• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Товарищи, скажите пожалуйста, стоимость доставки на сайте почты россии (калькулятор) и в почтовом отделении сходяться?
Или же в почтовом отделении совсем другие цены?
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
шлите в мелком пакете- только назовите его бандероль и будет счастье :)

хм...при отправке нужно сказать "бандероль" ? :eek::rolleyes:.
Товарищи, скажите пожалуйста, стоимость доставки на сайте почты россии (калькулятор) и в почтовом отделении сходяться? Или же в почтовом отделении совсем другие цены?
да сходится, только прибавляйте ~50 руб за услуги упаковки..досмотра и другие не понятные услуги. :ph34r:
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
O

onever10

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, а можно ли посылать зарубеж жидкости, масло, шампунь, вода минеральная и т.д. естественно объемом не больше 1 литра?
 
И

Интроверт

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
В сомнениях.... продала первые лоты (хэндмейд).
2 лота купил амерканец (даж не попросив скидки за доставку). Думаю как посылать: 2 мелких пакета либо одну ценную посылку? Пакет же нельзя застраховать? Было б обидно потерять пакеты. Разница в цене очень существенная, почти в 3 раза.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Интроверт, да не должны потеряться, можно так-то и одним пакетом отправить, если покупатель не против.
 
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
477
Баллы
21
Местоположение
тюмень
подскажите. надо айфон вернуть. наша почта и таможня пропустит?
я слышал вроде телефоны нельзя
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Я хэндмейдер. Посмотрела, что очень много русских продавцов продают на etsy похожие изделия. Думала, что можно отправлять.
И вчера столкнулась с такой ситуацией: на почте сказали бижутерию (из бисера и полимерной глины, если это важно) отправлять нельзя (я хотела отправить в США). Неужели это правда?
 
S

sasha-maykop

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Maykop
Всем привет! Первый раз выставил товар на продажу и столкнулся с такой проблемой - невозможно указать ships to only Russia. Либо US, либо Worldwide + список исключений. А так что бы только Россия - нельзя.
Подскажите, действительно это так или я просто в интерфейсе не разобрался? Кто как действует?

Я написал в описании товара - Ship only to Russia, и однако тут же мой товар купил кто-то из Аргентины :) Здорово конечно что так быстро все продается, но на почте разоришься, да и покупатель запарится ждать мою посылку. Пришлось отменять транзакцию
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
sasha-maykop, Молоток вам в помощь. Зачем вам eBay?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
И правда, зачем продавать на eBay по России?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Sirius_SS, Meg452, Как зачем ? Аккаунт прокачать , потренироваться , а потом глядишь и на международные рынки выйдем , сейчас вон в Сколково свои айфоны делать начнут , будем ими барыжить и кризисы нам будут нипочём .
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
dimazru

dimazru

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Россия
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Майкоп, Ваша схема утопична. Вы нахватаете кучу негативов.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
на почте сказали бижутерию (из бисера и полимерной глины, если это важно) отправлять нельзя (я хотела отправить в США). Неужели это правда?
Да, правда. В США и многие другие страны бижутерию отправлять нельзя. Ищите почтовое отделение, в котором плохо знают таможенные запреты и отправляйте оттуда
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Helga, Дело в том, что у нас только ОДНО единственное отделение на весь город!! которое работает с международными посылками(((
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну тогда вам не повезло. Завязывайте пока с бижутерией и начинайте интенсивно отправлять что-то другое, безопасное и разрешенное. Когда примелькаетесь на почте - тогда вам начнут доверять и разрешат приносить пакеты в закрытом виде. Вот тогда вспоминайте о бижутерии и начинайте спокойно ее отправлять. Но будьте готовы к тому, что принимающая таможня какую-то часть отправлений будет таки ловить и уничтожать.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Helga, В таком случае, наверное придется закрыть магазин на etsy((. Потому что я делаю в основном бижутерию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live