• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

daxsnim

daxsnim

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия
Docent, Покупатель нормальный,переписывались с ним,судя по граматике,высокообразованный человек ( да и лот был статусный,17 ставок,ушёл за 1200,при магазинной цене около 1800)
Обернуть,я не думаю, там всё в обычном Эмеесовском синим пакете. Мысля насчёт бумаг тоже была,но в хозяйстве нет весов,по-этому не знаю сколько листов могут весить 86 гр. Приёмщица была в очках,может что словила от отражения ламп дневного света, да и рассеянная была,отдала мне две квитанции,хорошо, что сразу не ушёл. Вернулся сфоткать посылку,для отправки покупателю.
Насчёт глючных весов,пока самый оптимистичный вариант.Благодарю!

в общем первая продажа,обидно погореть на последнем этапе)
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
daxsnim, А посылку страховал? Пусть покупатель посмотрит на целостность упаковки и если она нарушена пишет отказ от получения в связи со вскрытием посылки.
 
daxsnim

daxsnim

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия
Для страховки, нужен был чек, который я уже упаковал предворительно в отсылаемый предмет. Там ценник высокий, и решил, что тогда точно сопрут.
Покупателю напишу конечно, и пусть прощупает габариты и плотность вложения, он поймёт, что находится внутри.
Мне нужно было переслать б.у. вещь, какая разница сколько она когда-то стоила. Если отправление вскывалось до нашей таможни, тогда таможня завернула бы назад , никаких записей о задержке трекинг не даёт , всё шло гладко, как на нашей стороне, так и на забугорной.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
не поняла, Вы чек запихнули в посылку? Что Вы будете предъявлять когда посылку упрут? Когда она не дойдет.
 
daxsnim

daxsnim

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия
не поняла, Вы чек запихнули в посылку? Что Вы будете предъявлять когда посылку упрут? Когда она не дойдет.
Вы правы, чек нужно было выслать позже письмом, отдельно.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
мне кажется трек-номера или скана (фото) чека было бы вполне достаточно
 
daxsnim

daxsnim

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия
Meg452,
фото осталось у меня, в макро. Вы считаете, что содержимое заменили в моём отправлении?
86 гр. лишнего веса, появились на участке Вернандского-Шереметьево, если вопросы были у таможни, там будет соответствующий документ.Но задержки же не произошло на забугорной территории, для уплаты соответствущего налога на превышение стоимости ввозимого. В стране получателя это 200$,что выше попадает под tax.
Где- то была информация о допустимой погрешности весов +-50 гр, допустим при приёме весы уходили в минус, а на таможне в плюс, вот и получаем среднее примерно 100 гр.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
daxsnim

daxsnim

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия
Helga, Там не только чек, а можно сказать паспорт, подтверждающий аутентичность изделия.
Не просчитал все ходы, ну уже поздно, теперь только ждать утро понедельника.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
daxsnim, Да не парься, всё будет гуд. Главное отпишись по результату!
 
daxsnim

daxsnim

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия
daxsnim, Да не парься, всё будет гуд. Главное отпишись по результату!
Всё успешно!!!
"Hello, Oleg
Today morning I have get the ----- ^^
WOW~ your -----is fantastic and I love it!!!
There are a lot of things between you and I for a few days. But this transaction is very good to me fortunately. I deeply appreciate your endeavour and kindness.
I'll post positive feedback for you. I hope to deal with you again if there is a chance.
Thank you,again"

Сроки доставки EMS ( от нас), в моём случае вполне удовлетворительны, на всё ушло 10 дней, причём 8 из них, посылка находилась на территории России( 5 дней лежала в пункте приёма)
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
daxsnim, Поздравляю с удачной продажей. И на будущее берегите нервы. ;)
 
daxsnim

daxsnim

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия
Docent, Спасибо! Обязательно, без суеты, и взвесив все нюансы касаемо безопасной пересылки .
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Отправлял в Данию. Посылку задержала таможня, статус сейчас invoice missing (отсутствует инвойс). Кто-нибудь сталкивался, до покупателя дойдет?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Сегодня отправлял в Латвию. Не посмотрел и оказалось, что во первых мне сделали как "международная бандероль" и к тому же наземная. Стоит бежать на почту и переделывать на мелкий пакет, Авиа или и так дойдет нормально? Кстати по деньгам вышло в два раза дешевле. :) Отправлял несколько посылок, по этому не отследил сразу.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Позвонил на горячую линию почты России. Сказали не заморачиваться - всё дойдет. Типа если почтовики недосмотрели, то это с них спросят, а не с отправителя. :)
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Скажите, сколько дней посылка перед экспортом может лежать в Москве? А то 6 дней уже лежит((
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
barsa55, А таможню она уже прошла? Если нет, то у меня последняя 10 дней лежала. А так обычно после статуса таможенное оформление завершено через 1-2 дня экспорт.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Docent, Неделю назад обновился на "Обработка, 104002, МОСКВА PCI-2, Прибыло в место международного обмена, 0,000, 0, 0 " и больше никаких движений(( Переживаю, первый раз украшение отправляю.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
barsa55, Думаю не критично, просто до вашей ещё очередь на таможне не дошла. Не знаю совпадение или нет, но мне часто помогает звонок на горячую линию ПР: 8-800-2005-888 Хотя они советуют писать на розыск и т.д. посылка без всех этих действие через день два начинает менять статус и продвигаться. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live