте с ними договориться, попросите талмуд посмотреть, пока в очереди стоите и выпишите себе страны, куда отправлять можно. Я навскидку не вспомню, но в Европу можно во многие страны. Я бижутерии отправляю много и регулярно, но я-то уже на почте давно своя, я им просто завожу сумку с уже оформленными пакетами, письмами и бандеролями, даю деньги, а вечером или на следующий день забираю чеки. Так что список стран мне уже неактуален. Но то, что бижутерию нельзя отправлять только в небольшое количество стран - это я помню точно.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Helga, Спасибо) Попробую на следующей неделе еще раз к ним заглянуть.
 
sv_ispu

sv_ispu

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
386
Местоположение
Россия
у меня вчера посылку до сша приняли и наклеили на нее зеленую CN22, и декларацию CN23, а сопроводительный адрес я вообще не заполнял, без него ушла...Только сегодня узнал, что на послыку нужен сопр-й адрес... дойдет или нет?
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
barsa55, вот список http://почта-россии..../forbiddengoods (Предметы, запрещенные к ввозу в некоторые страны мира) что-то про бижутерию ничего не нашел.
Походу на почте классифицируют как "драгоценности" :D (кстати, забил слово бижутерия в поиск синонимов - вылезло "украшение", "драгоценность" - вот откуда ход мыслей почтовиков).
надо видимо вам по другому позиционировать отправление, более понятным для почтовиков образом. :ph34r:.

dimazru, папуасы мне кажется страшны не стоимостью доставки (которая зависит как правильно уже сказали от веса), а своей непредсказуемостью как мы - русские..ГГг..я почитав форум, с первых лотов ставлю в исключения Африку, Океанию, половину Азии и ЭКСССР...не верю я нашему брату...(зная себя) :D Ах да еще APO/FPO
 
Bounder

Bounder

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
315
Баллы
411
Местоположение
Че
сколько ориентировочно идет м/п из России до Великобритании?
Так и не отслеживаются наши отправления их почтой?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
O

onever10

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Москва
из москвы в сша мелкий пакет ra-----ru 10 дней, отслеживается даже в сша.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
подскажите, первый раз отправлял международную бандероль, заполнил декларации как полагается, но мне сказали что для бандероли они не нужны. Вот теперь переживаю, не завернут ли на границе???
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Опять я с вопросом по своей несчастной посылки, то есть мелкому пакету.
Декларацию просят заполнить на английском. А как будет слово "бижутерия"? Bijouterie или Imitation jewelry написать?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
barsa55, costume jewellery

xazerg, Если отправляли мелкий пакет, то кроме зеленой формы которую наклеили на посылку ничего заполнять не надо.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Docent, походите...что за зеленая форма? это почтовики клеют? не разу не клеил ничего зеленного :huh:
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Спасибо всем, кто отвечала на мои вопросы)) Вчера отправила эту бедную бижутерию :Yahoo!: Несколько часов в очереди, и свершилось))
А теперь еще пара вопросов:
1- Зачем заполнять cn23 и оценивать отправление, если я помечаю его как gift? Неужели cn22 недостаточно?
2-Что значит "плата за заказ" при отправлении мелким пакетом? Что это дает?
3-Какой вид нужно выбирать для отправки в США, чтобы дали трекинг номер, который мохно передать покупателю (ra-ru не в счет)?
Спасибоо))))
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
1- достаточно, но на почте работают не отягощенные умом люди, к этому надо привыкнуть, мою подругу из подмосковного города, заставили переписывать адрес на мелком пакете от руки. Просто потому что обделенной умом и жизнью оператору хотелось проявить власть, ну хоть над кем-нибудь.
2 - трек-номер, а без него не получится, так что просто имейте ввиду эту сумму и все.
3 - RA.... RU вам чем-то не подходит?! можно тогда EM.....RU
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
люди, повторяю вопрос, чтоза cn22 и почему мне не разу про нее не сказали на почте??? я все время cn23 заполнял..правда уже половина посылок дошла..! но вот на бандероли вообще ничего не заполнял :(

barsa55,
1. ответить не могу, т.к. всегда заполнял наоборот cn23 :blink:
2. плата за заказ = заказное отправление( мелкий пакет, бандероль и т.д.) = трек номер
3. только RA-RU (RA - означает что авиа, RU - страна выдавшая трек, соответственно откуда вылетело), отличное трекается в USA
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
xazerg, CN 22 для мелких пакетов:

post-4751-1295616573.jpg

CN 23 для посылок:

0_6a09d_76636d43_XL.jpg
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Docent

, выходит я заполнял cn23 а нужно было cn22? может они считают что cn23 круче, и он может заменять cn22? :D/
посмотрел уже 3 мелких пакета прибыли в страну вручения..2 уже получили...повезло
а вот бандероли я вообще ничего не заполнял..дойдут ли?? только на днях отправил :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live