• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
выходит я заполнял cn23 а нужно было cn22?
К сожалению, во многих почтовых отделениях, квалификация операторов желает лучшего. Воспитывайте.
Информация для общего развития с сайта ПР: http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/convention/convention7
а вот бандероли я вообще ничего не заполнял..дойдут ли?
Дойдут, не волнуйтесь, для бандеролей декларации не нужны.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Sirius_SS, понятно...меня удивило что на центральном почтамте тоже не спросили CN22 (хотя там специальный отдел - именно для работы с посылками). Странно-странно

я могу печатать сам получается (необязательно зеленая бумажка выходит?) и клеить на пакеты? на 2ух ст. скотч например?

вот нашел форму http://www.belpost.b...blanki/cn22.doc посмотрите
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
понятно...меня удивило
Вам еще многому придется удивится :D
на центральном почтамте тоже не спросили CN22 (хотя там специальный отдел - именно для работы с посылками). Странно-странно
Я уже ответил на это.
на 2ух ст. скотч например?
Можно на сомоклейке, дешево и сердито.
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/19627-отправка-из-россии/page__view__findpost__p__854997
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Sirius_SS, спасибо! картинка хороша! жалко только что качество ужато..не читается...узнаю можно ли у нас отправлять такие :)
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Meg452, спасибо за разьяснения)
Просто как я поняла, что трек вида RA-RU отслеживает посылку до экспорта из России. И на этом повесть заканчивается. На сайте юспс такого вида трек не действует. Или я ошибаюсь?

Docent, да-да, помимо cn22, я еще заполнила cn23 в двух экземплярах. Кстати, она была отпечатана вся на русском, но я заполняла ее естественно на английском. Только вот не понятно, зачем оценивать посылку в рублях.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
на USPS точно отслеживается, я отслеживала до Бруклина
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
На сайте юспс такого вида трек не действует. Или я ошибаюсь?
вы ошибаетесь. правда с оговоркой - в среднем, один из каждых 10 мелких пакетов трекаться на usps все-таки не станет, но это - целиком на совести работников usps. зато с остальными 9 все будет нормально
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
barsa55, У меня отслеживалось до адресата. Попробуйте например этот (отправлял в Америку) : RA109106355RU
А по поводу зачем заставили оценить - ну разве поймешь этих почтальонов. ;)
 
P

pash2

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Могилёв, Беларусь
народ, подскажите плз, очкую, отправил первый раз пакет в сша с CN 22, галку и сумму поставил, но не расписался, будут ли проблемы?))
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
не будет, я никогда не расписываюсь на них
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Кто-нибудь отправлял в Китай? Сколько посылка до них обычно идет? А то моя уже 8-ой день висит в состоянии "Покинуло сортировочный центр" и ни туда ни сюда не двигается. :(
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
barsa55, отслеживаются! я только в штаты отправлял пока, все трекнулись в сша.
vanvin, да сегодня задал этот же вопрос - сказали что типа cn22 не критично...ну хм,уж лучше буду клеить, набрал на почте кипу)
 
P

pash2

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Могилёв, Беларусь
понятно, всем спасибо, просто суровая белорусская таможня приучила быть внимательным к мелочам на импорте, потому и интересуюсь как у них там :D
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
xazerg, ну это тогда хорошо) буду ждать когда посылка долетит до сша)))
 
Bounder

Bounder

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
315
Баллы
411
Местоположение
Че
для статистики: из РФ до Великобритании пакет обычной почтой дошел за 15 дней. Считаю не плохо, а вот если оттуда к нам, то минимум 3 недели
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Bounder, У меня обычно в США тоже посылки за 2 недели доходят, а оттуда 3 недели считаю за удачу. Умом России почту не понять, аршином общим не измерить: У ней особенная стать — В Российскую почту можно только верить.
 
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
477
Баллы
21
Местоположение
тюмень
ребята и девчата. последних с прошедшим праздником. не может никто выложить все ссылки на декларации где их скачать. которые приклеиваются к посылке. спасибо
 
daxsnim

daxsnim

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отправил EMSом , при принятии отправления указан вес 1710 гр., при передаче в ммпо в москве потяжелела на 86 грамм. Были ли у кого такие казусы? Посылка не дешёвая( вещь б/у), но содержимым и реальной стоимостью я на почте не светил.
Отправлено покупателю на адрес офиса, сегодня суббота, и трек пишет о неудачном вручении, А до понедельника есть день. Может мне как-то подготовить покупателя? Шорт с этими деньгами, мне бы за державу не краснеть.

Страшилки в сети уже невмоготу читать, Холливуд отдыхает.

P.S. Простите за много букв, это нервное.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
daxsnim, Трек в студию если не секрет.
Не думаю, что это критично, увеличение веса незначительное, возможно весы сглючили, возможно ее во что-то ещё обернули или взвесили с какими-то сопроводительными документами. А покупателю напишите, хотя если он недобросовестный то может попытаться Вас обмануть сказав что получил кирпич и придется возвращать деньги. Напишите ему, что вы его цените как клиента и при возникновении любых вопросов пусть сразу же обращается к Вам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live