• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

vlad_is_lav_

vlad_is_lav_

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мелкий пакет экспортированный в Голландию 03.01.2012 так и не появился у покупателя, пришлось сделать рефанд (44 дня уже с момента оплаты). Продавец постоянный, проверенный, пакет в Голландии не трекается. Кто-нибудь сталкивался с задержками по доставке в этой стране, есть еще шансы, что посылка дойдет? Обычно доставка 15-25 дней занимала...
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
есть еще шансы, что посылка дойдет?
Надежда должна быть всегда. Учитывая информацию из темы государственная почта голландии или аналогичных по запросу "Голландия", отправляю туда только посылкой. Дороже, но полностью отслеживается на сайте почты РФ.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Граждане, есть ли у кого проблемы с мелкими пакетами авиа, экспортнувшимися в США ближе к середине января? У меня один пакет на западное побережье экспортнулся 9-го и так и не проявляется, а два на восточное прошли 19 января через BETHPAGE, NY 11714 и с тех пор мёртво зависли (с покупателями списалась, ничего не доставлено, и оснований им не верить нет).
Что-то меня USPS последнее время совсем не радует, такое чувство, что они с нашей почтой соревнуются на звание "самая тормознутая почта".
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
bagiravg, Какого вида трек? Если L*US то трекаться не будет, максимум в сша
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
BadWolf, человек продает, а не покупает
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Тогда надо подавать в розыск. А вообще статус delivered не всегда у мелких пакетов заказных в сша появляется.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Тогда надо подавать в розыск. А вообще статус delivered не всегда у мелких пакетов заказных в сша появляется.

Как я писала, у меня не просто статус не обновляется, они реально не доставлены. Чтобы пакет долго не импортировался, такое пару раз этой осенью было, но вот чтобы ушло (или не ушло, а там и застряло) с их сортировки и исчезло, такое у меня впервые. Хотя сейчас увидела, что в декабре в другой теме писали про похожую ситуацию, и именно с этой сортировочной.

Сегодня обеим покупательницам написала просьбу позвонить в УСПС, погляжу, что дальше будет, если они всё ж позвонят (не раз сталкивалась с тем, что американцы не желают ничего выяснять у своих служб).
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
bagiravg, Сами подайте в розыск тоже.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
bagiravg, Сами подайте в розыск тоже.

Вы имеете в виду на УСПС? Я там никак не могу найти, где это можно сделать (именно розыск, а не получение страховки).
А у нас подавать бессмысленно (по крайней мере по тем двум, что уже у них трекнулись): я пару раз в розыск подавала, но пакеты обычно успевали проявиться задолго до того, как наша почта удосуживалась совершить нужные телодвижения, уж не говоря о получении от них ответа (они только из Новосибирска в Москву эти запросы по десять дней возят :angry: )

ЗЫ. вот на не трекнувшийся пакет, видимо, завтра пойду заяву подавать.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
bagiravg, Приходите на почту, где вы отсылали мелкий пакет и говорите, что хотите написать заявление на розыск посылки. Единственный выход
 
G

Geco

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
9
Местоположение
Россия
Народ подскажите - отправил два мелких пакета авиа в Канаду одновременно 13.01.12, вес 0,94кг и 0,124кг. Пакет который 0,94кг сегодня получил покупатель, а который 0,124 кг какая-то хрень, еще даже не улетел в Канаду, ничего не понимаю, скрин ниже
[attachment=p:137614:aaba565c8067]
 

Вложения

  • aaba565c8067.png
    aaba565c8067.png
    39.4 КБ · Просмотры: 47
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
то ли не улетело, то ли вернулось.... странно выглядит.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
у меня пакеты в канаду и австралию экспортировались 2 раза в интервалом в 3 дня где-то.
так что это нормально! не переживайте!
 
G

Geco

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
9
Местоположение
Россия
vlad_is_lav_

vlad_is_lav_

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Что-то меня USPS последнее время совсем не радует
А у меня параллельно с пропавшим пакетом в Голландии шел в пакет в штаты, все нормально прошло. Новогодняя почтовая лотерея, короче.
 
vlad_is_lav_

vlad_is_lav_

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Блин, еще одна посылка с экспортом в Голландию 4 января канула в неизвестность. А туда же, но с экспортом 18 января, уже в руках довольного покупателя.
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
сегодня пытался отправить ценную посылку. заставили паковать в коробку (у меня был пластиковый почтовый пакет) и заполнять строго CN23, CN22 не взяли. Сказали в пакете и с CN22 только мелкий пакет можно.
Это действительно такие правила или тетки на почте неадекваты?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Требования к упаковке при приеме посылок

Регламент почтовых посылок
Статья РП 121. Формальности, выполняемые отправителем
К каждой посылке должен прикладываться сопроводительный адрес СР 71 либо как часть бланка-пачки СР 72, либо как единственный бланк СР 71.
К каждой посылке прилагается таможенная декларация CN 23 либо как единственный бланк, либо как часть бланка-пачки СР 72. В ней должно подробно указываться вложение посылки. Пометки общего характера недопустимы. Таможенная декларация должна прочно прикрепляться к сопроводительному адресу.
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
В каждом почтовом отделении могут быть свои правила. В некоторых даже мелкий пакет не принимают в полиэтиленовом пакете, только Mail lite gold или в бумагу оборачивают.
Учитывая, что отправка ценной посылки ( для сохранности вложения необходима качественная упаковка, ведь в случае порчи вложения почта в какой-то степени материально ответственна ) стоит от 900р и больше, лишняя трата на гофрокоробку не вызывала у меня никаких вопросов. :)
Попробуйте в другом отделении отправить .

Добавлено спустя 53 мин. 9 сек.
Глава 2.
Прием почтовых отправлений и почтовых переводов
Требования к упаковке различных видов и категорий почтовых отправлений в зависимости от характера их вложения устанавливаются операторами почтовой связи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live